He
Helen

Духовное обогащение- это фильтр всей поступающей непрерывно информации, с целью стать мудрым?

Ответы
Чеширский Кот

Так думать очень большая ошибка ! Духовное обогошение это совсем другое ! Прежде всего это истенное понимание мира ! А уже имея такое понимание т сам сможешь решить куда тебе идти ! И если это понимание правильное то единственный путь который ты сможешь увидеть перед собой и который будет разумным это путь созидания !!

He
Helen

Чтобы понять это, нужно очистить свою душу и разум от разрушений вокруг себя..

Чеширский Кот

Этого мало нужно еще видеть очень многое кроме разрушений к примеру свет !!

He
Helen

Вот.. Это самое главное)) люди не могут его видеть, потому что закрываются)))

Чеширский Кот

Люди похоже на рыб живуших в воде и не знающих о небе и звездах

He
Helen

Они даже свой свет не видят

Чеширский Кот

Ну да ток булькают о своем и на этом вся их жизнь !

He
Helen

Слепцы

Дед Щукарь

Думаю, что в духовности нет количества, есть сила и есть рост. А мудрость для каждой ступени духовного развития своя, для более низких ступеней непонятная. Кроме того мудрым можно стать и сидя в бочке или на диване, духовно расти можно только через дела, поступки. Одной теории мало. ИМХО🙄

He
Helen

Это мягко сказано.. Уже в полном подчинении центробанк

Дед Щукарь

Он и был там. Даже орел на деньгах по факту не российский. Без короны, скипетра и державы. Но он под Президентом, либерастное правительство там не в фаворе. А вообще, эта система в России настолько туманная, что ни о каком контроле из-за бугра и речи нет. Не знают они сколько у России денег, каких и где они. Почему и армия наша вдруг возникла из небытия. Причем сразу хорошая, крепкая. А с коррупцией в армии во главе с Сердюковым вообще их надули конкретно.
Года полтора назад они громогласно заявили, что спецслужбам дано задание в течении 180 дней найти деньги. Прошло уж три срока, а они так же громогласно молчат.))

He
Helen

Я в политике и экономике ни бум бум))

Дед Щукарь

А это и есть причина, инструмент для создания нынешнего порядка на Земле.)

He
Helen

Увы.. У меня были другие задачи ..борьба за выживание моих детей)

Александр Мамедов

Меня раньше спрашивали сколько книг я прочитал.Я часто отвечал.Это неважно. Богатство это не то что ты прочитал,посмотрел городов,туризм.Главное следствие это то что ты делаешь людям после всего этого.как к тебе относятся люди.

Вячеслав Киселев

Стать мудрым - это не цель. И не каждому дано, как бы он духовно не обогащался. И даже действительно мудрый человек сам себя так никогда не назовёт. Это определение про тебя дают только другие.

He
Helen

Но стремление есть у многих, кто осознает, что это источник жизненных сил

Вячеслав Киселев

Я не спорю. Я придрался к слову "мудрый". Я бы Вас для себя поправил: духовное обогащение - стать Человеком. В самом высоком понимании этого слова. Да, к этому надо стремиться всю жизнь.

He
Helen

Согласна.. Это и есть смысл жизни

He
Helen

Просто понятие, что значит им стать,у всех не совсем совпадает,в погоне за наживой,совсем забывают об истинных ценностях.. Отсюда и поиск этой истины..

Вячеслав Киселев

И с этим полностью согласен. Я то же так думаю.

He
Helen

Спасибо

Александр Кива

Это скорее способность "рецепторов" вашего мозга отлавливать всё необходимое и полезное для вашего духовного обогащения, что по сути тоже есть процесс фильтрации!

He
Helen

Самостоятельное причем

Александр Кива

Конечно!

He
Helen

Согласна)

Александр Кива

Я в личку написал....

He
Helen

Я прочитала и ответила..

Алекс Венцель

Вот интересно мне , что так все ухватились за это словечко духовный, духовное, что за дух такой интересный и чем он пахнет?

He
Helen

Это большая сила.. Поэтому я привела пример русского духа.. Дальше думайте сами

Алекс Венцель

Короче вы не в состоянии сформулировать это, может потому и спрашиваете...Речь-то скорее всего идёт не об эфимерном духе, а о русском менталитете...

He
Helen

Не слышите.. Как угодно..

Алекс Венцель

Вы просто подменяете одно понятие другим...Дух это по определению вонь. Не зря говорят:Что-то мне душно стало, открою ка я окно...

He
Helen

У каждого свое видение слова

Володя

с целью стать богоподобным. а мудрость это способ жизни(ость) при котором создаются эталоны добра уровнем мысли

He
Helen

Похоже..

Володя

добром это гора поступков до уровня СНВ2ДУ

He
Helen

В дальнейшем буквосотворении я несведуща

Игорь Морозов

Духовность есть нравственно - этическое понятие . Мудрость - жизненный опыт.

He
Helen

Спасибо

De
Devid23

вы знаите это да но скажувам так мы родиели старшие семе дольжни учит детеи

De
Devid23

какие ошибки не прощаються даже современем

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ПО ЛЮДЯМ ЧТО ТО НЕ ВИДНО ЭТОГО ДУХОВНОГО ОБОГАЩЕНИЯ НАОБОРОТ ОТУПЕНИЕ !

Валерий Павлов

Мудрым это как?Знать наперёд что такое хорошо и что такое очень хорошо?

He
Helen

Что такое ...надо)

Валерий Павлов

Не вкурил..."надо)"...

He
Helen

Как надо жить

Валерий Павлов

А я что предлогал совет,как надо жить?

He
Helen

Вы задали вопрос

Валерий Павлов

Да,но ответа не последовало...

Рафаэль Шакуров

вот заметил шо ежели дама скучает . то она сразу о духовности думает

He
Helen

Пора бы

Рафаэль Шакуров

шо пора та

He
Helen

Проснуться

Александр Мамедов

Духовное обогащение это совсем другое.это не информация.

Неголубой Огонёк

нет..."Духовное обогащение" это всегда самоощущение

He
Helen

Оно и происходит самостоятельно

Неголубой Огонёк

да...оно нуждается только во внимании

He
Helen

Отсеивать ненужное

Неголубой Огонёк

у кого как

He
Helen

Вот тут и вся соль

Неголубой Огонёк

вся соль внутри

Владимир Ефимов

Это большая работа по отделению зёрен от плевел....

He
Helen

Да

Nikola Mahkov

-наверно удовлетворение-интеллекта=ума!--👆

Студент Валера)))

Исток важен , остальное просто следствия!!!))

Михаил Зарипов

Не то,чтобы мудрым, просто духовно богатым.

He
Helen

Именно..

Muhiadn Tulemisov

у каждого человека оно приходит по разному

Одинокая Сволочь

не знания делают человека мудрым, а опыт...

He
Helen

Точнее, одновременное поступление