}{Отт@бы)Ч

Интересно, а почему в сказках: Василиса премудрая, и Василиса прекрасная - это два абсолютно разных персонажа?

Ответы · страница 9
Елена Усанова

Потому, что одной хватает прекрасности, а другой премудрости.

Просто Парень

Ну премудрая брюнетка а прекрасная ты сам понимаеш блондинка

Анастасия Демида

ну потому что "премудрая" и "прекрасная" имеют разные значения

Елена Николаевна Бахтина

Это же сказка ! А в жизни приходится быть и красивой и умной !:)

Елена Николаевна Бахтина

А куда деваться ? Иначе не выживешь !

Алена Горская

потому, что премудрая это умная, а прекрасная это блондинка 😄

}{Отт@бы)Ч

Но ведь есть и брюнетки прекрасные... )))

Светлана Лукьяненко

Я думаю, что Премудрая - это постарше, а прекрасная - помладше.

Anna ***

Одна сказка о примудрой...вторая о прекрасной....вот и разные...

Людмила Кулакова

в сказках типа одно и то же....а в жизни совсем наоборот:))))))))))))

Людмила Буракова

Видимо, эти два качества редко сочетаются в одном человеке 🙂

Наталия Филиппова

Каждый сказитель наделяет чертами, более предпочтительными

Алёна Сововична

Хотябыч)))) оставь в покое Василисяк))))) ну просто тезки они)))))

Надежда Агафонова

у одной есть мозги, а у другой только красота соответственно

Елена Моисеенко

ну как и в жизни - 2 разных персонажа, хотя быват и исключения

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? )) Вопрос на самооценку... ))

Елена Моисеенко

Я Елена и примудрая и прекрасная одновременно

Елена Моисеенко

не лукавлю, много в жизни видела - стала премудрой, ну а прекрастной была всегда

Кан Александра

Если имя Маша, то это тоже не из одной сказки, так и Василиса.

Зинаида Ахмадуллина

Персонаж обобщенный как например Марья,поэтому хоть десять

Наталья Кравченко

Это было бы уже слишком и красивая, и мудрая....что-то одно.....

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? ))) Вопрос на самооценку...

Наталья Кравченко

Местами ПЕРЕмудрая, местами ПЕРЕкрасная)))

Елена* Премудрая

понятия мудрость и красота не смешивались у наших предков))

Елена* Премудрая

а в наши дни? любая умница может стать красавицей!)

}{Отт@бы)Ч

Хотите сказать: были бы деньги? )))

Катерина Bulochka

В первой больше мудрости ,во второй красоты .Идеальных нет !

Катерина Bulochka

пусть другие оценку ставят ,а я ценю доброту ,честность и верность.

Светлана Горелая

Как в жизни: есть красивая и умная, а есть красивая,но дура...

Ирина Букерма

Ну не поняли? Редко, когда женщина красивая, она еще и умная

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше премудрая, или прекрасная? )))