Александр Жук Эстония Таллин

На столе лежит необычная колода из пятидесяти четырех игральных карт, в которой все тузы, вам не составит труда вытащить из нее сорок девять тузов,а теперь я попробую из этого числа вытащить пятьдесят один ,да еще умудрюсь оставить двадцать и как это я проделаю? Жду пояснений, я в своем уме!

Ответы
Пани Яблонская

я бы с удовольствием, но никогда в жизни не играла в карты. Мне уже много лет, но нам еще в детстве отец запрещал играть в карты, так как боялся, чтобы мы по жизни не стали игроками. Потом вообще пропал интерес к картам, зато увы, я заметила, что кроме карт в жизни есть другие азартные игры, от которых я не защищена. Играю в компьютерные игры, засиживаюсь в спрашивалке, "Сокровища Монтесумы" прошла уже несколько десятков раз. Вот и задумаешься, что разрешать, а что запрещать современным детям. Оказывается нет универсальных средств от человеческих пороков. Извините за откровения, просто на них навел Ваш вопрос.

Александр Жук Эстония Таллин

Я лично не помню категорических запретов на алкоголь небыло ,это точно курение не одобряли но покуривал тайком , переехал в таллин от сигарет отказался даже не попробовав ни одной с алклголем не завязывал но всегда знал меру ,пару раз пробовал по гуду вообще не прикладываться но вот ,по сей день так и не закурил и в октябре распрощался с алкоголем , туттне прихоть а потпричине здоровья

Пани Яблонская

что касается сигарет и алкоголя, это для меня вообще не проблема. За всю жизнь не сделала ни одной затяжки, хотя ситуаций было много, чтобы закурить. На счет алкоголя, так его было так много, что можно было вообще утонуть, (выросла в Молдавии), но никогда не доходила до поросячьего визга. Так что в жизни все зависит от человека, насколько он готов к тому чтобы пуститься во все тяжкие. Удачи Вам! Главное не терять головы.

Алла Климова

Александр!Это скорее всего фокус с картами.?!!!Всего 54 карты.Как это может остаться???Хотя может тут имеется в виду не количество карт ,а их значение,например ,1 туз- это 11.Но что-то с арифметикой и в этом случае не срастается...)))Секрет откроете?

Алла Климова

Александр!Упаси Бог!Я нормально к вашей загадке отнеслась.Интересно.Постараюсь подумать.Но могу и не отгадать.Что меня за это вы дурой что ли назовете?

Александр Жук Эстония Таллин

Алла простите великодушно не вам адресован коментарий козни сайта я другой спорщице это отправлял ,я потом дам ответ в личке ,не теряйте меня из вида ,и еще раз извините за такую накладку пожалуйста

Алла Климова

Хорошо.Только я к сожалению не умею не терять.Я тут всегда всех теряю.Отвечу на вопросы и потом не знаю где что))))

Александр Жук Эстония Таллин

Я добавил вас в друзья если вы не возражаете и теперь точно не потеряемся

Алла Климова

Нет.Не возражаю.

Хмырь

Я согласен, что вы в своём уме. Карточные фокусы очень эффектны, если их показывает подготовленный человек. Не сомневаюсь, что то, что вы здесь описываете, можно проделать. Но сам пытаться не буду. Нет у меня таких способностей.

Александр Жук Эстония Таллин

Вы считаете что я это проделаю на странице спрашки? Вы просто невнимательны прочтите внимательно и возможно решите загадку ,более шести месяцев загадке и одна женщина её решила, только одна сумела понять прочитаное

Хмырь

Продолжайте движение и поиск успешных женщин. Удачи вам!

Лана ...

не впечатлило...если бы такое "умение" хоть как-то помогло в жизни... терпеть не могла картёжных мухлевщиков, хотя все вокруг... и по нисходящей... и муж был... и главное, дочь!!! туда же... куда я попала, и где мои вещи?

Александр Жук Эстония Таллин

Вам в первую очередь научившись читать надо еще научиться понимать прочитанное вы еще десять раз прочтите а потом я вам в личкуинапишу ответ если ума хватит вы часа два над собой будете смеяться что вы окащались такой дурочкой это не грубось а ласково так

Лана ...

я уже смеюсь... над вами... два часа не могу - времени на такую роскошь нет

Александр Жук Эстония Таллин

Я вам написал в личку ответ наверноеине получу ,но это и неважно

Лана ...

скорость инета оставляет желать ... только и хватает на "спрашивалку"... как всегда у нас в выходные... утром проверю почту... всего наилутчего в ваших изысканиях

Александр Жук Эстония Таллин

И вам всех блах и извините если что не так?

Фд Зуекщм Alexandr

Не понял вопроса.
А теперь я попробую (?) из этого числа (какого?) вытащить пятьдесят один (чего?) да ещё умудрюсь оставить двадцать (чего?)
Кстати, если стоит слово, я попробую, не значит, что получится

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется из чила сорок девять ,ведь оно же последним называлосьвсе остальное пояснений не имеет

Фд Зуекщм Alexandr

В общем, 99

Александр Жук Эстония Таллин

нет ,а я то подумал что вы гдето третий человек кто раскусил мой вопрос но увы оказывается нет вы не ответили на мой вопрос

Natalia Serebriakova

vy zdes pishite o kartah, a ja vas vchera zashhitila v avstrijskom parlamente, skazala, chto v belgii tri gosudarstvennyh jazyka i vse tri uchat v shkole, so mnoj soglasilis, chto nelzja v stranah, gde 40% naselenija drugih nacionalnostej imet tolko odin gosudarstvennyj jazyk, jeto nedemokratichno, potom izuchenie neskolkih jazykov povyshaet intelligentnost

Natalia Serebriakova

kak zhizn v jestonii? est rabota? u nas pozhilym ustroitsja pochti nevozmozhno

Александр Жук Эстония Таллин

Есть работа при желании можно найти лично я частным образом мебелью занимаюсь и плюс еще нищенская пенсия идет

Natalia Serebriakova

ja poka nadejus najti rabotu, v vene berut na rabotu tolko musulman

Александр Жук Эстония Таллин

Бывал и в вене понравился город

Natalia Serebriakova

mne tozhe nravitsja, no poka zhizn ne nalazhena

Таня

в условии не указано что свои операции вы будете проделывать с теми картами что я вытянула. поэтому без проблем сможете вытянуть с колоды в 54 карты сначала 51 карту,смешать, и снова вытянуть 34

Александр Жук Эстония Таллин

Где вы увидели что я вообще с картами буду что то проделывать? Из карт вы вытаскивали я к картам по условию и не притрагиваюсь читайте внимательно слова я не вытаскиваю карты

Таня

) ваша правда. думаю дальше

Александр Жук Эстония Таллин

Таня ответ пока держится в секрете но в личку смогу продемонстрировать тоесть в сообщениях

Таня

подскажите)

Александр Жук Эстония Таллин

Как и обещал в личке смотрите сообщения

Любовь Николаевна

Сами говорите, что колода необычная...тем не менее 49 из 54 тузов вытащить можно.Также , как и " поробовать вытащить" из этого числа 51. Потом "захотеть и умудриться" оставить 20. Всее в нашей власти!

Александр Жук Эстония Таллин

Я могу дать вам ответ именно по правилам спрашки ,но вот ваш вариант как это проделать?

Любовь Николаевна

Попробовать. захотеть и умудриться -виртуальные понятия. Я думаю-в уме, в своём уме!

Александр Жук Эстония Таллин

Не обращайте внимание на тот понос слов, а чисто реально из сорока девяти именно вытащить пятьдесят один и оставить двадцать

Юрий Дерябин

Саша , привет ! Я с тобой уже встречался- помнишь? Про Копли говорил? Так скажи , если не трудно, Там стоят ещё моряки-пограничники ? Да вряд ли , наверное. Сколько уже лет прошло... Ответь. Жду.

Юрий Дерябин

Как хочется побывать в Таллинне.Посмотреть на него с Вышгорода и ратушу и по Гагарина пройти. А так же побывать в Хаапсалу. Недавно узнал , что 15 лет тому назад умерла моя бывшая подруга, с которой мы хотели пожениться , но её мать не разрешила ,тк я русский.

Александр Жук Эстония Таллин

Если не возрадаешь я смогбы отправить тебе любое количество фоток,разумеется цифровых , если укажешь почтовый ящик куда это отправлять или если есть скайп то еще проще я выходу в город в любой район включаю скайп и камеру и прям вживую видишь город ,сейчас разумеется прохладно на улице но короткую пробу можно было бы проделать ,у меня планшетник ,интернет неограничен ,главное уговорить погоду чтоб не капала за шиворот

Юрий Дерябин

Да, Саша , я согласен на любые твои условия ! Вот даю: dieriabind@mail.ru : deryabiniura - скайп .будет время и желание - свяжемся. Договорились.

Александр Жук Эстония Таллин

Так скайп сейчас запущу и внесу тебя а потом и фотки как нибудь подберу

Юрий Дерябин

Хорошо . А ты в одноклассниках бываешь ? Тебе завтра не на работу? Ведь уже поздно. Тебя не отвлекаю ?

Светлана Татарина

Александр, дорогой, с вами очень интересно общаться... только я разочарую вас...в три часа ночи с трудом соображается, и уже совсем не думается, хочется спать... Спокойной ночи!!!! 🙂

Римма Дунаевская

Я не мастерица разгадывать фокусы))) Я люблю их смотреть, но когда мне раскрывают "тайну", я теряю всякий интерес к фокусу... Наверно до сих пор хочу верить в чудо, как в детстве...

Римма Дунаевская

Так что же вы медлите? Поставьте и меня "на место")))

Александр Жук Эстония Таллин

Мне кажется вы и на изжеге перебьётесь и хочу заметить вы первая кого я решил не посвящать в ответ, ищущий да обрящет

Римма Дунаевская

Ну и правильно! Нечего признаваться, что вы запятую не там поставили)))

Александр Жук Эстония Таллин

Голословно нехрен трындеть укажите место

Римма Дунаевская

О, вы уже злитесь? Для запятой "место и время встречи изменить нельзя"))) Вы её уже поставили)))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Понять себя не в силах, мне нету оправдания.. В душе снова истерика, снаружи я молчу.. Стремительно меняются вновь в голове желания...Ну где определённость, чего же я хочу??.

Mass. Тerr

А если записать римскими цифрами? LIV (54) карты. Вытащили XLlX (49). Если из XLIX убрать LI (51), остаются XX (20). Но проделать это возможно только в записи решения, а не фактически.

Александр Жук Эстония Таллин

в вопросе нет выражения ОТНЯТЬ там сказано вытащить,мне некоторые женщины говорят Я В КАРТЫ НЕ ИГРАЮи тогда я ей предлагаю карты заменить на конфетные фантики или на фотографии любимых артистов

Mass. Тerr

Всё равно не получится. Только в письменном выражении)))

Александр Жук Эстония Таллин

а никто и не пытался изобразить это на картах или картинках хотя картинки уместны ввиде букв римских

Mass. Тerr

Загадка прикольная конечно)

Александр Жук Эстония Таллин

авторская сам придумал идею и сам составил текст ,думаю получилось

Циля

Вот народу требуется объяснить, как карточный игрок может настолько не владеть мелкой моторикой своих рук, что не может попасть на клавиатуре на нужные буквы...

Александр Жук Эстония Таллин

Я никогда никого первым не трогаю но ответить всегда отвечу , а аот на вопрос если не тянет голова ответить насинают пытаться уколоть для эього особого ума и не требуется , не вы первая тут десятки таких умников в ковычках жаба давит пропустить дабы очки не терять

Циля

... Надеюсь, что никогда не встречусь с Вами на улицах нашего любимого Таллинна.Adieu.

Александр Жук Эстония Таллин

Ну почему же я и в ласнамяе часто бываю буквально вчера был в 49 доме по линнамяе тее

Циля

Видите, почти соседи... Так что мой совет Вам остаётся в силе. Уважайте своих собеседников.Всего наилучшего.

Александр Жук Эстония Таллин

45 дом ближе к дороге это я помню а я ко всем уважительнототношусь можно сказать что с любовью просто не люблю когда хамить начинают особенно те что из россии их хлебом не корми но дай вохможность возвыситься

Леся Дидич

На столе лежит необычная колода из пятидесяти четырех игральных карт, в которой все тузы, вам не составит труда вытащить из нее сорок девять тузов

Нина Стрельникова

Если честно, я просто не хочу голову ломать на правильный ответ уже 2 часа ночи пора и отдохнуть.Извините, что не оправдала Вашего ожидания.

Александр Жук Эстония Таллин

Так я и не страдаю ,ведь не я рассылкой вопросв занимаюсь

Нина Стрельникова

Прекрасно.

Генриетта Романовна

Как Вы это проделываете не знаю... Просто еще раз спасибо, за то, что помогли избавиться от старого вопроса.. Ура! У меня получилось! Удачи!

Татьяна Соколова

Я за вас рада!))) Если вы нуждаетесь в пояснениях, то на кой ляд вам вообще затеваться с этой колодой. Пусть она уже покоиться с миром...)))

Валентина Соколова

вы опять со своими загадками. скорее всего у вас туз в рукаве и не один 54-51=3. 17 тузов трудно держать в рукаве.а дальше работа фокусника

Александр Жук Эстония Таллин

Вся беда или правда в том что тут о тузах и речи даже нет я вас загипнотизировал и оччень умело скоротгод загадка на сайте а решить слабо никто научившись читать не понимает написанного стыдно

Валентина Соколова

я в 1 раз ее читаю.. где написано колода из 54 игральных карт.и все тузы. а потом ваши действия и в чем ваш гипноз и почему надо нас стыдить. Так это неинтересно

Александр Жук Эстония Таллин

Вот вы найдите те строки где после извлечения именно вами сорока девяти тузов я продолжаю заниматься тузами ,укажите где вы это увидели и прочли? Вы сами выдумали дальнейшее

Валентина Соколова

в колоде все тузы.Вы вытаскиваете из этого числа. тут трудно понять- из какого числа 49 или из 54 вы- таскиваете 51 и оставляете 20 но в любом случае кроме фокусника этого никто не сделает. отсюда слово гипноз

Александр Жук Эстония Таллин

Загляните в сообщения я там немножко пояснил ответ если что не совсем понятно переспросите в сообщениях

Валентина Соколова

да нет все понятно. постараюсь быть внимательнее

Елена Решетникова

Мне кажется ответ в том, что по сути никаких действий не совершается, всё предположительно: " не составит труда, попробую, умудрусь"

Александр Жук Эстония Таллин

И все же даже при столь загадочных словах я вытаскиваю из сорока девяти пятьдесят один

Елена Решетникова

Может. если считать по номиналу - туз 11очков, хотя тоже не получается... интересно, надо подумать,ответ наверняка на поверхности...

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется как подсказка ,в моих загадках встречаются ещё две аналогисные на эту тему но вы заметите это только после того как полусите ответ на эту загадку хотя внимательное прочтение условия и нивкоем случае не идти у меня на поводу я в условии нагородил лишнего ,специально чтоб отвлечь внимание загадка на спрашке 9 месяцев но её решилаодна женщина и только подсмотретть она не могла ,негде подсматривать