Надежда Борисова

Интроверты и экстраверты - в чем разница?

Ответы
Анатолий Муйтуев

Добрый вечер Надежда! Когда то давно в 80-х, я был на повышении квалификации нам читали лекции по профилю различные светила науки и тогда впервые услышал эти слова от профессора русской словесности и утрируя скажу: "интроверт" - все носит в себе, а "экстраверт" - все наружу... Зависит от темперамента человека.🌹🍹🍫

Надежда Борисова

Правильно Толя- Здравствуй Толя

Алекс Венцель

Если по научному долго объяснять, а по простому это выглядит так: Интроверт это человек у которого в голове своя вселенная и он живёт своим умом, а экстраверт это всегда неуверенный в себе человек которому на любое действие нужно ободрение со стороны по принципу:-А что люди скажут?

Надежда Борисова

наверное так оно и есть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Одни популярны у общества другие нет одним достаться любовь другим призрение
Их не существует не интроаертов не экстровертов это глупости
Просто если тебя все отвергают и плохо тебе относятся вряд ли ты сможешь полюбить общение

Надежда Борисова

Нее,не согласна- женщина грамотная работу выполняет,но не общительная в коллективе,не любит общаться сама- просто простой пример привела из жизни- у нас в коллективе такая

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Почему она не любит общаться мож у неё огромная куча обид мож над ней издевались в школе или где или не принемали её она была одна некому не нужная развивалась умнела потом в тихую превзошла всех во многом
Ток людей она уже некогда не полюбит

Надежда Борисова

Замужем успешно, двое взрослых обеспеченных детей

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это на всю жизнь остаёться

Надежда Борисова

Поняла

Штурмхонд Николай Ланцов

Интроверты – замкнутые люди, не переносящие большого скопления людей и долгих разговоров. Предпочитают общение с одним, чем со многими.
Экстраверты – общительные, душа любой компании.

Селия Вымри

Одни держат глазной контакт, другие нет. Я вот заставляю себя смотреть людям в глаза. Но вижу, что они отворачиваются, не держат взгляда)

Надежда Борисова

Ты сильный

Селия Вымри

Хотелось бы)

Наталья Демешина

Первые переживают всё поодиночке, а вторые всё выпускают наружу...с первыми не поговоришь, а вторые всё расскажут сами, ещё и приврут...!

Константин

в себе или во внешний мир.. Молчун или говорун Живое общение или чат в смартфоне.. Разговор или письмо.. Компанейский или одиночка и тд

Володя

В выказывание своих эмоций. Интроверты держат свои эмоции внутри, а экстраверты предпочитают эмоции показывать наружу.

Надежда Борисова

Да верно

Володя

А умный в зависимости от ситуации, может быть, или интровертом, или экстравертом))

Надежда Борисова

Это да соглашусь с вами

Володя

"Психологически незрелый человек пытается изменить обстоятельства и других людей, зрелый приспосабливается к обстоятельствам и меняет самого себя. Зрелый человек и незрелый, хотя и находятся в одном месте, живут в разных мирах. Два человека вместе загорают на пляже Черного моря. Но погода для них разная. Для одного хорошая, потому что на море волны, для другого плохая, потому что на море волны. Один умеет в волнах купаться, другой нет."

Сергей Dav

Это вопрос или проверка на уровень интелекта?? Это черты характера-первый открытый человек, второй-бука закрытая

Надежда Борисова

Наоборот только

Сергей Dav

ой-точно))

Надежда Борисова

Да ладно принимается

Василь Битюг

Это пуаперизм(полное обнищание мыслей) в квадрате. А на этикетках есть и Экстра и Интро.

Ол
Ольга

Что для экстраверта счастье , то для интроверта - смерть..Хотя....большинство амбиверты..

Надежда Борисова

Да, в одном человеке может быть сразу два и то и другое

Ол
Ольга

Ну да , чистые типажи , это редкость..🙂

Элен Elen

интроверты держат в себе экстраверты выплескивают наружу часто на других людей

Надежда Борисова

Да верно

Кто-То

Одни любят одиночество и самодостаточны,а другим нужно признание других.

Кто-То

Я интроверт.

Надежда Борисова

Хорошо

Кто-То

Мне,да.

Григорий

первый будет думать ложиться к ней или не ложиться-второй сразу в постель

Григорий

🖼

Надежда Борисова

За красоту цветов спасибо

Котик - Наркотик )))

Интроверт счастлив внутри себя , а экстраверту нужны снаружи условия 😋

Илья

интроверты обычно никогда 1 не говорят. Экстраверты более разговорчивы

Надежда Борисова

Да Илюш правильно

Коля

Интроверт предпочитает уединение.Экстраверту необходимо общение.

Надежда Борисова

Да Коля 👍

Коля

🤷‍♂️

Ирина

Экстраверты черпают энергию от общения интроверты от уединения

Танѩ

Экстарверты открыты миру и людям,интраверты-вещь в себе)

Акрам Кучумов

один человек толпы, а другой противник толпы (одиночка)...