}{Отт@бы)Ч

Интересно, а почему в сказках: Василиса премудрая, и Василиса прекрасная - это два абсолютно разных персонажа?

Ответы · страница 4
Наталия Володина

Красивая и умная - такая редкость в жизни...Ну, я , правда, - исключение из этого правила )))

Ма
Маримьяна

В юности прекрасная, а потом уже и премудрая. Говорят в змужестве вообще Василиса Дурак

Куранова Галина

Ну да.Карл Маркс и Фридрих Энгельс совершено разные люди,а СЛАВА КПСС вовсе не человек.

Валентина ***

потому,что Иванов тоже два ,один дурак,другой царевич,каждой Василисе по одному Ивану

Галина Польшикова

Ну, Василиса Прекрасная, видимо, блондинка... Пришлось народу создавать еще один образ

Ли
Лилия

потому что в мире Васьков много, один прекрасный, другой премудрый, а третий вообще...

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? )) Вопрос на самооценку... )))

Ли
Лилия

я совершенное несовершенство

Ли
Лилия

работаю к тому чтобы быть премудрой

}{Отт@бы)Ч

Или несовершенное совершенство? ))

Ли
Лилия

нет лучше наоборот, совершенство пусть и несовершенное - это громко звучит, а совершенное несовершенство это то что мне подходит

Ли
Лилия

Знать мы можем только то, что ничего не знаем - это и есть несовершенство.

Ксана

Сказка - отображение реальности) Веками подмеченная особенность женского естества))

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? ))

Ксана

Я исключение из правил, совмещаю ))))

}{Отт@бы)Ч

Ох, а не лукавите ли Вы? ))))

Ксана

Сейчас все приписывают себе достоинства, которыми не обладают! Да просто мечтают!))))

Юлия Засыпалова

Потому что сказки разные и назначения их различно и судьба и путь испытаний героини.

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая?... ))))

Юлия Засыпалова

Когда как. Со стороны виднее.

Анастасия Антоневич

Говорят, что девушка не может быть одновременно и умной и красивой, но это неправда)))

}{Отт@бы)Ч

Думаете есть редкие исключения? 😉

Наталья Татаринова

Премудрая-нужна для Ивана-Дурака...а ПРЕКРАСНАЯ-для Царевича...это же естественно!!!! 😄

Оксана Болтова

наверное потому, что премудрой и прекрасной Василиса просто воприоре не может быть.

Яна Из Амстердама

Василиса премудрая-смышленая брюнетка;Василиса прекрасная-туповатая блондинка......

Ольга Колясева

хоттили уже в бутылке так постарел?абыч,ты в сказке совсем старик,а ты был молодым

Ольга Михалина

Нет!Просто в одной сказке она должна быть премудрой,а в другой просто прекрасной!

}{Отт@бы)Ч

Не-а! )) Разные... И по типажу, да и Иваны тоже разные...

Ольга Михалина

Естественно,Василиса разная и Ваня он же тоже не дурак!Каждому Ване по своей Василисе!

Ольга Малахова

потому что существует легенда о том, что одновременно умных и красивых не бывает

Ольга Малахова

крайне редко, но все же встречаются такие

}{Отт@бы)Ч

Подскажите: где найти... )))

Ujin-Джинн

потому что если хочешь жениться на доброй,умной и красивой- надо жениться трижды

Ksyusha P

вот мне тоже интересно))) разве красивая женщина не может быть умной?))) моооожет 😉

Людмила Виноградова

Василисе прекрасной некогда учиться...она ж думает о сохранении своей красоты...

Татьяна Базыльчик

Издревле,видимо,заведено на Руси считать,что ум и красота -вещи несовместимые 😉

Larisa Fedorova

Автор вкладывает в свой персонаж определённый смысл, который и желает развить.