Александр Жук Эстония Таллин

На столе лежит необычная колода из пятидесяти четырех игральных карт, в которой все тузы, вам не составит труда вытащить из нее сорок девять тузов,а теперь я попробую из этого числа вытащить пятьдесят один ,да еще умудрюсь оставить двадцать и как это я проделаю? Жду пояснений, я в своем уме!

Ответы · страница 3
Тамара Абдулова

Не сомневаюсь что Вы в своём уме. О картах я ничего не знаю. Но математически решить задачу не могу.

Надежда Кравчук-Харченко

К сожалению, в карты не играю, иллюзионом не интересуюсь. Но верю, вы так и сделаете. Ловкость рук...

Александр Жук Эстония Таллин

Картамииздесь и непахнет это был только текстовый эпилог

Надежда Кравчук-Харченко

Тогда зачем на столе лежала необычная колода карт?

Александр Жук Эстония Таллин

Я должен был чемто щапулрить мозг,разум ,пустить пыль в глаза и наконец озвучмть одно число на котором и основана загадка

Александр Жук Эстония Таллин

За 4 с половиной месяца я полусил только олин верный ответ причем не общаясь а так женщина с лету дала ответ и это было в середине декабря болше ни у кого не ёкнуло в сторону ответа

Надежда Кравчук-Харченко

И каков же ответ? Или это по-прежднему, останется вашей маленькой тайной?

Александр Жук Эстония Таллин

Я попытался в сообщения ответ направить

Жанна Жайсанбаева

может быть не 51 а 55? тогда это будет 5 тузов.. значение одного туза - это 11? или я не так понимаю Вас?

Александр Жук Эстония Таллин

А зачем вам тузы? Вы прочли написанное? Разве там идет речь о тузах ? Вот так и все прочткт текст нафантазируют в три короба а потом у менядавай выпытывать

Райхан Конысбаева

я тоже в своем уме и не собираюсь ничего тащить, даже тузов. и вообще я в азартные игры не играю.

Люда Кропотова

Охотно верю что вы в разуме ..это как задача с пятьдесят первым рублем..лучше сами объясните.

Светлана Борисова

Так как я совершеннейший профан в картах (колодах, количестве их), думаю, что вы все сможете!

Olga Ivanova

Трюк из еврейских головоломок: взял - положил обратно, еще раз взял и так до бесконечности

Александр Жук Эстония Таллин

Я не зря говорил и не устану это повторять ВСЕ УМЕЮТ ЧИТАТЬ НО ЕЩЁ НИ ОДИН НЕ ПОНЯЛ ПРОЧИТАННОГО иипока не научитесь понимать так и будете выдумывать различного рода бред иипро евреев и про шулеров и фокусников читайте и ищите где сабака порылась одному умнику два часа долбил что он читает и не понимает так и ушёл бараном к сожалению кто докажет что он уже человек грамотный ?

Olga Ivanova

Было 49. Попробовал вытащить 51 - не получилось. Тогда вытащил 19 а 20 оставил

Александр Жук Эстония Таллин

Не поняли вы текст и это видно по рассуждениям ничего не надо переиначивать надо тащить как сказано в условиино не придуманном вами а как я сказал

Александр Жук Эстония Таллин

Перечитайте текст ,где я высказался о вычитании? Я такого не говорил не смешивайте вытаскивание с вычитанием ,в моей загадке нет ни одного необдуманного выражения я месяц прорабатывал текст загадки пока не дошёл до этого варианта загадке в августе будет год и только одна женщина раскусила меня и дала очень точный ответ и я уверен что она решила в инете ей не подсмотреть там нет ответа

Olga Ivanova

Было 54. Я беру 49 и кладу обратно. Осталось 54. Вы берете 51 и кладете обратно 17. Осталось 20.

Александр Жук Эстония Таллин

Ольга даю подсказку там нет картвы невнимательны были и так и остались

Эдуард Мамиконян

Видимо речь идет о манипуляциях с одной и той же колодой в 54 карты. Тогда все это возможно.

Александр Жук Эстония Таллин

Вы просто невнимательно читаете условие потому и кажутся вам некие манипуляции с картами ,а их попросту нет там надо прочесть внимательно и ничего не прибавляя от себя проделать только то что требуется:-)

Людмила Задалова

Говорят, прибалты медленно думают, но если Вы такое придумали ... Вы не настоящий прибалт.

Людмила Задалова

А у меня стыдно сказать 36 лет стажа, а пенсия сказали, когда пойду, будет 50 дол. "ВОТ ГДЕ НАМ ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ РОДИТЬСЯ...!" (из стихотворения К.Симонова) Кстати, а Вы коренной житель Эстонии или судьба занесла?

Александр Жук Эстония Таллин

Я родился в белоруссии а в 1965 году переехал в эстонию и так и остался

Людмила Задалова

Не жалеете за исторической родиной? Хотя что уж жалеть, пол века прошло! Но там у Вас к русским относятся не очень? У нас вообще считалось один народ. А вон как вышло. Теперь стрелем друг в друга. Хотя напрасно русские вмешались. Ну захотели мы в Евросоюз, ну выбрали не того президента, выборы-это вообще наша национальная забава, выбрали бы потом другого, так нет же войну затеяли.

Александр Жук Эстония Таллин

Насколько мне известно ,пол украины работало в россии и в москвеив том числе,если украина вступит в евросоюз то можно будеттехать в европу деньгу зашибать но это обысно заканчивается тем что люди отказывеются возвращаться назад из эстонии разбежались все остались неучи и старики в больниуахтеперь очереди к специалистм

Людмила Задалова

Да, только не выпускают теперь никого из призывного возраста без разрешения военкомата! Какой там Запад! Теперь "бери шинель и шуруй на Восток!"

Лана Свет

Сначала я вытащу 49 тузов,потом вы вытащите цыфру 51,а цыфра двадцать останется в колоде.

Александр Жук Эстония Таллин

Так пролейте свет на все это и покажите на примере

Alexandr Kalikin

Так написано....НЕОБЫЧНАЯ КОЛОДА....то есть с секретом...а секрет....для того и существует.

Александр Жук Эстония Таллин

Какой секрет? Необычность колоды в том что там 54 туза вот и весь секрет и вся необычность

Alexandr Kalikin

А почему туза....а не вальта например....секрет он и есть секрет....спрятанный....

Александр Жук Эстония Таллин

Можно взять открытки артистов можно фантики от конфет ,не там ищешь

Alexandr Kalikin

Я просто осмыслил вопрос не более. Удаляюсь.

Александр Жук Эстония Таллин

Вопрос существует на спрашке более двух лет и на него ответила только одна женщина приичем буквально через три месяца после выхода загадки

Лариса Иванова

Мудрено. Уже 1.30.... голова не очень... Но даже если бы очень, всё равно не сообразила бы.

Александр Жук Эстония Таллин

Могу вас успокоить за 5 месяцев существования загадки на спрашке ее решила только одна женшина ,загадка действительно сложная для понимания но только для понимания ,решается очень просо

Лариса Иванова

Ну ладно... утро вечера мудренее... если реально есть решение, можно будет подумать с утречка.

Александр Жук Эстония Таллин

Мой вам совет прочрите внимательно и не додумывайте прочитанное не вставояйте сври слова в текст ,задачка на очень внимательное прочтение

Любовь Переверзева

Вы лучше возьмите книжку и почитайте ее ребенку.... Будет больше пользы и вам и детям.

Юрие Плешка

Дааааааааа.... это интересно..... хотел бы это увидеть.....Сам ничего не могу придумать.

Невушка Невушкина

Вы забыли сказать, чего именно 51 вытащите и чего именно 20 останется. 🙂 Может очков?

Невушка Невушкина

Ну а даже если бы кто-то подсмотрел? 😄 Это же по сути- игра. Когда-то она должна закончиться.

Александр Жук Эстония Таллин

Это загадка и её разгадала только одна женщина ,загадка моя и мне не хочется читать хваставство с которым выдают подсмотренный ответ раньше когда кнопочки синей небыло ВСЕ ОТВЕТЫ я не волновался люди привлекалу гугл но он молчал как рыба об лёд многих интересовал ответ ,очень многих увлекали мои загадки очень простые но коварные по вопросу ,к сожалениюспрашка с каждым годом все хуже и хуже ,а жаль

Невушка Невушкина

Ясно! Охраняете свои авторские права. 🙂 Ладно... буду оставаться в неведении. 🌹

Александр Жук Эстония Таллин

Я вам ответ в сообщения привел и подробно читайте и вникайте ,это уже не моя проблема что в готовом заблутали

Невушка Невушкина

Что Вы, что Вы! Конечно же не Ваша! 🙂

Л**** Д*****

Наверное, это колода карт, которая состоит из 49 тузов, одна 2, четыре 5, как то так ))

Л**** Д*****

я не сказала, что вы тащите из тузов, я спросила из какого числа (из чего) вы вытаскиваете 51

Л**** Д*****

54-51=3, 3 карты могут быть 10+5+5=20

Александр Жук Эстония Таллин

Из сорока девяти надо вытащить пятьдесят один

Л**** Д*****

ой, надо отдохнуть))) закипаю)))

Александр Жук Эстония Таллин

Я вам на личку направил обращение

Gennadii Moiseenko

Нет в карты не играю и не люблю. Я даже не знаю для чего нужны 54 карты когда есть 36.

Галина Евтушенко (Штайгер)

Саша,Вы меня все время озадачиваете своими загадками,а я на них ответить не могу

Александр Жук Эстония Таллин

А что делать? Уж такой я озадаченый

Галина Евтушенко (Штайгер)

так и ответьте,я же все равно не знаю

Александр Жук Эстония Таллин

Это самая сложная из всех загадок ,за пол года на сайте только одна женщина её решила

Klava.dolgova

Да я не в своем буду, если ваш изъяснение буду разбирать. Я карт название не знаю

Александр Жук Эстония Таллин

А знание какрт и не требуется это я так ввел в текст отвлекаловку

Ма
Мария

у меня все вокруг домино крутится, почему-то. Но я не нашла сумму всех костей...

Александр Жук Эстония Таллин

0 -0 + 6-6 =12, 0-1+6-5=12 и таких пар будет ровно 14 теперь 12 умнржим на 14 и получим 168 очков ,оказывается тоже просто но в загадке все построено на внимательности прочтения и понимания написанного отключения инерции мышления не надо поддаваться гипнозу внушающего вам человека я умышленно составил такой текст что первоначально запудрил мозги усыпил бдительность и вы встали на ложный путь поиска ответа