}{Отт@бы)Ч

Интересно, а почему в сказках: Василиса премудрая, и Василиса прекрасная - это два абсолютно разных персонажа?

Ответы · страница 20
Просто Вишенка

А Иван-царевич и Иван -дурак одно....)

Pe
Petp

..... И стала она Василиса Дурак....)))

ОК
Олеся Кудряшова

Это как Иван-дурак и Иван-царевич )))

}{Отт@бы)Ч

Но не такой уж он и дурак, если выбрал себе Премудрую... ))

Лариса Казеннова

А ты случайно не Иванушка - дурачок

}{Отт@бы)Ч

Не... И не Иванушка, и вроде не дурачок... ))))

}{Отт@бы)Ч

Племяшке сказки читал недавно, вот и задался вопросом... )))

}{Отт@бы)Ч

Скромный больничный Джин, колдующий на благо и здоровье мирных жителей столицы... )))

}{Отт@бы)Ч

Тружусь в Боткинской больнице в Москве... Дохтер я... )))

}{Отт@бы)Ч

Не что, а кого...)) пациентов... 😛

Лариса Казеннова

Простите, я имела ввиду какой профиль?

Лариса Казеннова

Просто у меня проблемы а врачи ничего не делают(((((

Ляна Туряница

Вы на что, уважаемый , намекаете....?

}{Отт@бы)Ч

Это не я... Это сказки... Причём русские народные... )))

Ляна Туряница

Ну-ну...на сказки стрелки переводите...интересно узнать..а кто из них брюнетка и блондинка...?

}{Отт@бы)Ч

Премудрая вроде брюнеткой была... В экранизации по крайней мере... 😃 😃 😃

Ляна Туряница

Ясненько....Вам блондинки больше нравятся..я так понимаю..интересно было бы посмотреть на их фигуры..чтобы всё стало на свои места...

}{Отт@бы)Ч

Мне вообще больше нравятся рыженькие: )))

Ляна Туряница

Это дело вкуса...но в жизни всё перемешалось..и наверное это хорошо..а то не интересно было бы жить...

Дарья Швец

Совместимость,видимо,не возможна.

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? )))

Дарья Швец

Меня природа наградила по-немногу, и тем,и тем

Тамара Ильинична

Вот я об этом тоже всегда думала....

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? )) Вопрос на самооценку...

Тамара Ильинична

Хотелось бы премудрой,но-не потяну!

Светлана Г.

Она одна и та же,СКАЗКИ разные,вот!

}{Отт@бы)Ч

Не, разные: и по типажу, и по биографии, да и Иваны тоже разные... )))))

Светлана Г.

Ну,Иванов много, Людмил много и Василис тоже,есть премудрые,а есть прекрасные,каждому Ивану-своё 😉

Алена Владимировна

Мудрость и красота не совместимо)

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше премудрая, или прекрасная? )) Ну, так: на самооценку вопросик...

}{Отт@бы)Ч

Ох, лукавите! 😛 Сами же согласились: что не бывает так... )))

Алена Владимировна

Так я же не мудрая а умная,не прекрасная-а симпотичная))))

Лариса Савина

всегда считала, что это одно лицо

}{Отт@бы)Ч

Не... И типажи разные, да и Иваны тоже... )))

Лариса Савина

тогда так: умная не может быть красивой . 🙂

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Это надо у авторов спросить )))))))))

}{Отт@бы)Ч

Да вот незадача-то: сказки-то русские народные... И боюсь что первоисточник уже давно не числится в живых...)) Но Прообразы определены верно... )))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вы говорите очевидные вещи ( я про авторов) 🙂 А в остальном...Вы предполагаете , что либо красивая , но тогда не умна . Либо умная , но тогда не красива 🙂

Вера Честнова

надо спосить у того кто написал 🙂

}{Отт@бы)Ч

А Вы, кстати, больше прекрасная, или премудрая? ))) Вопрос на самооценку...

Светлана Биктеева

Мудрость и Краса разные качества

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? ))

Anna Krupnik

Никогда об этом не задумывалась))

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? )) Вопрос на самооценку...))

Валентина Шимкив

Так и Иван или дурак, или Царевич

}{Отт@бы)Ч

Ну... Не такой уж он и дурак, коли выбрал в жены Премудрую... )))

Валентина Шимкив

кто кого выбрал - еще вопрос!

}{Отт@бы)Ч

))))) ну...учитывая что обычно мужики предложение делают, а не наоборот, то....

Валентина Шимкив

главное, не кто предложение делает, а кто сети расставил)))... молодежь)))

Валентина Шимкив

разве интересно покорную козу на веревке домой привести???

Алёна Шестакова

Одна брюнетка, другая блондинка

}{Отт@бы)Ч

Ой, лукавите, Алёна Андреевна... Ой, лукавите...)))

Алёна Шестакова

Честно-честно, правда-правда

}{Отт@бы)Ч

))) Я уже почти влюблён ))))

}{Отт@бы)Ч

А всё же осмелюсь спросить: Почему? ))))

Алёна Шестакова

Молодой человек есть , поэтому ваша влюблённость бессмсленна и безответна будет

Римма Ложкина

а еще Елена есть из той же серии

}{Отт@бы)Ч

Есть... Но суть вопроса в том, почему не бывает "два в одном": ни в сказках, ни в жизни? )))

Александр Кабанов

Как-то не думалось. Но Вы правы!

}{Отт@бы)Ч

Сам недавно озадачился, когда ребёнку сказки читал...)))

Александр Кабанов

Согласен с Вами. Персонаж может и один и тот же. Но в одной сказке рядом не упоминаются почему-то.

Та
Татьяна

она молодец, умеет раздвоиться

}{Отт@бы)Ч

Не, их всё-таки две разные: и по типажу, да и по Иванам тоже ))

Та
Татьяна

а у Ивана тоже раздвоение личности может быть: сам порой не поймет - дурак он или царевич?

Гапонова Ирина

одна с умом ,а другая блондинка

}{Отт@бы)Ч

Вобщем как и в жизни: 2 в 1 - не бывает... )))

Людмила Зюзина

по гуглу один и тот же персонаж

}{Отт@бы)Ч

Ну... Это по гуглу... )) А сказки-то разные, да и типажи тоже.)))