Татаньяс

Тонометр намерил 160 на 120, чувствую себя хорошо. Это тонометр врет или я?

Ответы
santjor1960

У меня был сотрудник, проходили комиссию, заключительный кабинет как всегда терапевт, меряет ему давление, получилось 200 на 140, бьёт в колокола! Выписывает таблеток понижающих, он пропил дня 3, ему стало хуже, когда давление сбил, почувствовал слабость, головокружение, пришлось бросить. Самочувствие нормализовалось, стало как и всегда хорошо, а года через два он умер от инсульта! Вот и пойми как это давление лечить?

Владимир Ананичев

Такое бывает. Давление - как пульс. Если померили после какой-то активности, он покажет высокое. Иногда стоит проверять давление, если будет повторяться, обратите внимание.

Татаньяс

Это регулярно и рабочее

Владимир Ананичев

Тогда высоковато. Обратитесь ко врачу, поговорите. При постоянном высоком давлении сердце и сосуды изнашиваются быстрее, это не очень хорошо.

Татаньяс

Согласна

Владимир Ананичев

У меня тоже повышенное было, где-то 130-135 на 90. Начал пить тенорик несколько лет назад, сейчас пью постоянно. Давление примерно 115 на 80. Норма.

Татаньяс

Ого

Хронит Бронхический

Я на обследовании лежал, у нас в палате, у мужика 200/140 было...и он тоже себя хорошо чувствовал...а ночью помер...идите к врачу

V/
V/S/G

врачи советуют измерить давление на другой руке..тогда стает понятней..

V/
V/S/G

Лучников..фамилия Вам ничего не говорит?

Татаньяс

Нет

V/
V/S/G

Извините..а можно я уже пойду...И берегите себя..пожалуйста..

Татаньяс

Конечно

V/
V/S/G

🙏

Ол
Ольга

Нижнее высоковато....Позвоните в неотложку , просто посоветоваться..

Татаньяс

Знаю дефект свой, сердечное да, впечатляет

Ол
Ольга

Тем более....

Татаньяс

Там надпочечники и мозг, а не шутки)

Твой Ангел-Хранитель

Привыкли уже к такому давлению. Следующая остановка "инсульт"

Татаньяс

Возможно

Колосова Наталья

Не врет, просто вы не чувствуете такое давление. Так бывает.

Татаньяс

Похоже, что так

Колосова Наталья

Это опасно.

Татаньяс

Когда привыкаешь, мало страха

Колосова Наталья

Ну это да. У меня ночью давление 70/43, опускается ниже нормы. Сначала спать боялась вообще. А потом привыкла и сплю как сурок и не думаю ни о чем.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сердечное высоковато.0,5 мг. Амлодипин. или Аспирин кардио.

Татаньяс

Там что-то радикальное,, эгилок или еще

S2
Serzh 2012 Nikitishin

С врачём посоветуйтесь.

Татаньяс

В их руки только попадись

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Есть грамотные врачи.

Татаньяс

Верю

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Точно.

Та
Татьяна

Автоматические тонометры врут, у них большая погрешность

Ма
Марина

Давление часто не ощущается. В этом и опасность

Татаньяс

Согласна

Кот Кот

Это плохой признак это значит что вы к нему уже привыкли

Татаньяс

Да, похоже, да. И удивляюсь, кто охает от 140 на 100

Кот Кот

Привыкание плохо в том что перестраиваються рецепторы и потом когда перестроються давление будет всегда высоким и его потом уже нечем нельзя будет сбить

Татаньяс

Да, верно

Кот Кот

Поэтому идите к врачу назначайте таблетки и пейте таблетки их многие пьют.. На этих таблетках можно жить вечно и без бед

Татаньяс

В курсе

Алексей Прибылов

ты. можно и при больших разбросах хорошо чувствовать....

Татаньяс

Возможно

Алексей Прибылов

проверено на мне.

Наталья Петрова

Так бывает. Человек не ощущает повышенного давления

Ал
Алексей

как и я на другой руке померь меньше получится

Ал
Алексей

ну у меня 190 на 120 было этот дурак раза три мне авление мерял рука аж посинела

Татаньяс

Итог?

Ал
Алексей

итог прошел год я жив здоров и чувствую себя норм .. а он заставил меня расписку написать что я отказываюсь от скорой. кино и немцы короче

Татаньяс

Эх, как дело закрутилось

Ал
Алексей

да уж и не говори к врачам только попади а болезнь они найдут хорошо хоть в морг меня не направил

Олюшка Олюшка

Трижды проверяется,с интервалом 15 минут

Олюшка Олюшка

Скорее всего,солёного покушали чего-нибудь

Am
Amon

Ваолне возможно.щас многие п...дят

Warlock

...Не пользуюсь.. Я про тонометр...

Владимир Ляпин

С бодуна было такое. Даже за 200...

Татаньяс

Все дело в бодуне?

Владимир Ляпин

Ну на погоду, да ещё с бодуна...

Oleg Ы

сделайте еще пару замеров

Ергалиев Жомарт

Электронный неверное...

Татаньяс

Вы какому доверяете?

Ергалиев Жомарт

Механическому

Вита

Бывает не чувствуешь

Татаньяс

Да

Вита

Проверьте как часто повышенное .Врач со скорой говорила не существует такое что типа старше с возрастом может быть рабочее давление 160 считаться нормой .Это неправильно так думать .Побирается лекарство и все ,стабилизируется