Анна Солощенко

доброта спасет мир?

Ответы
Гражданин Хороший

ДУМАЮ ЧТО ЛЮБОВЬ ВАЖНЕЕ ДОБРОТА НЕ ВСЕГДА СПАСАЕТ ОСОБЕННО КОГДА ЕЕ СЛИШКОМ МНОГО ИНОГДА НУЖЕН ЕЩЕ И ТВЕРДЫЙ КУЛАК НО ДРУГ С ДРУГОМ НАДО БЫТЬ ДОБРЫМИ..........ЭК МЕНЯ ПОНЕСЛО!

Геннадий Рябков

Давайте тогда поступим по-доброму, и, например, выпустим всех заключённых под стражу на свободу, предварительно взяв с них слово, что они будут впредь добрыми... 🤣

Пу
Пуфыстик

Доброта должна быть с кулаками

Геннадий Рябков

Всё же относительно! Тот, кого бьют кулаками, согласится, что его бьют по доброте душевной?🤔

Пу
Пуфыстик

Смотря за что бьют

Геннадий Рябков

Голодный сытого не разумеет.

Пу
Пуфыстик

Тоже верно

Юрий Яковлев

не факт. добро и зло - взаимодополняющие элементы. потому если победит добро - будет один конец жизни, победит зло - другой...

Алекса Мозолева

возможно да, а может и нет не думаю что в мире будет только добро... мне кажется тогда все будут лицемерить

Алекса Мозолева

ну у каждого свое мнение)))

Олег Молодов

Ага. Добро побеждает зло по одной лишь причине-кто победил тот и добрый. Победители историю пишут.

Олег Л0К0С

— ...спасет?
— Иначе просто быть не может!
— А ну проверим... Пода-айте...
Ну, хоть сто долларов.

Пу
Пуфыстик

попрошайка

Ел
Елена

Только красота, это симметрия и баланс. А доброта относительна зла. Симметрия посередине

Пу
Пуфыстик

Как у вас все сложно

Ел
Елена

Простота хуже воровства. Добром любят пользоваться злые,они не могут дарить, они расхищают, поэтому добро нужно творить с любовью, а это красота

Пу
Пуфыстик

Пусть так

Александр Шебалин

Уже почему-то мне в это и не верится. Не просто так говорится:"От добра, добра не ищут".

Александр Шебалин

Да, к сожалению это так. Я это на себе испытал. В результате, был кто стал что.

Ol
Ollo

доброта - одна из функций души, как и красота)... нет, понадобится что-то позабористей

Та
Татьяна

ничего нового не придумано, кроме любви и доброты)

Ol
Ollo

есть много другого... самоотверженность, откровенность и прочее)

Т. Сергей

говорят что да... но говорят в России кур доят - я там бывал - ничего такого не видал...

Наталья Кудрявцева

Ну а что же ещё?Если люди будут жить по правилам зла, то просто сожрут друг друга.

* Александр Брагин *

Не спасает всё никак.. Тем более, что выражение перефразировано с Достоевского.

Пу
Пуфыстик

Надо надеяться на светлое будущее

* Александр Брагин *

Ну, если надо, надейся.

Валерий Дмитрук

Этого никто не знает,сейчас это качество в дифиците,хватит ли его на весь мир?

Пу
Путник

Мы настолько старательно уничтожаем мир, что его не спасет ничего, у-вы...

Пу
Путник

С вами. Проблема мира не в наших руках, как бы мы не пыжились...

Пу
Путник

Не льстите себе. Его создал Бог...

Нелли Корнеевич

Бог создал Землю и все что на ней.А мир построили мы.

Пу
Путник

Он был до нас и будет после...

Нелли Корнеевич

Ну наконец- то договорились.

Иван Киллер

Терпение, понимание, доброта и конечно же любовь спасают и спасут мир.

Нелли Корнеевич

Спасибо. А вы сами поступаете так?

Иван Киллер

Так себе. Но я работаю над собой.

Нелли Корнеевич

Похвально.И сколько времени нужно на доработку?

Иван Киллер

Каждый человек является скульптором своего внутреннего мира. И я не исключение, постоянно что то дорабатываю, или переделываю. Короче стремлюсь к совершенству.

Леонид Кондратьев

....."лучше добрым на свете быть - злого в мире и так довольно...." Э.Асадов

Зина

да- доброта, красота, сопереживание, понимание исхода того что творим

Ludmila Drile

что значит мир в данном случае? вселенная ,как таковая сама по себе...

Ludmila Drile

тогда,наверно,от части -да....хотя,иногда, по доброте наивной совершается много преступлений....

Gushina.valya1946

Спасет, не спасет..., но доброта, красота, внимание - всегда приятны.

Александр Белый

Да. Если у нее достаточно могучие кулаки, чтоб защититься от зла.

Нелли Корнеевич

Я согласна , нечисть нужно бить, но только с умом , а не размахивать мечом налево и направо.Вспомните Кощея, смерть на кончике иглы...

Александр Белый

Разумеется, добраться до иглы, а не сносить весь лес водородной бомбой :)Но:- не всегда получается так, как хочется, иными словами, во время самой чистой операции есть риск занести инфекцию, (могут пострадать невинные) - это свойство мира, в котором мы живем;- найдется сколь угодно много "инакомыслящих", для которых ликвидация Кощея будет актом жестокой расправы над беззащитным стариком, любящим безобидно почудить и повеселить людей, против которого сфабриковали гнусные лживые сказки. Наконец, гнусное убийство Кощея - вызов всей свободолюбивой европейской общественности и прямая угоза разрушения общечеловеческих ценностей.Угу... вот так-с...

Нелли Корнеевич

Ну вы и разошлись,хотя в духе нашего времени .Я хотела сказать о другом, есть грубая сила -богатыри и тонкая - Иван - царевич.

Александр Белый

А-а-а, ну да-а. Нужны и те, и другие.Да и о нельзя забывать о Василисах Премудрых, Марьях-Искусницах и т.д. 🙂

Нелли Корнеевич

Это в сказках.В жизни иначе.