Мурк

Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания. Как относитесь к этим словам?)) 😊

Ответы
Анна Арефьева

Дельный совет. Но иногда в состоянии растерзанности и распятом (образно сказано)... Мысль о попытке человека в отношении меня сделать это на все сто процентов - не может уйти просто так... Сложно пережить такую ситуацию и взволнованность. Тяжело оставаться безразличной и ждать новых ударов, когда ты понимаешь, что зло никогда не успокоится и это уже доказано. Если горшок так заварил кашу, что каша оттуда не просто стала бесконечно лезти, а струей вверх (как сорванная колонка) ... то что? Ждать когда зло будет бегать дальше и всех мучить и меня (это просто кошмар)? Зло лучше пресекать, хотя бы чтоб оно закончилось. Уже хорош, по-моему, не обращать внимания на него, когда это переходит все границы дозволенности... Как вам эти слова?

Мурк

Я полностью согласна с ними, потому что это не жизнь, а издевательство

Ms
Ms.praga

Мне нравится несколько другой подход) Слова, записанные две тысячи лет назад: "если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром". Я искала ответ на вопрос при чем же здесь угли и нашла ) оказывается, говорится о плавке метала. И объяснялось ученым одним так: "Обложи неподатливый металл снизу и сверху; не только положи его на огонь, но и набросай горящие угли на него. Немногие сердца настолько очерствели, что не смягчатся под мощным действием терпеливой, самоотверженной, пламенной любви». добрые дела могут смягчить злое сердце. Много наговорила, просто очень хотелось поделиться 🙂

Мурк

Спасибо большое, это ведь взято с Библии ?

Ms
Ms.praga

Да) читаете или слышали где-то?

Мурк

Читала)

Андрей Окишор

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

Мурк

Согласна!👍

Андрей Окишор

БЛАГОДАРЮ

Мурк

Взаимно)

An
Animargran

Вы во многом правы, но интересно, что можно делать ещё больше. Апостол Павел писал: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." Поступая так можно по сути растопить злое сердце человека, причинившего Вам зло.

Мурк

Да согласна!

An
Animargran

А Вам нравится читать Библию?

Мурк

Да, я читаю

An
Animargran

А что для Вас означает Царство Бога, о котором проповедовал Иисус?

Murod Davronov

Приятно когда люди думают как Вы.Спасибо Вам."Никому не воздавайте злом за зло.Заботьтесь о добром перед всеми.Насколько возможно с вашей стороны будьте в мире со всеми людьми.Не мстите за себя дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано мщение за мной, я воздам говорит Бог.Но если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить напои его, потому что поступая так, ты соберешь ему на голову огненные угли.Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."(Римлянам 12 глава с 17 по 21 стих).

Мурк

спасибо

V.
Valentin ..

По сути правильно все, как в математике- на бумаге одно, а на практике может быть все иначе!На мой взгляд, жизнь слишком многогранная, что бы в нее вписывать подходящий свод правил, живу по своей совести и если это будет выглядеть как добро, зло или безразличие, так значит надо мне)

Мурк

Вообще Вы правы!

Олег Чистяков

согласен полностью но на зло я бы отвечал добром ведь не всегда зло совершается умышленно или с корыстный мотивами просто человек хочет привлечь внимание к себе хочет чтоб его любили как остальных а по другому чувства выразить не может вот и приходится выражаться как умет

Мурк

Возможно так и есть

Марго

я заметила что если ты не обращаешь внимание на зло, то его начинают повторять и повторять постоянно - видимо, чтобы когда-нибудь ты все-таки обратил на него внимание))))))) Еще предлагаю преступников не судить 0 пусть мучаются от того, что никто на них внимание не обращает!!!

Мурк

👍😃

Игорь Козлов

какой тупой хачик это начертал??? особенно слово "безразличие"!!! СлОвянские былины копни да веды = там больше ответов найдёшь !!!! - так совет = если же конечно есть что-то РУССКОЕ в тебе = а для начала погляди фильм "Игры Богов" с 4по8 части!!! - авось разума прибавиться!!!

Мурк

спасибо

Игорь Козлов

Спасибо = это христианское слово - Я уже давно атеист!!! СлОвяне говорят = благо-дарю!!!

Мурк

Хорошо, Благодарю!

Игорь Козлов

Иди уже смотри = хватит прощаться = либо задай тему = можно и поразмышлять!!!

Мурк

Я ушла

Иван Зотин

да уважать надо и добро помнить тоже, но на зло отвечать надо так как люди такие что если не ответить примут безразличие за слабость и будут вымещаь свое зло на тебе постоянно....поэтому лучше стрельнуть перезарядить и еще раз стрельнуть в зло))))

Иван Зотин

ну да...это к сожелению так...

Мурк

ага, но это жизнь ведь, нужно принять это

Мурк

согласна

Мурк

спасибо за ответ

Мурк

))

Евгений Волков

Правильно. Только еще и не от того он будет страдать что внимания не обратили а за то что он это сделал. По карме ему воздастся. А вот если вы ответили значит вам все равно придет ответка. А если не ответили на зло тогда урок пройден и вы в плюсе)

Мурк

Согласна ))

Мурк

))

Ramsay Bolton

1. Освободите свое сердце от ненависти - простите всех, на кого вы были обижены.
2. Освободите свое сердце от волнений -большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.

Мурк

Благодарю за советы!

Мурк

)))

Anastassiya Shvilko

Человеку причиневшему зло глубоко наплевать обращаете Вы на это внимание или нет. Не надо становится добродушной тряпкой о которую все могут вытереть ноги. Если сделали зло, то их нужно проучить чтоб не повадно было

Мурк

👍 Согласна!

никак никак

Неважно уважают меня или нет , ничего не хочу )) Зло никто не сможет причинить если ты сама не определишь для себя что для тебя есть зло), к такие слова воспринимаю как к бред сумасшедшего) и никак к ним не отношусь))

Мурк

Понятно )

Андрей Невзоров

Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания.

Мурк

Ай молодец))

Мурк

Точно, точно )))

Роман

АБСОЛЮТНО ВЕРНО! И жизнь это не раз ДОКАЗЫВАЛА! Другое дело что порой безумно тяжело безразличие проявлять к тем кто сознательно тебе козни строит... Но всему помогает терпение и труд... которые все перетрут :)))

Мурк

Ну да

Мурк

Тогда удачи нам завтра!

Мурк

🙂

Роман

Удачного НАМ завтра рабочего дня! 😉

Мурк

Дааааа!! 😉

Анатолий Кривошея

Рим.12:21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Гал.6:10 Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере. Видите- Господь советует людям всем делать добро и не быть безразличными.

Мурк

👍

Анатолий Кривошея

1. Люби Того, Кого омыла Слезами грешная
жена; Она в Нем небо возлюбила; Люби и
веруй, как она!
2. Любя, люби Его веленья! Любовь в любимом
вся живет, Ему все чувства, всехотенья, Ему все силы отдает.
3. А Он вселюбящий от века, Чего Он хочет от те-
бя? Чтоб ты и брата человека Любил бы, небо возлюбя.
4. Любовь кротка, негорделива, Любовь бесхит-
ростна, проста; Любовь доверчива, правдива, Само-
отверженна, чиста.
5. Любовь все терпит, все прощает, Все покрывает,
все несет, Не мыслит зла, не осуждает И никогда не устает.

Мурк

👏

Анатолий Кривошея

Да поможет нам Господь так поступать.

Мурк

Конечно

Ve
Vetus

На добро отвечай добро. На зло отвечай добром ибо безразличие не есть добро. зло не возможно победить злом. Относись ко всем так, как хотел бы чтобы относились к тебе. Простая и самая мудрая истина отношений.

Мурк

да согласна

Максим_Рус Ь

от части согласен но не во всех случаях это будет действовать : вот идёшь ты по улице а с зади какое не будь быдло зло 👺 падайдёт и на те по голове а ты не не лучше проигнарирую .... 😅

Мурк

понты у меня просто

Мурк

сегодня отдыхаю, дома буду

Максим_Рус Ь

блин мне бы так(((
чем занимаешься? не отвлекаю?

Мурк

да я просто леньтяйничаю...лежу, отдыхаю

Мурк

завидуй молча)))))

Сергей Цепелев

Это слова Бога. К ним нельзя по-разному относиться, ими нужно жить. Относись ко всему так, как бы ты хотел\хотела, чтобы относились к тебе. Даже к смерти и пыткам. Иисус наглядный пример дал

Мурк

👍👍