Александр Жук Эстония Таллин

На столе лежит необычная колода из пятидесяти четырех игральных карт, в которой все тузы, вам не составит труда вытащить из нее сорок девять тузов,а теперь я попробую из этого числа вытащить пятьдесят один ,да еще умудрюсь оставить двадцать и как это я проделаю? Жду пояснений, я в своем уме!

Ответы · страница 6
Надежда

51 карту вытащу, 20 сее оставлю, остальные обратно положу

Александр Жук Эстония Таллин

Вы о чём? Читайте внимательно ,с чего вы взяли что там надо карты тащить?

Надежда

вытащить

Александр Жук Эстония Таллин

Вы где это вычитали? Там не идет речь о картах

Надежда

хватит путать

Александр Жук Эстония Таллин

Загадка построена на внимательном прочтении и главное понимании прочитанного а это пока еще не улалось ниеому кроме одной женщинв

Надежда

а я оставлю 33

Алёна

Ты ещё тот Жук ))) Этого без ответа никто знать не может )

Александр Жук Эстония Таллин

Алена ,вы не правы ,спустя примерно 4 месяца после появления загадки я все же получил верный ответ от одной женщины ,но до сегодняшних семи месяцев он так и остался единственным ответом ,жаль люди легко поддаются некому гипнозу слов и не умеют понимать тексты дословно ,их навыдумку тянет ,в том и беда

Елена Лисовская

"из этого числа" -из какого. Ну хоть маленькую посказку

Александр Жук Эстония Таллин

всё не так ,ответ проще я ведь не называл минусовать читайте внимательнее и немножко подумайте

Елена Лисовская

что то вертится неясное. 49 отличается на 2 от 51. может это верняя и нижняя картинка.

Александр Жук Эстония Таллин

вас не удивил тот факт что в условии я не написал ни одной цифры все числа написаны прописью, может надо подумать над тем а какие существуют ещё цифры?

Александр Жук Эстония Таллин

арабские вы уже испробовали ,а может попробуем римские?

Елена Лисовская

я не помню как написать эти числа римскими а к инету будет обращаться нечестно. Итак вымучиваю ответ

Наталья Маркова

я даже боюсь ваших загадок- я их не одну не разгадала...

Александр Жук Эстония Таллин

Всегда создав нечто вроде загадки думаю что ее век будет короток и я ее удалю когда меня стануттзасыпать верными ответами но проходит месяц,другой а ответов нет или настолько редки что приходится оставить для всех и так выберите загадку а я дам подсказку я умею делать подсказки тонко и надедно

Наталья Маркова

вы слишком гениальны.

Александр Жук Эстония Таллин

Нет я просто с увлечением занимался этим всю жизнь в пять лет как заболел загадками и задачками так вылечиться и не смог

Лариса Хомич

две вытащенные карты в сторону, одну под колоду. 17 раз.

Александр Жук Эстония Таллин

о каких картах вы говорите?

Людмила Красницкая

Умудрись остановить войну на Донбассе, тогда и поясню

Ирина Екимова-Глухина

ЭТО Я ЖДУ ПОЯСНЕНИЙ-КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ЭТО ПРОДЕЛАТЬ.

Александр Жук Эстония Таллин

Молча и очень просто но это загадка и вы должны ее несколько раз прочесть и понять что все же требуется и показать простенький ответ

Татьяна Сазонова

А давайте сделаем то же самое с деньгами?? Ведь круче))

Александр Жук Эстония Таллин

Можно делать с чем угоднотхоть с фотографиями любовников наберёте 54?

Ирина Шестакова

Александр. я не знаю. меня как то карты не привлекают.

Александр Жук Эстония Таллин

А вчитайтесь внимательнее и можетеивместо слова карты вставить слово открытки ,или фотографии артистов иа можно просто бумажек нарезать и проделать первоначальную ,а можно вообщеиничего не проделывать вас умело загипнотищировал и не нашлось ни одного балвана который умея читать сумел бы понять прочитанное и вы тоже ничегошеньки не поняли из прочитанного

Ирина Шестакова

значит я тоже болван. на этом и остановимся

Александр Жук Эстония Таллин

Быть болваном не так уж и плохо бывает ,вот если я вам в личку напишу ответ вы просто удостоверитесь в верности моих слов у вас отероются глаза на загадку и может в дальнейшем вы будете быстрее замечать разные словесные уловки

Ирина Шестакова

пишите. я естественно прочитаю,

Александр Жук Эстония Таллин

Я написал вам решение и небольшое пояснение, надеюсь там все понятно ,я наверное никогда не дождусь того момента когда смогу прочесть чье то решение

Ирина Шестакова

надейтесь. человеку свойственно надеятся. я на свободе подумаю тоже.

Александр Жук Эстония Таллин

И так вы прочли ответ и все ли поняли ?

Ма
Мария

С помощью гипноза... подложив ещё нужное количество...

Александр Жук Эстония Таллин

Нужное количество чего? И зачем?

Ма
Мария

Карт. А какой у тебя ответ?

Александр Жук Эстония Таллин

О каких картах вы говорите? И где вы увидели речь о картах карты были вначале вы вытаскивали сорок девять тузов и на этом ведь все операцииис картами закончились почему вы так не внимательныии не только вы все ведутся на этот я больше о картахбне говорю ни слова

Ма
Мария

О тузах дальше... Ясно написано: из этого числа...

Александр Жук Эстония Таллин

Но вот с этого момента больше ни слова о тузах не говорится

Ма
Мария

Но что же дальше? Извлечь корень из 49 и умножить на 10? Я не сильна в математике...

Татьяна :))

возможно ,вы "выбираете " не кол-во карт,а сумму очков?

Александр Жук Эстония Таллин

в условии все сказанои довольно точно надо читать внимательнее

Вера Петеримова-Солодухина

Я ПОДУМАЮ ПОЗЖЕ...Я УСТАЛА...НЕДАВНО ПРИШЛА С РАБОТЫ...

Le
Lee-Стричк@

Саш, тут какой-то подвох... не в картах дело? в числах?

Le
Lee-Стричк@

Вот Саша, потому и стыдно, что я ЗНАЮ римские числа и могу хоть сейчас сесть и записать даже не знаю, до какого числа... MCMXCIX 1999... Но что-то затормозило... пошла искать бОльшую хитрость, чем было на самом деле. Знаю, в чем ошибка была - в том, то 51 не стала как число принимать, а взяла как цифры..

Александр Жук Эстония Таллин

К моему стыду я числа более десятковсотен не умею составлять или не прробовал а вот это специально подобрал интересную пару и легенду сочинил и самое главное гипноз о картах сработал на 100 процентов все ищут решение в картах одному 2 часа намекал чтоб внимательнее читал но так и не переубедил что карты не имеют значения

Le
Lee-Стричк@

Но там подсказка - ИЗ ЭТОГО ЧИСЛА....Замечательная загадка.

Александр Жук Эстония Таллин

Ноион то понимал что из этого числа тузов и твердил что как можно их 49 тузов вытащить 51 я ему что нет тузов забудь аион мвое может ты очки на них считаешь ,он меня вывел из себя и мы поругались потому что по его мнению эта загадка полный бред и нет в ней решения

Le
Lee-Стричк@

ну решение нашли))) Еще кто-то обязательно решит правильней.

Александр Назаров

Саня, согласен нахрапом не взять ....)))) подумаем...!!! 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Задумайся из какого числа я собираюсь вытаскивать внимательнее но ответ не пиши сюда а только в личку

Александр Назаров

Сань, у меня котел перегрелся .....))))))) Больше подсказывать нечего....)) Ну давай ответ что-ли....))))

Александр Назаров

Теперь понял, заглянул в их числообразование ...ты прав ...А надо было сразу , тогда, Сань всё было щелкнуто как орех .....!!!!! ))))))))))))) Но ,всё-равно здорово.....!!!! )))

Александр Жук Эстония Таллин

Атеперь присмотрись к запятым ,разве там что напутано? Залним числом проще глядеть

Александр Назаров

Давай,Санька, посоветуй мне ешё более сложную задачу, но это до завтра....(У меня уже четвертый,а у тебя только начало второго)......)))))))

Александр Жук Эстония Таллин

Начало третьего у нас час рразницы там же вмпрофиле загадка о игре с приятелем

(((=

Александр , с праздником ! здоровья и удачи ))) 🍷

Марина Бояркина

Вы ---мошенник ???? Иллюзионист ? Или гадающий цыган????

Александр Жук Эстония Таллин

Ни то ни другое и даже не третье ,просто внимательное прочтение и потом находчивости чуток ,вот и все что требуется для решения загадки ,а нефокуса

Марина Бояркина

У меня тугодумство----болезнь такая....

Frieda Hubert

я не картёжный игрок ине чего не могу Вам ответить.

Александр Жук Эстония Таллин

загадка решается без знания карт ииих названий и вообще расчитана на внимательное прочтение и правильное понимание прочитанного и только а карты вставлены чтоб запудрить мозги и увести мысли в сторону и я вижу чтотс первой задачей я справилсяино вот еще никто не снял с себя этот гипноз

Nika Red

мозг сейчас не способен переварить сию информация

Надежда Петрова

Понятия не имею, не проделывала карточных фокусов

Александр Жук Эстония Таллин

Здесь нет фокуса тем более карточного вы прочли но ничего не поняли

Владимир Кабанов

Я верю что ты это сделаешь ,а как мне не интересно.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот знал бы ты как мне этотне интереснотзнать тотне тратил бы чернила и бумагу на этотсообщение,в другой раз жми на пропуск вернее будет

Владимир Кабанов

Ну ты в натуре "Жук" только время занимаешь больше ничего не адресуй в мой адрес безумного

Александр Жук Эстония Таллин

Не я занимаюсь рассылкой вопросов

Владимир Кабанов

А я не люблю поучения в интернете как мне поступать как хочу так, и поступаю и говорю что хочу,