Δυ
Δυσφορέω

Что победит - врождённый талант (предрасположенность) или упорный труд?🤔

Ответы
Александр

Конечно талант. Упорный труд не даст отличного результата, если нет предрасположенности. Как бы не трудился идиот, математиком и академиком он не станет.

Shlooz Shlooz

Упорному труду нужно больше времени, чем таланту. Если убрать фактор времени, тт результат может быть равноценным.

Серж)))

Талант. Упорный труд придет к финишу вторым, позже, хотя может быть и с тем же качеством, но позже.

Валерий Рудаков

упорный труд бесполезен если нет предпосылок-хотя бы к какому то умению по направлению

Δυ
Δυσφορέω

Это как с умением ходить? У всех (почти) есть предпосылки у этому, но тем не менее нужно приложить усилия...

Валерий Рудаков

у каждого да не у каждого--что то одни всю жизнь канавы копают и грузчиками работают

Виктор Шаламов

Талант без упорного труда мельчает и исчезает. А терпение и труд - всё перетрут.

Ле
Леа

Упорный труд победит даже там, где нет врожденного таланта

Бес Пристрастный

Если надо одноразово выполнить муторную работу, то первое.

Замир Умир

Упорный труд. Талантсам по себе без тренировок бесполезен

Valerij Gordienko

врожденный талант многократно умноженный на упорный труд

Валентина Мезрина

талант без труда пропадет, победит только талант+ труд

Δυ
Δυσφορέω

Это несомненно так. Но вот если брать только эти крайности раздельно?

Валентина Мезрина

тогда скорее упорный труд

Δυ
Δυσφορέω

Соглашусь с вами, спасибо.

Николай Дубинин

...упорный труд, мало что даст без таланта

Михаил Руденко

Упорный труд ,По большому случаю мы все талантливые

Δυ
Δυσφορέω

Точно. Просто область таланта различна.

Михаил Руденко

как то так

Игорь Погребняк

А цели какие???????????
Костюм или спецовка??????????🤔😉

Игорь Погребняк

У нас разное восприятие значения слова "костюм"))))))).......😉
Увы...........🤭🙂😉

Δυ
Δυσφορέω

Прости моё невежество

Δυ
Δυσφορέω

Ой, простиТЕ.

Беатрис

труд. сколько лентяев прокакали свой талант

Сергей Горбачев

мне кажется если талант без труда - то труд

Годана

Талант однозначно, если его развивать)

Андрей

Талант обязан трудится больше всех

Константин

смотря в чем и за какой срок

Δυ
Δυσφορέω

Ммм... Написание прозы. Пятьдесят лет.

Константин

ну.... проза не стихи... со стихами бы был пример явнее.. В двух словах.. - ДУШЕВНАЯ КРАСОЧНОСТЬ... и ОТРАБОТАННАЯ СИСТЕМНАЯ МЕХАНИКА... понимаете?

Δυ
Δυσφορέω

Симбиоз этих двух факторов?

Константин

симбиоз конечно же труд.. определение таланта, его отшлифовка практикой и мастерство.. Таланту легче и быстрее достичь высот

Δυ
Δυσφορέω

Спасибо за мнение.

Валера Валера

одно другому не помешает.

Огнелюбивый Панд

10 килограмм гексогена 🤔

Δυ
Δυσφορέω

Взрыв в качестве победы? А как же менее разрушительные методы?)

Огнелюбивый Панд

А зачем? Взрыв - это стильно, модно, молодёжно!)

Δυ
Δυσφορέω

Разрушители легенд где-то довольно улыбнулись.)

Огнелюбивый Панд

Я тоже!)

Дмитрий Николаев

Сочетание двух качеств.

Δυ
Δυσφορέω

Прокрастинация - это когда ты вместо важного (или якобы важного) дела делаешь кучу мелких других дел (например, проект откладывается из-за боязни его начать, но это явно не признается и "прикрывается" мытьём посуды, уборкой, изучением китайского и т.п.) Хотя, какая разница...

Дмитрий Николаев

Если бы не прокрастинация, то я был бы лучше.

Δυ
Δυσφορέω

Да чего мелочиться... Всё человечество было бы лучше...

Дмитрий Николаев

Ну может быть есть убийца-прокрастинатор, так что не совсем.

Δυ
Δυσφορέω

Действительно, верно...