Денис Тлявлин

Социализм -зло и почему?

Ответы

Социализм разный бывает. Например фашистская Германия и СССР были две соц страны. Национал социализм и демократический социализм. Как учение они вполне состоялись. Швеция, Швейцария, ОАЭ соц страны. Китай вообще коммунистическая страна. Строй может быть любым. Все зависит от устройства власти и общественного сознания.

Денис Тлявлин

понятно

Лиза Иванова

Не столько зло, было и там немало хорошего, сколько не работающая модель общества. Нет мотивации для усовершенствования, потому и застой, потому и кризис. Потому и скатились в диктатуру.

Денис Тлявлин

А диктатура дает развитие, мудро.

Лиза Иванова

Даёт. Нравится нам это или нет, но в кризисных условиях именно диктатура эффективна. Ведь трудно отрицать, что Россия развилась экономически и политически при Иване Грозном, при Петре 1, при Сталине. Да и международные примеры есть - Пиночет в Чили, Ди Куан Ю в Сингапуре. Тут важна сама личность диктатора. Хотя народ, живущий в таких странах, редко бывает счастлив.

Юлия Пак

Отучает людей работать, стремиться к большему. Все гарантировано, все по минимуму, но обеспечено навсегда.

Вениамин Карасёв

потому что народ серпом глотку буржую режет и молотком по голове стучит,, 😄

Вовчик

Социализм это утопия, не зло, а совершенное государство.

Вовчик

Ленин великий вождь, так говорить про него, неуважение к Родине

Вовчик

Ленин великий вождь, так говорить про него, неуважение к Родине

Денис Тлявлин

Будто он её уважал.

Вовчик

Ещё как

Денис Тлявлин

Хотя евреи- тоже наверное люди

Sergio

Нет. В Швеции, Швейцарии, ОАЭ - вполне себе чудесно живут.

Денис Тлявлин

возможно

Майя Петрова

Да что ты понимаешь в социализме! Не зло, а добро.

Ленка

Это эксперимент, который не удался.

Владислав

благими намерениями дорога в ад

Денис Тлявлин

Дьявол в квадрате

Владислав

не пожалуешься ибо некому

Денис Тлявлин

Мне вообще думается что это глупость, но возведенная в нашу реальность

Владислав

это шутка,вселенская,пока не пришёл к себе(к истинному Я) то это всё походит на угрозу

Денис Тлявлин

понятно

Ди Филосыч

а так говорят? не про коммунизм?

Денис Тлявлин

Приезжай в лазаревку, только здесь с заработком туговато, если что расскажу где что и как, помогу чем смогу.

Ди Филосыч

ну вот как раз вопрос с заработком один из первых, с учетом что у меня трое детей

Денис Тлявлин

в Сочи с этим легче, выбор есть чем заниматься, где трудиться, ну и зарплаты побольше

Ди Филосыч

хорошо, буду знать

Realistka

это зло для паразитов.

Сила Ветра

А кто это может знать?*

Галина Ерёмина

А Вы при нём жили?

Денис Тлявлин

Равенство - это законы общежития, которые не нарушаются

Галина Ерёмина

так где ж пример

Денис Тлявлин

Я читал одну книгу, там что-то наподобие было

Галина Ерёмина

я о жизни говорю, а не о теории

Денис Тлявлин

Ну там тоже жизнь какая-то описывается, чем не жизнь?

Tmx Pirate

кто это сказал?))

Денис Тлявлин

удаляю вопрос

Tmx Pirate

что так?)))

Денис Тлявлин

не знаю, внутренне чутье

Tmx Pirate

ну чутье так чутье))

Волк, Серый Волк

Не, не зло )

Денис Тлявлин

а коммунизм?

Волк, Серый Волк

Не видел, не знаю )))

Ма
Мария

не знаю..

Денис Тлявлин

сучка

Ма
Мария

не хами...

Денис Тлявлин

у вас что гордыня что ли, не можете принять что кто-то умнее вас?????

Ма
Мария

пока...

Денис Тлявлин

глупость вас не красит, но тем не менее, мудрой вам быть или нет вам решать

..
...

А где он?

..
...

😂😂😂Серьёзно?

Денис Тлявлин

ААААААААААААААААААА

..
...

😆😆😆

..
...

🔫

Денис Тлявлин

Ам Фу...