Наталья Крикунова

Всем здраствуйте.Тут в нашей Спрашке много нас с разных регионов.В семье назрел вопрос о переезде.Сами живём в Ростове.Хочу что бы зима зимой была,лето летом.Ну и чтоб с экологией не плохо.Напишите коротко о своём городе.....ну там плюсы минусы?Если не сложно)))

Ответы
Ильдар Снежный

Уфа, зима- это 100% зима, лето- это нормальное лето, экология хорошая, работа, если есть желание и стремление находится просто. Город красивый, природа восхитительная. Переезжайте. Сам в Ростове-на-Дону был и жил некоторое время, в основном в Батайске, Ростов-на-Дону мне не понравился, инфраструктура отвратительная, ливнёвок почти нет, Батайск грязный не ухоженный городок, хотя если привести его в порядок, то будет красив.

Наталья Крикунова

спсибо за ответ

Sеrый

понимаете малая Родина она памятью живёт в нас ..ну вот переехали Вы и что? Память пуста а вокруг тишина..предположим Вы пойдёте искать ..ну что б заполнить тишину и пустоту..и ведь неизвестно что найдёте..Ну а если душа Ваша просит перемен или Вас что то гнетёт..Хорошо помогает лес ..просто побыть в лесу в хорошем светлом месте минут эдак сорок и так всякий раз когда на сердце тоска и маята..

Наталья Крикунова

мы переехали в ростов с дальнего востока...леса в ростове нет

Sеrый

хорошо есть ещё одна природная сущность проточная вода-Река по простому ..пруд ..но только проточная стоячая вода не особо помогает..-ну там озеро болото

Дарья Иванова

Здравствуйте. А чем вам плох Ростов, простите за встречный вопрос? Я живу в Екатеринбурге, очень не люблю нашу зиму, она длинная и холодная. В городе экология не очень, но лучше чем например в Челябинске) А в области есть экологически достаточно чистые районы, но конечно не такие крупные города там... Из плюсов - с работой у нас неплохо. И всякие места для культурного отдыха

Наталья Крикунова

Да не плох)Летом жара-духота..цветет амброзия у многих сильная аллергия,так как степь вокруг то сильные ветра,очень сильнын.осень зима темные слякотне и грязные,на голову сильно давит.Весна ранняя,теплая и невероятно красивая)))

Дарья Иванова

Очень многие жалуются на амброзию... Ее трудно вывести? Она неубиваемая?

Наталья Крикунова

да ее ооочень много..раньше с ней боролись,кто не косил штраф...управляйки боролись..а сейчас всем пофиг

Дарья Иванова

Плохо

Y. V.(George)

Я ЖИВУ В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕРДАКЛИНСКИЙ РАЙОН ПОСЁЛОК НАЗЫВАЕТСЯ ОЗЁРКИ ! ОН НАХОДИТСЯ МЕЖДУ ДИМИТРОВГРАДОМ И УЛЬЯНОВСКОМ , МОЖНО СКАЗАТЬ ПО СЕРЕДИНЕ, УНАС ? ЗДЕСЬ МНОГО ОВРАГОВ ВЕСНОЙ ПО ОВРАГАМ ТЕЧЁТ РЕКА УРЕНЬ, А ТАК В ОВРАГАХ МНОГО ЯГОД И ГРИБЫ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ОВРАГИ А ЛЕСИСТАЯ МЕСТНОСТЬ, ГДЕ МНЕ НРАВИТСЯ БРОДИТЬ ПО ГРИБЫ, НУ И ВСЁ ПОЖАЛУЙ ТАК И ЖИВЁМ.

Наталья Крикунова

понятно

Y. V.(George)

😎✌️🌹

Алексей Гусев

г Самара стоит на левом берегу реки Волга с южной стороны города река Самара,жигулёвские горы,зимой зима,летом лето,всё как и положено,с экологией вообще ни каких проблем нет,в области много озёр,рек,а так же леса,смешенные и хвойные,город миллионник,строится много жилья,очень хорошие и красивые микрорайоны,переедите на ПМЖ,не пожалеете.

Наталья Крикунова

спасибо вам за ответ)почитаю подробнее)все же по вашему мнению какие минусы есть?

Алексей Гусев

Как для себя я вообще их не вижу ни в чём,хотя есть один,это пробки в час пик.

Наталья Крикунова

ну это везде так)

Алексей Гусев

Почитайте википедию,посмотрите виды города.

Наталья Крикунова

да..займусь

Алексей Гусев

Удачи Вам.

Наталья Крикунова

Благодарю🙏

Al
Alexc

я не в РФ живу, потому воздержусь от советования конкретного города. но лишь скажу что перезжать только из-за погоды - странновато. правда в давние времена один товарищ вынужден был сменить место обитания именно по причине климата : переселился вслед за женой в Карпаты и в том климате его здоровье начало вылетать. пришлось свалить.

Наталья Крикунова

я понимаю)у нас так с Ростовом было...приехали на разведку,пожили посмотрели,почуствовали но...прожив шесть лет понимаю что тянет куда то опять)

Al
Alexc

для меня с детства регулярная смена мест проживания - привычна. пожил и в мегаполисах и в маленьких городках, и на островах (Эгейского моря). с другой стороны и туризмом увлёкся. не тем что по отелям, а тем что "рюкзак, палатка, спальник"

Наталья Крикунова

ой не...палатка ни разу не моё)))

Al
Alexc

а я реальный отдых представляю лишь в крайностях : или палатка (и вокруг нет толп отдыхающих) или же дорогущий отель (и толп опять таки нет ибо дороговато)

Наталья Крикунова

эьл да)без толп

Димка Спиваков

Мы ваши соседи - Краснодарский край. Тоже всегда хотели, что бы зима была зимой, а не эта слякоть. Побывали на этих зимних каникулах в Липецке у родственников и приехав обратно домой поняли, пусть лучше слякоть, чем не пройти не проехать по этой глубокой снежной каше!!!!

Наталья Крикунова

да хорошо когда есть с чем сравнить

Димка Спиваков

Вот вот.

Helena Veselova

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA Из плохого: город очень юн. И своего "лица" толком не имеет. Пробки. А еще про Тюмень и Красноярск подумайте. Тюмень - богатый город со своей историей. Как и Крамноярск. В регионе горы, соленые озера, большие водоёмы.

Наталья Крикунова

спасибо за ответ

Валентина Рязанова

Родилась в Оренбуржье , всю жизнь прожила в Ленинграде- Петербурге , сейчас проживаю в Подмосковье. Самым лучшим для меня кажется климат в Оренбуржье , летом жара , всё растёт только поливай ...... и спелые арбузы и слаще мёда дыни и помидоры "инеем" покрыты на изломе .

Наталья Крикунова

спасибо за ответ

Ни
Николай

Вопрос не по теме.Энгельса у вас не переименовали?Интересно просто.Был,понравился Ростов.И на Энгельса же у вас конный памятник? С такими огромными...тестикулами.Не помню кому.Но город....,я бы переехал.И футбол был прекрасный.

Наталья Крикунова

переезжайте)))

Константин Крылов

У нас лето, как лето, в 2021-м большая часть времени с начала мая до 10 сентября была с температурой выше +27. А зима, как положено, с температурами до -30. Высота ограждения детской площадки 60 см от земли 🖼

Наталья Крикунова

если не сложно)

Константин Крылов

Смотрите.)) В 40 км. от города находится родина Павлика Морозова.

Наталья Крикунова

там так мало машин,там люди есть вообще?А так живописно)

Константин Крылов

Автомобилей хватает, народу не очень много, но есть. Толпами не толкутся и очередей не создают. Улицы широкие, большая часть города застроена частными домами. Зелени очень много. Добрая половина друг друга знает по имени, а остальные в лицо.))))

Константин Крылов

А это лыжный полигон в 600 м. от моего дома

Андрей Белка

Москва. Недавно официально объявили, нас 13 миллионов, ещё забыли приплюсовать 5 миллионов азиат. Зимой холодно, летом прохладно, своего моря нет, за то авто до Бениной мамы.
Приезжайте, Вас у нас не хватает !
🖼

Наталья Крикунова

Спасибо большое😉

Наталья Крикунова

с высоты все города красивые))

Андрей Белка

🖼

Наш город самый красивый !

Татьяна

У нас зима морозная, а лето-жаркое, но последние годы всё сгладилось, морозов сильных нет, и они легче переносятся чем там, где сыро, зима красивая., а лето разное бывает, иногда и дождь зарядит надолго, или жара надоест.

Наталья Крикунова

а где это?

Татьяна

Омск, Сибирь.

Татьяна

Но экологически не очень.

Наталья Крикунова

экологически сейчас везде не очень

Татьяна

Может быть..

Ва
Василий

ближайший региона Воронеж, далее Рязанская,Тамбовская область.можно Подмосковье...Если Выявляетесь уроженцами Ростовской области могут возникнуть вопросы по адаптации..У населения в тех регионах менталитет другой

Наталья Крикунова

да менталетет отделья история,мы сами с ДВ

Ва
Василий

после ДВ с нашими общаться довольно проблематично..

Наталья Крикунова

есть такое

Александр Николаевич

Из России в Сибирь ну это слишком а не пробовали обращаться к специалисту определённого профиля Красноярский край 9 месяцев зима потом весна за ней лето и золотая осень Вы этого хотите тогда вперёд места всем хватит

Наталья Крикунова

зимы многовато

Александр Николаевич

а где ВЫ живете в городе? или в сельской местности?

Наталья Крикунова

в городе...но чстный сектор

Александр Николаевич

Минусинск Саяногорск Абакан Шушенское Дивногорск Сосновоборск возможно Вам подошли бы но это все нужно проверять

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Крым, пгт. Советский. Зима в основном мягкая - морозы с теплом чередуются, лето жаркое. Экология хорошая, промышленные предприятия отсутствуют. Очень спокойное место, без суеты, но с работой и заработками проблема.

Александр Шебалин .

В каком-бы городе кто-то не жил,в любом есть свои плюсы и минусы.У нас например Москву раньше называли большой деревней,т.к.сюда съезжались работать со всего бывшего СССР.А иеперь иначе как большим Аулом или

Александр Шебалин .

или Кишлаком не назовёшь,т.к.везде только их язык слышен,везде Таджикский.

Сергей Л-Ов!

Аа, ну езжайте жить на край тундры, возле самого Ледовитого океана, там и любите снега и морозы! А я буду жить в краю зелени, фруктов, моря пляжа, дельфины солнце тепло , радость!Ненавижу снег и морозы!

Наталья Крикунова

ну не будем из крайности в крайность

😎С
😎С🥸А🤓М😎Л🤓Ё🥸Т😎

Все хотят в Краснодарский край. В Москву вам надо. Зима правда короткая сейчас. За то работа есть всегда. Съем жилья не дешёвый. Купить тоже не дёшево. Но если есть деньги, лучше Москвы хуже нет😊

Наталья Крикунова

Москава это государство в государстве

😎С
😎С🥸А🤓М😎Л🤓Ё🥸Т😎

Но зима есть, работа тоже. Если вам нужна просто зима, Тюмень вас ждёт. Хороший город, бывал там.

Наталья Крикунова

Да...за Тюмень хорошо говорят но не моё

😎С
😎С🥸А🤓М😎Л🤓Ё🥸Т😎

Все зависит от того, сколько у вас денег на переезд, ваша востребованность на рынке труда и прочее

Лукас Шакал

Астана, зимой пиздец как холодно временами, летом жарко ояебу временами, ветер и степи, лесов мало, рядом Боровое чтобы отдыхать, казахи, конопля, кумыс и вот это всё. А ещё мы лошадей жрём.

Наталья Крикунова

хорошо написал...ясно и понятно))