Мурк

Хочешь, чтобы тебя уважали, с уважением относись к другим. На добро, отвечай добром, на зло отвечай безразличием. Человек причинивший зло, больше будет страдать от того, что ты не обратил на это своего внимания. Как относитесь к этим словам?)) 😊

Ответы · страница 2
Dilmurod Qurbonov

На добро согласен. А вот на плохих не стоит отвечать безразличием. Если тебе хотят навредить , ты можеш игнорировать. Но когда твоим близким навредят, глупо и подло смотреть в сторонке.

Мурк

Возможно вы и правы

Андрей Галкин

Нет, не согласен. Если человек совершил зло, он не будет париться о том что ты его не принял, он будет рад, что сделал... во вторых, зло должно быть наказано!!! Добро вегда побеждает зло!))))))

Мурк

Ну да)

Андрей Михайлов

Тоесть как равнодушием? Меня поливают грязью, я молчу? Мне стоит тип в лицо плюёт, а я улыбаюсь??? Мне кажется со сломанной челюстью он сельней страдать будет, чем от моего равнодушия))

Мурк

Возможно ))

Сергей Чихирев

Правильно но тут вот нюанс тот кто зло причинил получит свое.но не надо в это думать что если вы создадите внешний вид что всё отлично а внутри будете испытывать чувства это провал.

Мурк

))

Jane Rolly

Считаю их правильными. Говоря зло человек хочетинас задеть увидеть нашу реакцию, хочет что бы мы ответили. А если мы просто игнорирует, это больно ударит его, и его самооценку тоже.

Марина Константинова

А если ты любишь человека, и он сделал тебе больно. Как быть безразличным к любящему человеку? Хотя, всегда себе даю установку-игнор. Я, видимо, слабая, в отношении этого человека.

Мурк

Марин так все такие же....тут наверно немного по другому нужно действовать

Мурк

Может стоит поговорить? Ну обсудить ситуацию, объяснить что тебя это обижает. Пробовала?

Марина Константинова

У нас очень сложная ситуация. Я работаю в сфере психиатрии, но не решаюсь идти на разговор с коллегами. Так и живём, почти два года.

Мурк

Так ты сама все это знаешь...без разговоров ничего не получится. Марин решайся давай уже😉 А то так и будешь мучиться.

Марина Константинова

Не могу. Я его люблю очень. И, наверное, подсознанием не хочу слышать то, что услышу.

Мурк

А лучше по твоему мучиться? Себе во вред это Марина. Ты уж точно достойна взаимной любви, а не использования тебя. Марин ну ты же знаешь что толку нет от таких отношений

Антон Белов

Страдать он конечно же будет, от того что вы не оценили его усилия. Но вот если его зло по отношению к вам выражается в финансовом ущербе или ущербе здоровью, то пострадаете и вы.

Мурк

Вот именно так и есть

Евгений Лукьянчиков

Так нельзя, злые люди самые лучшие, особенно если ненавидят именно тебя. Это как лучшие друзья, только наоборот. А от добрых людей, как раз таки, чаще всего и ловятся подлянки.

Алексей Басикъ

Это известная и рабочая формула, которой следуют все эзотерические течения и, к слову, так учил Христос. На веру это брать не стоит, но стоит проверить это личным опытом.

F1
Farida 16 Reg

сейчас нет такого понятия относись с уважением и к тебе отнесутся с ним же. Люди просто охирели от скуки мирной жизни! отнесешься с уважением весь твой род перевернут

Мурк

ох как всё точно подмеченно!

Алена Панфилова

Интересно как в работе Полиции, полицейские по доброму должны относиться к ловле преступников которые кого то убили, простить их и чтобы это было на их совести?

Мурк

Нужно же быть мудрее! Многое зависит от ситуации.

Алена Панфилова

все зависит об обстоятельств совершения преступления, и осознанно ли преступник совершил противоправное деяние.Все зависит от самого человека. Не каждый человек заслуживает прощения.

Мурк

Так я ничего против не пишу

Red Hood

думаю что человек должен страдать оттого что сделал другому зло, а не оттого обратили вы на это внимание или нет) А если не страдает- то и остальное ему пофиг..

Мурк

Согласна с вами

Владислав Пестриков

Как к человеку, деградировавшему, оторванному от общества, и просиживающему в соцсетях, и копируя цитатки умных людей, типа я умнаяи все такое, ты еще и шкура

Мурк

Хм...да уж...с чего столько злости!?

Мурк

Тогда с чего такое убеждение по поводу меня ?! Сами же тоже не лучше меня

Владислав Пестриков

А теперь попробуйте встать и сделать зарядку

Мурк

Хорошо, попробую

Мурк

Всего хорошего Вам!

Мурк

))

Дмитрий Кононенко

Думаю, что крайне сложно идти наперекор своим эмоциям и порывам, хотя однозначно эта борьба того стоит, ведь и вправду приносит множество полезных плодов.

Макс Макарчук

спорная тема если спустить с рук зло причинившее проблемы другому человеку или тебе, он просто поймет что это дозволенно и будет поступать так постоянно.

Мурк

вот и я так думаю, да и видела в жизни

Макс Макарчук

и редко в наше время люди замечают или запоминают добро... алчные люди в наше время стали..

Мурк

ну блин, точно алчные

Макс Макарчук

раньше радовались за соседей что у них все хорошо, а щас зависть озлобленность... катимся мы не туда

Мурк

согласна

Павел Жаров

Я лучше на зло всеку так чтобы неповадно было
И тебе советую
Вор должен сидеть в тюрьме. Не так ли? Почему другие мрази должны оставаться безнаказанными?

Мурк

Паш я тоже так думаю!

Павел Жаров

Вот и правильно, если бьют по правой щеки сломай ему руку

Мурк

Ага, только склад характера другой....блин

рома савенко

Это как ? Тебе выбили зуб , ты встал такой осмотрелся буд-то вокруг никого не увидел и пошёл себе дальше , да , злодей умрёт просто от такого потрясения .

Мурк

🙂 пример конечно у вас шикарный)))

Мурк

Да, если честно фигня всё это, не всегда так получается

Василий Кадыров

если на зло атвичать безразличием то ничого харошог небудет а если атветьть добром та будет 2 атвета или зло раскается или будет шитать тибя идиотам

Владимир Void

Хааааааааахахахахахаах, это смешно, глупо и наивно)))) Очнитесь! Это реальность!!! Без толку творить добро, потому что оно не обернётся вам тем же...))

Мурк

Жаль что ещё сказать то, а я больше верю в добро

Владимир Void

я сам в него верил, пока не понял что сказки и реальность это абсолютно разные вещи.

Мурк

ну значит я ещё не поняла это

Владимир Void

Надеюсь и не поймёте, пусть я и понял... мне от этого всё равно легче не стало.

Мурк

Нужно волну держать на позитиве! В мире итак много говна ( простите за выражение)

Вера Ларионова

Будь добрым, не злись, обладай терпеньем.
Запомни: от светлых улыбок твоих
Зависит не только твое настроенье,
Но тысячу раз настроенье других.

Мурк

Согласна на все 100%