Иван

Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего 'Я' , вверяет себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь....?!.....🤔

Ответы
Тahoe

это не любовь ...
вот тебе признаки любви настоящей
Как благодарен я судьбе,
За то, что ты со мною рядом.
За то, что солнце светит при луне,
И кажется весь мир весенним садом.

За то, что пленник твоих глаз,
Зовущих в море изумруда.
Коснуться губ твоих могу сейчас,
Испить нектар божественного чуда.
В твоём плену, не пленник я,
В твоём плену тобой владею.
В твоем плену я твой, а ты моя,
Тобой живу, тобой болею.
Твой путь цветами устелю,
Тебя любовью я укрою.
Твою мечту тебе я подарю,
Тебе я дом из нежности построю.
Как благодарен я судьбе,
За то, что ты со мною рядом.
За то, что солнце светит при луне,
И кажется весь мир весенним садом.

В твоём плену, не пленник я,
В твоём плену тобой владею.
В твоем плену я твой, а ты моя,
Тобой живу, тобой болею.
В твоём плену, не пленник я,
В твоем плену я твой, а ты моя.

Иван

👍замечательно

Тahoe

🦋

Иван

😉

Тahoe

мне тоже понравилось

Иван

😌

Тahoe

спишь чо ли

Ольга Сачивка

Это вы описываете Влюблённость,которая живёт 2 года максимум!Тот,кто сможет пройти испытыние бытовухой,рутиной-тот узнает что такое настоящая осознанная любовь,которая позволит супругам расти и развиваться в глазах друг друга!А при влюблённости нет такой потребности-ведь объект вашего обожания итак идеал!Куда уж лучше!Через время при совместной жизни становится понятно,что рядом вовсе не идеал,а обыкновенный человек со всеми его недостатками....

Иван

сильно....😉

Ольга Сачивка

А ещё есть привязанность..Порой понимаешь-отношения заходят в тупик-пора бы ставить точку,но не можешь...Люди дают последний шанс друг другу-но возвращается всё на круги своя..просто отсрочка.

Иван

👍 👍 👍

Юрий Иванов

Вот видно мусульманина.. не читал Послания, а там говорится:
...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.. [1 Кор 13:4,8]

Иван

👍

Андрей Шипилов

Большего бреда не слышал ни когда. Так может рассуждать человек ни разу не имевший тесных взаимных отношений. Влюбится - это не лишить себя опоры, а получить еще и стимул со стремлением. Если по желанию возлюбленного человек и отказывается от своего я, то не человек он, раб достойный презрения и взаимной любви ему не видать ни когда. А по прыжок и прочее - это не любовь а животная страсть, которая лечится тремя бурными ночами.

Друг

Любоооооовь....Любоооооооооооооооовь...Любовь...( как говорилось в мультике)...эти три понятия включают в себя))) .... Какое же вот прямо насыщенное эмоциями ощущение любви))) Это смотря сколько лет...Какая материальная база))) И да...и нет...И...это когда совсем без мыслей...Только душа с душой...Либо юный возраст, либо чувства властвуют в человеке ...Вроде бы красиво и завораживающе...Но как в кино...без опоры...😄 Фуууууух...

Иван

👍 👍 👍

Друг

Это что?)))

Иван

написанное...понравилось

Друг

Хорошо...Спасибо. И ваше мнение относительно своего высказывания какое?

Иван

так оно и есть

Друг

Хорошо.

Татьяна Кошеварова

это как в фильме....сидит девушка, плачет.....парень спрашивает: ты чего ?, а она : вот мы поженимся...вот родится у нас сын...вот выучится он и будет летчиком и ...разобьется....Глупость все это..... Любовь -это счастье...это награда свыше и это великое благо и воспоминание на всю жизнь, если ты действительно ее почувствовал

Та
Татьяна

В том и мастерство, чтобы, прыгая в любовь, сохранить свое "Я" наравне с другим "Я". Нельзя отдавать свое сердце в другие руки, нужно хранить его и включать свет....чтобы твое солнышко не заблудилось, чтобы всегда знало, что свет в твоем окне именно для него, или для нее

Иван

👍

Ма
Маргарита

Вибрации любви отличаются от вибраций гнева и печали. Они вызывают в клетках человека очищение и усиление движения,активность, радость жизни,ощущения себя как источника радости,стремление отдать вовне свои жизненные силы. Человек похож на маленькое солнышко.

Иван

👍 👍 👍

Se
Secret

Нет, Любовь - это Свобода, и от страхов в том числе. Свобода быть самим собой, быть принятым и услышаным. Это общение между двумя людьми на другом уровне, когда стираются границы пространства и времени. Это ощущение счастья казалось бы без видимых на то причин...

Иван

👍 👍 👍 просто супер

Ольга

Да почему же отказывается от своего "я"? Это бывает только при психологической зависимости - потеря себя и полный контроль со стороны. Любовь - это, прежде всего, радость и постоянное чувство приподнятого настроения. Я свое "я" ни в чьи руки не отдам.

Иван

😉

Тамара Бабич

Подход неверный в принципе! Рабская психология. Любовь окрыляет и вдохновляет человека...."Посажу по всей земле сады весенние. Зашумят они по всей стране! А когда придёт пора цветения...пусть они тебе расскажут обо мне...". Я так понимаю любовь...

Анастасия Орлова

любовь это года есть в отношениях забота,доверие, терпение друг другу,нежность, это когда ты не можешь и часа обойтись без твоей второй половинки!!!! любовь это где он глава семьи, а она его опора и он должен беречь её как драгоценный камень!!

Иван

👍

Татьяна Байганова

зато когда любишь как прекрасно на сердце и Душе чувство полета. радости и любви ко всему что раньше раздражало. недавно пережила такое наваждения и сказала большое спасибо надо в жизни многое испытать и такое - это просто подарок судьбы

Иван

понятно...спасибо..😉

Лиля Рязапова

Для кого как, если псих - то наверно и так.Любовь , не у каждого есть и не каждому дано, это как талант, не всем дано пережить такое чувство, и каждый переживает его по разному, и как бы там ни было, я всегда говорю- зато была любовь -настоящая.

Иван

👍

Галина Палкина-Ведова

Любовь - она разная. По мне влюблённость, как предшественница любви - безграничное восхищение другим человеком и готовность совершенствовать себя до его уровня. Любовь - это чувство равных, в чём-то дополняющих друг друга...

Иван

👍

Людмила Чумак

Страшно, но иногда стоит совершать ошибку, хотя бы ради того Чтобы знать, почему не следовало совершать. Самое сказочное, самое чудесное из всех доступных человеку переживаний- предвкушение чуда... А любовь это и есть чудо.!

Иван

хорошо сказано...спасибо

Василий Полтавский

Любовь свет в конце туннеля, и не дай вам Бог, чтобы это был встречный поезд! Вперед лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть! Возлюби ближнего, пока его не возлюбил дальний , да не возрадовался!

Иван

👍

Ал Грохман

Фигня. У слабохарактерного человека это может быть и так, а если у человека сильный дух, железная воля и холодный разум, то наоборот всем хочется попасть под его крыло и вверить себя ему бесконечно

Иван

👍

Иван

👌

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Небеса посылают нам любовь, Небеса обрекают нас на смерть, не спрашивая ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе — любовь и смерть, как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями....

Иван

Две вещи – любовь и смерть – великая тайна, спрятанная под покрывалами страха. Мы не можем проникнуть в суть этих тайн. Они остаются для нас вечной загадкой – не проясненными, скрытыми, запретными.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Все в этом мире имеет какой-то смысл... В нем нет ничего бесполезного или случайного. Значит, такая цель должна быть и у любви... а мы не знаем ее...

Ксюшечка Александровна

Хм как интересно,а почему потерять себя? Я думаю это найти себя. Если это твой человек,схожий по духу. Если тебе с ним комфортно, интересно. Не любить не возможно,не стоит этого бояться.

Иван

👍 👍 👍