Михаил Камхадзе

С КАКИХ СТРОЧЕК НАЧИНАЕТСЯ "МАСТЕР И МАРГАРИТА.

Ответы
Татьяна Tatiana

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Первый из них, одетый в летнюю серенькую пару, был маленького роста, упитан, лыс, свою приличную шляпу пирожком нес в руке, а на хорошо выбритом лице его помещались сверхъестественных размеров очки в черной роговой оправе. Второй – плечистый, рыжеватый, вихрастый молодой человек в заломленной на затылок клетчатой кепке – был в ковбойке, жеваных белых брюках и в черных тапочках.

Ev
Evgeniy

...так кто ж ты,наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо. Однажды весною,в час небывало жаркого заката...

Михаил Камхадзе

Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.👍

Уральская Рябинушка

С первых строчек-с названия 1-й главы-"Никогда не разговаривайте с неизвестными" (достала книгу, не поленилась)

Михаил Камхадзе

👍Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Уральская Рябинушка

Но название главы тоже строчка

Михаил Камхадзе

Да, конечно. Ну просто по логике, вопрос-то не с подколом.

Александр Захаров

Блин, фильм видел. Книгу читал, а плохо помню. Наверное с описания жары, в разговоре Берлиоза и Бездомного.

Михаил Камхадзе

Посмотрю обязательно. Спасибо.

Михаил Камхадзе

Именно этот отрывок я и видел.🌹

Александр Захаров

Посмотрите до конца. Все 10 серий.

Михаил Камхадзе

Ой, извините за смайлик (цветок), в спешке не то кликнул.🤣 Вот этот хотел.🥂 А то подумаете ещё...что не того, как надо.🤣

Ирэн Долгова

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Станислав

Однажды весною, в час небывало жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Лилия Юсубова

...Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
(Гете «Фауст»)

Лилия Юсубова

И??? Вопросы тут зачем? Книгу откройте и прочитайте - это эпиграф.

Михаил Камхадзе

Это спрашка, Здесь вопросы задают, если Вы не в курсе. Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина. Вот так начинается произведение.

Лилия Юсубова

А зачем Вы задаёте вопрос и неправильно на него отвечаете сами?

Михаил Камхадзе

Прочтите книгу.

Лилия Юсубова

Вы первый человек, которому я пишу такие слова! В какой школе учился такой дебил, и как читал книгу? Если произведение "Мастер и Маргарита" начинается с эпиграфа - цитата из Фауста Гёте и он не смог его прочесть, а начал читать со слов, которыми начинается первая глава!

Varfolomey Orlov

а мастер и маргарита написан был роман булгаковым будучи сумашедшим и пропойцем .

Михаил Камхадзе

Но писал он грамотнее Вас. 😉 Да и не в этом вопрос.

Varfolomey Orlov

а кто сказал что я знаю русский то язык .

Михаил Камхадзе

Никто. Этого не надо говорить. Это видно.

Галина Чаплинская Против Войны

Точно не помню, и книги под рукой нет. Что-то о Патриарших прудах.

Михаил Камхадзе

👍Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Галина Чаплинская Против Войны

Волшебное начало...В первый раз читала "Мастера и Маргариту" лет в двадцать с небольшим. Приняла сразу.

Николай Смирнов

"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо."

Михаил Камхадзе

Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Николай Смирнов

Эпиграф пропустили.

Михаил Камхадзе

Эпиграф это не само произведение. Начало книги.

Лилия Юсубова

Конечно эпиграф не имеет никакого отношения к произведению, потому что тупой баран ни за что не признает свою ошибку!))))

Михаил Камхадзе

Опять ты, БАРАНесса?! Такие дебилессы, как ты,только эпиграфы и читают. 🤣😉

Улугбек

Мудрёное сочинение... С середины и начинается оно...

Забавка

Скажика, "дядя"))) Извините, но захотелось пошутить)

Михаил Камхадзе

🤣 Всё нормально. У Вас получилось.👍

Забавка

Благодарю!))

Галина Гриднева

Однажды весной, в час небывалого жаркого заката...

Михаил Камхадзе

Это не жарко, это душно. 22:40 и дышать нечем.

Галина Гриднева

Я там сильно от жары страдала. начиналось сердцебиение

Михаил Камхадзе

И не удивительно.

Галина Гриднева

Спасибо за ответ. всего доброго!

Михаил Камхадзе

Удачи Вам, Галина.🌹

Таирия Таирия

Однажды весною, в час небывало жаркого заката...

Калиниченко Игорь

Вот, не вспомню. Что то про жару на Патриарших.

Михаил Камхадзе

Да, типа такого.

Михаил Камхадзе

Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Калиниченко Игорь

Четвёртый прокуратор Иудеи всадник Понтий Пилат. Это в концовке было.

Михаил Камхадзе

Этот герой ушел в бездну, ушел безвозвратно, прощенный в ночь на воскресенье сын короля-звездочета, жестокий пятый прокуратор Иудеи, всадник Понтий Пилат.

Калиниченко Игорь

Пятый, точно.

Всегда Котов!

чото про закат, патриаршие и двух товарисчей.

Михаил Камхадзе

Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Раиса Бобкова

"Все счастливые семьи похожи друг на друга..."

Михаил Камхадзе

Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Раиса Бобкова

Я пошутила и вспомнила Анну Каренину..

Михаил Камхадзе

А я не пошутил и вспомнил Мастера и Маргариту.😉

Раиса Бобкова

Спасибо, я помню...

Ирина

А что вы так кричите ? Мистика любит тишину.

Галина Осташко

Смысл знаю, но уж строчки точно не помню.

Михаил Камхадзе

Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.

Галина Осташко

Спасибо. Этот роман любите? Понимаете?

Михаил Камхадзе

Понимаю, но не люблю.

Галина Осташко

Всему свое время.Хотя и сейчас многое применимо к действительности

Михаил Камхадзе

Абсолютно с Вами согласен, Галина.🌹

Наталья

С Патриаших Прудов. Дословно не помню.

Михаил Камхадзе

Однажды весною, в час небывалого жаркого заката, в Москве, на Патриарших прудах, появились два гражданина.