Александр

Верно, что русское "Авось" граничит с легкомысленным авантюризмом?

Ответы
Marina Khishchenko

Нет. Только с безалаберностью и бестолковостью. При чём тут авантюризм? Легкомысленность - да.

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Галина Лазарева

пока гром не грянет русский не перекрестится

Александр

точно 🙂

Сергей Иванов

Зато быстро решает все поставленные задачи.

Александр

Авантюризм – это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Сергей Иванов

Заслуживает уважения.

᠌ ᠌

Наша Авося с кем хочет, с тем и граничит...

Александр

Авось – это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

᠌ ᠌

Отличная история, спасибо. А кстати, почему ферзь не может ходить конём? Вам не кажется, что это несправедливо?

Александр

Ферзь не может перепрыгивать через фигуры, так как нет таких сильных ног как у коня

᠌ ᠌

Может перепрыгивать... Как слон или ладья... Но не конём.. Волюнтаризм...)

Волга

скорее с философским подходом к жизни 😛

Там Где Лето

Красиво сказано...)) прям респект

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла

Там Где Лето

Крутая пешка... Прям с характером ))

Александр

Русская

Там Где Лето

Точно!

Шевалье Клапье Де Колонг

Русский "Авось" - безграничен!! 😄

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла

Шевалье Клапье Де Колонг

Не соглашусь!В Великой Тайне своей "Авось" - это надежда верующего Воина ПРАВОСЛАВНОГО на БОГА!И которая как правило - не бывает посрамлена!Скажем - бриг "Меркурий" против всего Флота Турции и его Победа - это тот непобедимый "Авось"!!

Александр

🙂 и то правда

Шевалье Клапье Де Колонг

"Согласие - есть продукт непротивления сторон"(12 стульев)... 😄

Валерия Калашникова

Не авантюризмом, а фатализмом

Александр

АВОСЬ, это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Фагиля Чумарова

это у вас усы такие шикарные?

Александр

целоваться с женщинами немного не удобно, хотите проверить?

Фагиля Чумарова

надо бы попробовать, авось вдруг понравтся

Александр

Между прочим, усы настолько нелепые как мои, что носят их в основном мужчины настолько физически сильные, что никто не посмеет над ними смеяться. И женщины, мужья которых носят усы, чаще жен безусых мужчин считают, что находятся в счастливом крепком браке и что муж им не изменяет.

Фагиля Чумарова

даже и не думала смеяться. мой муж тоже усы носит и мне нравится... Только за ними же тоже тщательный уход требуется...

Ольга Кондурова

нет, авантюризм это не авось

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Alexander Gorbachev

Не знаю, скорее "может быть"

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла

Alexander Gorbachev

Вообще Авось....это мужчина, а вот Юнона женщина!!!

Валентина Присмотрова

Верно! Но прокатывает...

Диляра Мухамедшина

Скорее всего это так 🙂

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Диляра Мухамедшина

Каждый человек имеет право на выбор. Всем свои мозги не вставишь, но при этом я уважаю чужие решения. Если просят совета (если!), с удовольствием поделюсь жизненным опытом. А на нет и суда нет.

Valentina Cotiuba

В какой то мере - да

Александр

это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Тамара Борисова

Есть еще НЕБОСЬ)))))

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла

Татьяна Омельченко

Или пофигизмом.

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Генриетта Романовна

Еще как верно!

Александр

Авось, это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Генриетта Романовна

Прикольно... Спасибо, развеселили...

Антон Короткевич (Питер)

Это он и есть.

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Надежда Рубан

Есть немного.

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Надежда Рубан

Респект!

Ирина Короткова

может быть

Александр

Авось– это предприимчивое безумие. Пешка перешла через всё поле — уклоняясь от коней и слонов, пробираясь между башен, обходя ферзя. Было трудно, но перешла. Стоит на последней клетке, утирает пот со лба. Ей голос с неба: — Поздравляем! Теперь Вы можете, наконец, стать ферзём! — Не хочу. — Ваше право. Вы можете выбирать. Офицером хотите? — Не-а, не хочу. — Конём? — Ещё чего! — А кем тогда? — Пешкой хочу. — Но почему? — Да так… нравится мне. — Но зачем же тогда надо было идти через всё поле, рисковать?!. — Да вот, решила проверить, смогу ли. Смогла.

Ирина Короткова

молодец пешка

Александр

Русская 🙂