Илюся

Чем старше становишься, тем качественнее фильтр на входе в душу???

Ответы
Вл
Владимир

С возрастом приходит опыт. И если мы размышляем над допущенными нами ошибками и делаем выводы, то мы начинаем лучше разбираться в себе и в людях. У нас складываются определенные стереотипы. Возможно, мы укрепляемся в своих принципах или устанавливаем новые. И это дпйствительно важно, ведь другие люди могут повлиять на нас как хорошо, так и плохо. В Библии есть такие слова: "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает". Человек подобен губке. Если губку опустить в уксус, она не сможет впитать только воду, а уксус оставить. Она впитывает всю жидкость. Также и мы, общаясь с разными людьми, впитываем и плохое и хорошее. Также есть такие слова: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки".

Илюся

Супер ответ,спасибо!

Вл
Владимир

Рад быть кому-то полезным)))

Илюся

🙂 🌹

На
Наташа

согласна.тем он жесче фильтрует людей,которые набиваются в друзья.Я не скажу что у меня большой жизненный опыт,но я тоже человек предусмотрительный.и не все пропускаю через душу.........просто мне помогает моя интуиция наверно....без нее я никуда.

Илюся

мы с Вами похожи..

На
Наташа

приятно)))

Илюся

и мне)

Иван Здерев

... да.!!!! чем дольше живешь, тем больше знаешь....отсюда и ответ -при выполнении своего предназначения становишься чище...( если жить по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ , что не всегда может исполнится )...

Ка
Каринэ

Да. Очень верно.Но как всегда есть обратная сторона.Тщательно фильтруя, возможно,мы лишаем душу необходимых эмоций. Оберегая себя от обид и разочарований, мы её тихонько убиваем.

Илюся

да.. и как понять,что правильно ,а что-нет

Ка
Каринэ

Я пытаюсь оставаться верной своим принципам.Поэтому иногда и не фильтрую.

Илюся

чаще принципы тоже мешают жить

Ка
Каринэ

Да, конечно. Выбор за Вами.

Илюся

ок,спасибо!

Лена Дубоделова

не всегда годы являются показателем мудрости человека. всё-таки важно качество жизни! точнее сказать, важна вера в Бога, которая и даёт человеку мудрость!!!!

Анатолий Кошик

филтром и сортировкой энергий поступков эмоций является ваш определитель он ночью этивсё сортирует ине нужное стирает а нужное в матрицу души направляет

Мария Давыдова

Спасибо, первый раз слышу.

Анатолий Кошик

филтром и сортировкой энергий поступков эмоций является ваш определитель он ночью этивсё сортирует ине нужное стирает а нужное в матрицу души направляет

Сергей Швец

Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит..
Кому-то жизнь отдашь – он не поймет

Илюся

Я рада,что Вы есть!

Сергей Швец

Взаимно, мне тоже приятно! 🌹

Илюся

спасибо! 😘

Сергей Швец

Порой бывает, незнакомый человек, Живущий «по ту сторону планеты», Вдруг остановит твой безумный бег Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?

Илюся

Согласна! Прекрасные слова! 👍

Акоп Акопян

интересно бы знать, где же находится вход вашей души и как вы туда установили качественный фильтр, надеюсь не аквафоровский:)? :):)

Илюся

🙂

Акоп Акопян

и ч того же мнения:)

Илюся

спасибо!

Акоп Акопян

всегда пожалуйста:)

Наталья Сорокина

Может быть, хотя... Снисходительней становишься к чужим недостаткам, с возрастом приходит терпимость.

Илюся

и это тоже..

Наталья Рачинская

Мы порой чужих пускаем в душу, в дом построенный с таким трудом. Как легко им этот дом разрушить...

Илюся

👍

Анна Чигарских

Да, но все равно, люди настолько подлые, что относишься к ним с душой, а на выходе, все равно ноль.

Ольга Тимофеева

Согласна полностью! С возрастом становишься категоричным и можешь указать на дверь уверенно!

Одил Шаропов

с возрастом начинаешь думать глубже, а вы как думаете что важнее становится с возрастом?

Илюся

умение разбираться в людях

Одил Шаропов

не только это

Илюся

а что еще?

Boomeranq 69 Boomeranq

олыт --- ДЕЛО ТОНКОЕ А С ПОДЛЫМИ ЛЮДЬМИ ТАК КАК ОНИ С ТОБОЙ. НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА--НЕ БУДЕТ И ЗЛА

Илюся

👍

Иван Мамайчук

С возрастом перестаём делать маленькие глупости, шалости. А всё больше фильтруем!

Илюся

это уже зависит от характера человека

Иван Мамайчук

И от возраста!

Илюся

безусловно!

Иван Мамайчук

Чем старше тем меньше в нас авантюризма

Илюся

это так..

Максат Бекетаев

Думаю, что качество "фильтра души" зависит не от возраста, а от жизненного опыта...

Ал
Алексей

Это не фильтр качественнее, а запросы становяться несоизмеримые с реальностью

Илюся

Хорошо! Привет!

Ал
Алексей

Привет! Очень рад вновь созерцать!

Илюся

Спасибо, мне тоже.. но было бы приятнее,если б лицо было видно)

Ал
Алексей

Как только приеду домой и получю доступ к стационарному интернету, вот тогда обязательно установлю. Сейчас приходиться низко скоростным интернетом пользоваться и поэтому установить фото проблематично.

Илюся

ясно.

Татьяна Щербакова

бывает, что "горбатого" могила исправит... что старше, что моложе...фильтр тот же))

Оксаночка Самородова

чем старше,тем больше опыта набираешься)поэтому и качественнее фильтр в душу

Илюся

да

Оксаночка Самородова

такова жизнь)

Илюся

тут не поспоришь..