__
____________

Ну, значится так)
Окрошка на кефире или на квасе?)

Ответы
Al
Alexc

На квасе вкуснее и каноничнее, но ... Во всём важнее не "правильность" а разумный подход. Мои знакомые обматерили окрошку на сметане и приготовили на квасе. Правда квас в продаже был лишь противно-сладкий. Так они туда плюхнули побольше уксуса. Как по мне - вышла совсем гадость, но ведь зато "на квасе !!!"

__
____________

ну нет.. тогда лучше совсем не готовить окрошку.
что за окрошка на сметане?
это же салат получается .. 🙄

Al
Alexc

а окрошка в своей сути и есть - жидкий салат. впрочем любое "первое" - это разбавленное водой второе ... 😁

__
____________

ну нет..

Лови Момент

Лучший рецепт летней окрошки:
Мелко порезать клубнику, персики, арбуз
Все перемешать в тарелке
Залить охлажденным шампанским
Наслаждайтесь и не благодарите за рецепт ))

__
____________

у вас неправильная окрошка)

Лови Момент

зато вкусная же )

__
____________

ну да)

Андрей Григорьев

На тане или айране. Аллах Акбар. Ну это я к слову, так-то я православный. А окрошку люблю на домашнем квасе, ржаном

Сергей Волков

Это смотря какой квас. Если настоящий домашний, то только на квасе, а если магазинный, то естественно на кефире!

__
____________

на кефире - неестественно

Сергей Волков

а мне кажется, что очень неестественно на сладком, магазинном квасе))))

Анатолий

Если я ошибаюсь, то окрошка должна быть на квасе, и только. Хотя на минералке делает жена, не плохо.

__
____________

на квасе. и только

Анатолий

Опять же, квас? Советского нет, а домашний-не каждый умеет. Да и все зависит от от нас. Магазинный газированный не предлагать...

__
____________

сейчас можно купить негазированный

Анатолий

Все зависит от местности, где проживаешь. Моя бабушка делала со ржаной муки в моё детство. Такой квас остался в памяти, ну и окрошка деревенская..,

Игорь

Если квас ,то только домашний ,без сахара ,а если кефир ,то обязательно айран, сметана и минералка

__
____________

без если. или/или

Игорь

Ты все поняла

__
____________

нет

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вообще не понимаю, как можно есть окрошку на кефире или минералке. Ужас.
Исключительно на квасе.

__
____________

поддерживаю!)

Марго Беккер

на кефире кваса не бывает..тока не вкручивай что его мона сделать..меня кефир устраивает

Ар
Арсений

Дело не в кефире или квасе, а в наличии или отсутствии самой окрошки, как таковой.)

__
____________

вопрос принципиальный.
или/ или?

Ар
Арсений

Есть еда или её нет.

__
____________

нет

Ар
Арсений

Что нет.)

__
____________

фсё!

Ар
Арсений

Ничего не поняли. 🤣

Владимир Кириллов

Окрошку лучше сразу в унитаз... Извините, никогда не понимал этого извращения.

Изгоняюбесовлаем

И так и так вкусно- главное чтоб пропорции верными были и зелень свежая

__
____________

нет🙄

Изгоняюбесовлаем

Да) просто нужные добавки надо вмешивать! Я с детства только на кефире признавал, а пяток лет назад и на квасе научили!

__
____________

на квасе 🙄

Изгоняюбесовлаем

И квас чтоб не сладким был

__
____________

да

Ольга Просто ******

Квас и кефир...люблю... а салатик отдельно..с маслом или майонезом..

Валерий

На квасе, только не на бутылочном, только, сто отобедали🤗🤗🤗

Майя Петрова

На кефире - это уже не окрошка. Суп "таратор". Окрошка на квасе.

Lady Winter 🇷🇺

Предпочитаю Тан. Квас сладко, кефир кисло, а тан в самый раз!

Кsюnя (Оксана)

Почему только 2 варианта, а сыворотка, а минералка, а тан?

__
____________

не-еет)
квас или кефир? выбирайте

Кsюnя (Оксана)

Квас😁

Замир Умир

Ох уж эти новшества. Окрошку- строго на скрепах духовных

__
____________

Будет скрепеть🙄

Ма
Маргарита

Наверное, на кефире:)))))😁 Ни разу не делала, правда:)))))))

Ма
Маргарита

Фуууу...)))))😁

Сергей Фарафонтов

Измена со стороны любимого человека может сильно повредить будущим отношениям. В такой ситуации пара либо принимает решение расстаться, либо продолжает жить вместе, утратив прежнее доверие. По какой причине партнёр идёт на предательство и удастся ли сохранить отношения? Почему люди изменяют друг другу? Эти вопросы волнуют всех, столкнувшихся с данной проблемой. Имеется статистика супружеских измен, которая способна ответить на них. Данные статистики взять на основе опросов семейных психологов. Так как именно чаще всего открывают подробности свои похождений на «лево». Было опрошено более 100 семейных психологов, чтобы составить статистическую картину.
Встречаться с замужними женщинами предпочитают 60% мужчин. Лишь 12% супругов связываются с одинокими. Статистика женских измен показывает, что 70% женщин в России предпочитают изменять с женатым мужчиной. 48% женщин имели одного постоянного любовника за всё время их семейной жизни, тогда как лишь 22% мужчин имели одну постоянную любовницу.
Статистика измен в России неутешительна: наша страна занимает одно из первых мест в мире по числу разводов, которые произошли по причине неверности в отношениях. Статистика гласит, что «ходят налево» 75% мужчин и 25% женщин. Также существуют данные, полученные при помощи интервью и опросов, которые более глубоко раскрывают причины женских и мужских измен.

Владислав

Повседневная на кефире. На квасе только в ресторане)))

Ма
Маришенька

У меня на кефире и минералку) Пока квас не готов еще