Мятежная Луна

Почему хорошо там , где нас нет? Или причина в человеке, в его амбициях ...?

Ответы
Андрей

Почему то бытует мнение, а порой Мы просто уверены, что где-то и кому-то всегда живется лучше, чем нам – здесь и сейчас. Откуда такие мысли и надо ли куда-то отправляться на поиски счастья? А вы согласитесь на переезд?

Мятежная Луна

Если только будет не безопасно в том месте где я нахожусь

Андрей

Да, в наше неспокойной время, это очень даже актуально....

Грейсвандир

это российская традиция из той же оперы "не жили хорошо, так нечего и начинать")... обскурантизм, обездоленность, бессилие и обреченность... зачем было тогда на свет этот рождаться, если скулишь по тому?)

Мятежная Луна

Сейчас про Россию специально напишу

Alina Nn

если внимательно прочитать и вдуматься в эту фразу, то можно сказать так - плохо там, где мы есть. А если нам там нет, то там хорошо🤔явно что причина в человеке! Вы абсолютно правы!👏👍🌹

Кот Василий На Пенсии

Увы, но есть места на самой грешной из планет.
Где люди вместе со скотиной воду пьют из лужи.
А ты говоришь: "Хорошо там, где тебя нет!"
Но там, где тебя нет, браток - бывает ещё хуже!

Галина Смирнова

Всегда кажется,что там,где вы не бывали,живут лучше,богаче.А как приедите в то же самое место,о котором говорили,что там лучше,оказывается,что там так же,как у вас или даже хуже.

Моня Гершензон

- Ваня, ты шо таки высматриваешь? ...- Да вот, Изя, смотрю, где жить хорошо?...- Ой, Ваня, таки я тебе скажу как родному, везде хорошо иде нас нет.... - Вот я и смотрю, ГДЕ вас нет ?!

~•
~•~

Это выражение примерно как про рыбалку,когда говорят,что клюёт на рыбалке всегда либо вчера,либо завтра..то есть мнимое "хорошо" это всегда где то там,но не здесь.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Второе конечно. Человеку всегда чего то не достает, хочется быть кем то, стать кем то.. это и амбиции, и беспокойный ум, который находится в смятении.

Adeptus Vaasc

Хорошо там где я есть, мне вот хорошо 🙂 (временно, конечно, ибо вон что творится, но всё же)

Мятежная Луна

Всё наладится

Adeptus Vaasc

Ну хз.... 1939 как иллюстрация....

Adeptus Vaasc

Да. 😞

Argo

В амбициях, конечно. Человек хочет для себя слишком многого и отрывается от реальности )

Николай Костров

Часто, мы сами себя загоняем в рамки, создаём некий стереотип. а после разочаровываемся.

Уб
Убийца

У нас так не говорят о себе. Это только дикари могут так сказать,ибо,где они,там срач.

Ол
Олег

знаете... у нас другая присказка давно актуальной стала: хотошо там, где мы есть...

Та Самая

Не правда, хорошо там где мы есть,и там где мы есть всегда всё будет хорошо....

Надежда Компас - Но Не Твой!

Причина в человеке, и в его амбициях ,Со своим самоваром в гости не ходят..

Я-
Я-Искал-Тебя

а...человек...какой человек ...милая ...ты о чём...

Мятежная Луна

Человек это человек , которому всегда будет мало, ненасытное существо

Я-
Я-Искал-Тебя

существо..

Böser Homlin

Глупая поговорка, отмазка от невозможности сделать что либо, отмазка

Тень Аэродромная

Мда треш

Lаzy

Я думаю, что действительность в егда оказывается хуже ожиданий

Мятежная Луна

Хорошо

Альберт Иокелло

В его внутреннем говне! Нечего загаживать чужие территории

*В Моих Руках*

Хорошо не там, где нас нет,
а хорошо там, где всем хорошо....)