Ве
Вера

Стресс победить можно..

Ответы
Валя Травкина

Стресс - постоянный спутник человека. Сам по себе стресс не так плох: он мобилизует силы для борьбы с трудностями. Бывает, в опасных ситуациях люди совершают то, что им обычно не под силу. Проблемы возникают тогда, когда стресс не ослабевает и организм не может расслабиться. Такой стресс - главная угроза нашему здоровью. Нужно по возможности устранить источник стресса. Правильно реагировать на стресс, избежать которого нельзя. Общение - одно из наилучших средств борьбы со стрессом. Когда человек получает общественную поддержку, он легче справляется со стрессом и эмоциональное здоровье у него лучше, чем у тех, кто привык обходиться без посторонней помощи. Нельзя недооценивать и чувство юмора. Смех дарит освежение и укрепляет здоровье.

Ве
Вера

Пов едневные заботы часть нашей жизни Но не нужнодоб

Алексей Овчаров

Не обвиняй меня, Всесильный,
И не карай меня, молю,
За то, что мрак земли могильный
С ее страстями я люблю;
За то, что редко в душу входит
Живых речей твоих струя,
За то, что в заблужденье бродит
Мой ум далеко от тебя;
За то, что лава вдохновенья
Клокочет на груди моей;
За то, что дикие волненья
Мрачат стекло моих очей;
За то, что мир земной мне тесен,
К тебе ж проникнуть я боюсь,
И часто звуком грешных песен
Я, боже, не тебе молюсь.
Но угаси сей чудный пламень,
Всесожигающий костер,
Преобрати мне сердце в камень,
Останови голодный взор;
От страшной жажды песнопенья
Пускай, творец, освобожусь,
Тогда на тесный путь спасенья
К тебе я снова обращусь.

Шолпан Касенова

Да, можно. Если относиться к нему как временному явлению. Стресс может вызывать чувство тревоги и беспокойства. Поэтому помните о двух истинах. Во-первых, полностью исключить стресс из жизни невозможно. Терзания по поводу того, что вы не в силах изменить, лишь усилят стресс. Во-вторых, часто наши страхи не оправдываются, и на деле все оказывается не так плохо, как мы себе представляли.

Ве
Вера

Можно попробавать посмотреть на ситуацию под другим углом.

Шолпан Касенова

Да, верно. Тем более

Шолпан Касенова

Определите, что именно вызывает у вас стресс и как вы на него реагируете. К примеру, старайтесь замечать, о чем вы думаете, что чувствуете и как себя ведете в стрессовой ситуации. Свои наблюдения можно даже записывать. Когда вы знаете, как реагируете на стресс, вам будет легче взять его под контроль. Также подумайте о том, как исключить из своей жизни источники стресса. Если это невозможно, постарайтесь уменьшить стресс, например разумно планируйте свои дела или более рационально распоряжайтесь временем.

Бактыбек Эркинбаев

VikiViki +друг
Как вы справляетесь со стрессом или депрессией?

11 дней назад 932 180 ответов 1 Сообщить о нарушении
Бактыбек ЭркинбаевБактыбек Эркинбаев онлайн
...,у меня эти симптомы просто не бывает ...,!! мне некогда находиться под депрессией , под стресс..,!!..,люди просто придумывали , чтобы "поднять" свой статус не нужный никому..,!!

Бактыбек Эркинбаев

...,при появлении этих симптомов просто надо принять соответствующие меры , чтобы их изгонять из тела и головы..,!

Нина Архипова

Сразу накрывают эмоции. Это не подлежит ни контролю, ни коррекции. Но можно научиться быстро брать себя в руки и включать мозги. Если в скором времени, успокоившись, начать правильно рассуждать, то стресс будет недолгим (его даже можно назвать испугом) и удастся обойтись без особого ущерба для здоровья.

Аладдин Т

Встречай июль! Пусть в вашей душе всегда будет радость! По больше улыбок,побольше тепла,по больше того,что желает душа,любите,творите добро....Ведь это для жизни важнее всего!

Юр
Юрий

Стресс - это приспособительная реакция организма на возникновение необычных обстоятельств, таких как болезнь, смертельная опасность. Как можно победить то, что помогает нам выжить?

Ве
Вера

Польза в том,ч о

Ве
Вера

Он повышает скорость реакции организма человека и позволяе

Ве
Вера

Ему действова ь быстро

Юр
Юрий

Точно. Зачем же побеждать стресс? Я так и не понял

Ве
Вера

Так мы говор или

Ве
Вера

О небольшом стрессе

Владислав

Враки,по типу как если говорить "да мне похер" ,когда похер нет нужды в говорении,так и тут,если бы можно было побеждать,проблема давно бы утилизировалась,

Ва
Ваня

Люди же как то живут ( мало верится что люди все время в стресе) устроить доя себя праздник, развлечься, спортом заняться, что то новое попробовать...

Ве
Вера

Повседневные заботы часть нашей жизни.Но не нужно добавлять к сегодняшним перёживаним беспокойства завтрашнего дня Живите настоящи

Андрей

Стресс это часть самого человека. И бороться с ним это бороться с самим собой. А борьба с самим собой это деградация

Ве
Вера

Оставте в е

Ве
Вера

Оставте все какесть

Андрей

А как всё есть?

Пётр Баранник

Сам как физик-эксперт с 1994г. (а теперь и НАРОДНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ) имею интересы и в Белгороде и значит для Веры конкретно.

Мария Перчик

... и нужно! а лучше - сразу его отметать! рассуждением, сравнением, прощением, молитвой...
Тепла и света!😍

Кл
Клара

можно,если исследовать Библию,тогда будет знать смысл жизни и будущее,которое уже точно определено.

Ве
Вера

О будущем мне давно рассказывали вАнгоене.А вы там не жили?

Кл
Клара

то что вам рассказывали к будущему не имеет никакого значения.Так что исследуете Библию,тогда будет знать истину.Не будете исследовать Библию,вам все равно скоро придется все увидеть в реальности.2020 год,уже может быть переломным.

Ве
Вера

А вы в Ангрене не жили?

Кл
Клара

а какая разница где жить,скоро условия жизни резко изменятся везде.Скоро массово погибнут люди все кто смирился со смертью.Выживут те,кто при зовет имя Бога.

Ве
Вера

Спасибо за заботу о нас.

Кл
Клара

не мне,Бог открывает людям истину.Поэтому если исследуете Библию,то сможете пережить Армагеддон живыми.Времени остается мало,так как в 2020 году,начинаются исполнятся все пророчества одновременно.

Санбай Манибай

🚔🚔🚔🚔🚔🚘🚍🚚🚍🚞

MคLꭵήค

Конечно, необходимо моделировать все возможные ресурсы, а их нам от природы досталось несколько )

Наталья Демешина

Не поддаваться...!И верить во всё хорошее...или сменить отношение к стрессу...или поменять работу...!

Ве
Вера

Да, делать что-. То надо.

Королева"Осень"

Желательно но не всегда получается как не старайся быть спокойным -случаются моменты

Жагуда Жумагалеев

Стресс победить не возможно, потому что меч не успеете вытащить из ножен. 😀😀

Ве
Вера

Всегда линужно оружие,чтобы одержать победу?

Жагуда Жумагалеев

Вы, Вера, не очень догадливы. Существуют моменты, когда победить можно долями секунд. Победить можно только последствия стресса. Но лучший способ победить стресс - это его не допустить. 😊

Freeman

Лучше сразу понять что без него не бывает и найти то что с ним помогает жить естеснно

Ве
Вера

Совершенно правил но мыслите

Елена

А высокий уровень кортизола в организме можно победить или таки жахнет по здоровью?

Ве
Вера

Тут хорошего мало