Said Sagidon

Почему люди в россии дают взятки?

Ответы
Александр Шебалин .

Вы прекрасно знаете старую,Русскую поговорку:"Рыба гниёт с головы".Я ничего не хочу сказать про нашего верховного главнокомандующего,но нижние чины выросли на взятках.Пока в России громаднейшая коррупция,ничего хорошего не будет,если только хуже.И экономика страны полностью зависит от этого деяния.

Снежана

Думаю, этот вопрос можно было бы существенно расширить, например: "Почему люди в Азербайджане дают взятки?", "Почему люди в Польше дают взятки?", "Почему люди в ... дают взятки?" , ну и так далее)))

Сергей Хвостенков

1.Почему- потому что их вымогают.2.Люди - ну а кто ещё. 3. В России- это не российская особенность.4. Дают- взятки созданы чтоб их давать/брать.5. Взятки-так советы уже давали, не помогло.

Шарп

Никаких взяток не давал этим тварям и не дам! А кто даёт, ничем не отличается от тех, кто берёт взятки. Пока, будут давать, будут и брать.

⚛А
⚛Алиса⚛

потому, что куда не обратись, бесплатно необходимого результата не будет. Медицина и образование в ужасном состоянии и вообще.

Татьяна Киселева

Плохо это все ,не правильно,вот в Германии за шоколадку взятую от пациента медсестра лишается работы,закон должен быть суров

Ан
Анна

Не только в России дают взятки , в США например в китае . Национальность. Ни при чем и страна проживания тоже

Просто А...

Почему именно в России? взятки дают во многих странах мира.. это совсем не российское изобретение...

Сергей Сергей Журавов

ну у нас нет нужной организации и контроля. очень низкое образование и слабая гражданственность...

Никита Козлов 78Rus

А в других странах не дают взятки? Вероятно по тем же причинам дают взятки, что и в других странах.

Михаил Игошин

В России? Взятки? Не смешите меня. По сравнению с нами вы в этой области - дети неразумные.

Юлия Пак

Ни один чиновник за зарплату не работает и это норма. "Не подмажешь, не поедешь".

Татьяна Петрова (За Мужем)

Можно подумать.что у вас их не дают,где Вы там живете?И докажите.что я не права?

Ир
Ирина

А где изменения дают? Вы наивно полагаете что где то не дают и не берут взятки?

♚•★•♚

🙄жить хотят красиво, и сделать жизнь малиной. дураки потому что

Said Sagidon

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=userMain&tkn=1105&_prevCmd=userMain

♚•★•♚

😵огурцы поела. ням))))))))) да. нечего сказать.

Зоя Иванова

Потому что хотят получить что-то, что никто не сделает запросто так

Sergio

Взятки дают во всем мире. В разных странах разный масштаб проблемы.

L S D

ой, ну вот прям исключительно только в России дают взятки, ога)

Павел Пахин

А , чо больше нигде в мире не дают 😂 научились и других 👆

Sergio

Потому что они не хотят отличаться от людей в других странах.