}{Отт@бы)Ч

Интересно, а почему в сказках: Василиса премудрая, и Василиса прекрасная - это два абсолютно разных персонажа?

Ответы · страница 7
Оксана Прост

потому что красивая не может быть умной а у мная красивой. но не всегда

Фрай Д

Наверное по мнению тех кто их придумывал, ум и красота не сопоставимы.

}{Отт@бы)Ч

Сказки-то русские народные... 😛

Фрай Д

а что в моем предложении это опровергает?

Алла Иванова

Они разные,одна видимо прекрасная блондинка а вторая мудрая брюнетка

}{Отт@бы)Ч

Ну... Брюнетки ведь тоже бывают весьма миловидны ))

Алла Иванова

Но в то же время мудрость их редко покидает!

Галина Герасименко

Так и Иванушек там много и Иван Царевич и Иван дурак и братец Иванушка

}{Отт@бы)Ч

Но вот только Дурак - совсем не дурак был... Раз в жены Премудрую захотел... )))

Марина Молчанова

ну конечно.. герои сказок все разные.. просто имена не да думали другие

Света Бронникова

В одной женщине редко сочетается и ум, и красота 😄 (это со слов мужчин)

}{Отт@бы)Ч

Приведите примеры таких.))

Света Бронникова

ну вот:) я же сказала, что только мужчины могут такое говорить 😄

}{Отт@бы)Ч

Ну назовите хоть пару примеров, кроме себя, в которых это сочетаемо? ))

Света Бронникова

Спасибо за обманчивую лесть, но очень приятно. Царевна-лягушка 😄

Александра Алексеева

А как же та обезьяна из анекдота, которой хоть разорвись?

Роберт Агабабян

сели честно не когда не задумывался)) спасибо за ищу для размышлений))

Ангелина Гурина

Потому что мудрость и красота часто не сочетаются в одном человеке)))

Ольга (Донецк)

Ну как же ж Вы не знаете о всеобщем разделении на умных и красивых? 😉

Ольга Борисовна

потому что тогда было всего три имени, машенька, василиса, алёнушка!

О К

премудрая в замке управляет,а прекрасную вечно кто то куда то тащит

Ольга Васильева

потому что есть и Иван царевич, и Иван дурак))) каждой твари по паре))

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? ))

Ольга Васильева

т.е обязательно - или страшная, или дура? интересно тогда ваше мнение на мой счет)))

Frieda Hubert

Можно быть премудрой, но не прекрасной или прекрасной но не мудрой!

Евгения

потому что либо красота, либо ум) Два в одном - большааая редкость)))

Фания Яхина

Сначала была Василисой прекрасной, повзрослела стала премудрой ...

Наталья Капаева

Потому что ум и красота мало совместимы. А Василисы, просто, тезки.

}{Отт@бы)Ч

Наталья Капаева

Ну, если я выдала такой перл, то, скорее, премудрая.

Юрий Ковтуненко

Потому что не может женщна быть одновременно и умной и красивой!!!)

}{Отт@бы)Ч

А Вы в таком случае, больше прекрасная, или премудрая?

}{Отт@бы)Ч

Извини, и-нет на телефоне подвис, и сообщение для мадам, которой писал перед тобой - почему-то продублировалось. ((

Владимир Ефимовский

А почему Лёнька Брежнев и Лёнька Пантелеев тоже разные персонажи?

Ирина Зырянова

Если умная, то страшилка, а прекрасная-дура.Все вместе редкое чудо

Ирина Абушахманова

потому что прекрасная может быть и дурой а премудрая не красавица