Александр Некрасов

Существует ли уголовная ответственность за фальсификацию продуктов питания, медикаментов и алкоголя?

Ответы
Анна Мерк

если бы была уголовная ответственность..то тогда бы уже всех предпринимателей пересажали в тюрьмы...а они царствуют..и продолжают нас травить и детей наших...

Александр Некрасов

К сожалению, Вы правы...

Анна Мерк

и нужно еще добавить с молчаливого нашего согласия...они наживаются за счет нашего здоровья...

Александр Некрасов

Нет, наживаются они с молчаливого нашего бессилия, а не согласия. Организации может противостоять только организация, кулаку только кулак, а не растопыренные пальцы.

Анна Мерк

ок!

Александрович

Я, например, даже сомневаюсь, что существует намерение властей и законодателей менять что-либо в этой области... Позор им, не своё место занимают!

Александр Некрасов

Согласен.

Владимир Илюхин

Наверное существует, но не существует полиции и прочего служивого честного люда, который бы реализовал эту уголовную ответственность.

Александр Некрасов

Статьи УК есть?

Владимир Илюхин

Не юрист - не знаю точно.

Морошка

Законодатели не будут рубить сук, на котором сидят

Александр Некрасов

И не только законодатели, но и барыги.

Морошка

одна компашка

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Повлекшее за собой вред здоровью,то да,а за нарушение авторских прав только административка

Александр Некрасов

Не укажете ли статью в УК?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Честно - лень штудировать,но статья есть

Александр Некрасов

Когда будут не лень, сообщите, пожалуйста, не только номер, но и текст статьи.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

146 ст. УК РФ предусмотрено наказание за нарушение прав интеллектуальной собственности путем выпуска контрафактной продукции в размере от 100 до 500 МРОТ и тюремный срок до 5 лет.
Источник: http://www.znaytovar.ru/s/Otvetstvennost_za_falsifikac.html

Александр Некрасов

Благодарю.

Люба Борисова

наверное да.. только не слышала что бы за фальсификацию кто то сидел реальный срок

Александр Некрасов

Потому как даже теоретически не существует соответствующих норм уголовного кодекса).

Валентина Титова

существует. Если это заметили в поставляемом вам товаре, обратитесь к экспертам

Александр Некрасов

Не могли бы Вы указать статьи уголовного кодекса, в которых бы излагались меры наказания за фальсификацию?

Валентина Титова

обратитесь к юристам при администрации вашего города или в отдел торговли при администрации

Vlad

к сожалению - нет... я бы лишал лицензии пожизненно только за один такой факт...

Александр Некрасов

Лишение лицензии недостаточно. Срок надо давать).

Vlad

хотя бы с лицензии начать...

Маргарита Злющая (77Мск)

Если в последствии причинен вред здоровью, а так только административная!

Вера Гудкова

наверно,существует.Раньше в ГОСТе была приписка,преследуется по закону.

Шеф Татарин (Самара)

нет. только если наступило отравление, то могут подобрать статью

Александр Некрасов

Поздновато.

Милота))

наверно у нас ничего такого нет...иначе бы прекратили так делать

Александр Некрасов

Наверное...

Милота))

жаль

Ирина

Да.На бумаге.Слишком большие деньги крутятся.Травят народ

Татьяна Момот

Не существует. Они все делятся с чинушами и силовиками.....

Александр Некрасов

Да, видимо, так: рука руку моет.

Татьяна Момот

Общество поделили на сверхбогатых и нищих.....И нувориши продолжают обогащаться за счет своего нищего народа......

Сергей Громов

Дело у нас шьют только на того, кто эти товары стырит))))

Михаил Алексеенко

То то и оно, что нет! Я бы их осуждал по статье ГЕНОЦИД!

Александр Некрасов

Я тоже).

Та
Татьяна

Судя по тому, что нам впаривают производители - нет.

Мартина

вы являетесь тайным поклонником канала "Пятница"?

Александр Некрасов

Даже явным поклонником являюсь).

Мартина

прекрасно, стимулирует ценить собственное достоинство и деньги

Мартина

если отдалиться от комплиментов,несомненно существует,вплоть до реальных сроков

Александр Некрасов

Хотелось бы видеть статьи уголовного кодекса).

Мартина

разве прежде не следуют административные нарушения и штрафы, УК чаще всего как следствие бездействия и тяжесть последствий

Александр Некрасов

Это уже другой вопрос. Меня интересует, существуют ли вообще статьи уголовного кодекса, карающие за массовое, общественно опасное деяние.

Olga Ivanit

да, если это в перечне запрещенных препаратов

Маргарита Крылова

Административная да, а вот уголовную надо бы.

Александр Некрасов

О том и речь идёт! Административная ответстве.ность - для отвода глаз

Маргарита Крылова

Да кто же такой закон примет?

Александр Некрасов

Кто заинтересован в прибыли, закон не примет.

Маргарита Крылова

И я об этом же.

Елена Галкина

Экономические преступления есть такой отдел

Александр Некрасов

И есть статьи уголовного кодекса?

Елена Галкина

Я влетела с салоном де люкс и 400 какая-то по счету пострадавшая.. Денег20 т р влетела по кредиту и плачу за несущесьвующие услуги

Александр Некрасов

Это немного в стороне от моего вопроса.