Kabimsan Сулименко

Столько времени нужно , каждой планете для оборота вокруг Солнца..Меркурий - 88 дней,
Венера - 224,7 дней,
Земля - 365 дней,
Марс - 687 дней,
Юпитер - 11,86 лет,
Сатурн - 29,46 лет,
Уран - 84 года,
Нептун - 165 лет. Очень интересно ..Верно?

Ответы
Анна Матвеева

Так и люди, на кого сильнее воздействуют эти планеты - кто-то быстрый. кто-то медленный в мышлении, действиях,.. И качества до Земли доходят тоже от каждой планеты по времени разно... Например пока дойдет общечеловеческое понимание Любви, человек и не доживает...

Kabimsan Сулименко

Да в мире всё относительно и разнообразно..

Бес Пристрастный

А теперь то же самое, но в пересчёте на время самой планеты, марсианское, меркурианское и так далее. Уверяю, это намного интереснее.

Бес Пристрастный

Меркурий делает два оборота вокруг Солнца за сутки, то есть там сутки длятся два года. Венерианский год совсем ненамного меньше венерианский суток, марсианский год 668,5 суток (марсианских). Юпитер делает оборот всего за 10 870 своих суток. Дальше сами.

Kabimsan Сулименко

Ой да ну его..🤣

Бес Пристрастный

Ой зря.

Елена

Ну и что тут интересного? Всё логично - чем дальше планета от Солнца, тем длиннее её оборот вокруг него.

Kabimsan Сулименко

Верно Плутон 248-лет

Александр

Подсказать нужно в думе что бы год сделали как на Нептуне,тогда точно до пенсии не кто не доживет.

Kabimsan Сулименко

Так и наш год будет такой же , как и на Нептуне и будем жить долго🤣🤣🤣

Александр

Считать по Нептуну жить на земле.

Kabimsan Сулименко

ААА хитрый

Niemand Против Войны

Да прям ахренеть! Меня бы щас на Сатурн - я б не успел и одного разу вокруг Солнца облететь...

Kabimsan Сулименко

Нет, но там бы жили по тем годам .что на Сатурне,а не по земным..

Niemand Против Войны

А экскурсии на Кольца Сатурна там есть?!

Kabimsan Сулименко

не слышала....

Ал
Алексей

Из всех этих планет самая уникальная это земля. Такая планета одна во всей вселенной.

Ал
Алексей

Иисус только оттуда брал духовную информацию. Он говорил: "Написано", цитировал и объяснял писание.

Kabimsan Сулименко

Уже и Иисуса сюда приплёл,

Ал
Алексей

Библия и Иисус неотделимы.

Kabimsan Сулименко

АГА .это церковники роботолюди -евреи жиды всё смешали в свою угоду

Ал
Алексей

Церковь и Библия разные вещи. Можно сказать - противоположные. Библия отзывается о религиях этого мира негативно.

Ищущий Странник

вот говорят мужчины с марса а женщины с венеры, но дохнут быстрее почему то мужики

Kabimsan Сулименко

Ещё Плутон забыли добавить -248-лет...

Ищущий Странник

и кто же тут живет по 248 лет?

Kabimsan Сулименко

Не была на Плутоне...

Игорь

Солнечная система (размеры планет не соблюдены). Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Kabimsan Сулименко

Красиво

Игорь

🙂

Алексей Пимяков

ерунда все это просто расчеты а на самом деле мы все летим вместе по спирали

Kabimsan Сулименко

Верно .но хоть и по спирали ,а делает оборот вокруг солнца..

Алексей Пимяков

нет в зависимости от расстояния от солнца встаем в разные места

Kabimsan Сулименко

Видела я этот ролик .

Алексей Пимяков

а вы подумайте сами почему же все созвездия далеко не уходят на горизонте

Kabimsan Сулименко

Это же галактика и все планеты в рукавах летять по спирали вокруг центра галактики..

Алексей Пимяков

Во все верно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это в школе раччквзывали. Но толтко Нептун уже 13 лет не считается планетой.

Kabimsan Сулименко

Ни Нептун ,а Плутон 248-лет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, пардон, Плутон, конечно.

Фёдорович

Земля 365 дней и 6 часов,Раз уж про Венеру,Юпитер и Сатурн так точно написали.

Kabimsan Сулименко

ну это не я рассчитывала..Плутон 248-лет

Фёдорович

Тогда всё верно.Я по астрономии в школе хорошо учился.А сейчас и планетарий есть... Для школьников которые изучают астрономию большой плюс.Построили точно не знаю когда.Я родился и 18 лет жил в Брянске.

Kabimsan Сулименко

Да всегда мечтала посмотреть на небо через телескопы...

Сергей Пастухов

Интересно почему некоторые с дробями а некоторые ровно.
Так же не бывает.

Kabimsan Сулименко

Не знаю .это наши учёные считали...

Сергей Пастухов

Надо-бы у инопланетных спросить, а то у наших чё-то напряг с арифметикой.

Kabimsan Сулименко

Точно 🤣👍

Коля

На Нептуне второй весны не дождешься...А на Меркурии мне уже274 года!

Kabimsan Сулименко

Но на других планетах и у вас будут другой год ,не земной...

Коля

Так я и считал по масштабу Меркурия.

Kabimsan Сулименко

На Меркурии года быстро бегут ,

Коля

Вы сейчас придуриваетесь или действительно не понимаете о чем я говорю?

Kabimsan Сулименко

да поняла вы делили на год Меркурия другие планеты...

Aleksander Jakovlev

Надо на Меркурий перебираться жить...год короткий,отпуска часто )))

Kabimsan Сулименко

ОЙ насмешили 🤣🤣🤣

Aleksander Jakovlev

)))

Валерий

А вот Плутон 250 лет. Но его теперь не принято считать планетой

Kabimsan Сулименко

Это учёные так решили .но ОН то ЕСТЬ ..

Валерий

Как и его спутник Харон.

Михаил Александров

Нет не интересно. Пользы от сей информации никакой нет.

Виталий Рогов

Информация пригодится после приватизации всех планет.

Kabimsan Сулименко

Ой насмешили 🤣🤣🤣👍

Владимир Панов

Да, но это специфические знания и не всем они нужны

Kabimsan Сулименко

Плутон 248-лет .просто интересно...

Владимир Панов

Много чего интересного в мире. Например: как китайцы и японцы набирают свои иероглифы на клаве?

Kabimsan Сулименко

Ой это вообще труба...

Владимир Панов

Да много интересного

Kabimsan Сулименко

Да уж☺️☺️☺️

Ол
Ольга

Мне кажется , что СОЛНЦЕ вращается вокруг меня !!! ))

Kabimsan Сулименко

Солнце летит по прямой вместе с рукавом галактики .а планеты по спирали вокруг солнца...

Дмитрий Степанов

Между Марсом и Юпитером явно чего-то не хватает...

Kabimsan Сулименко

Вы тоже заметили ?? Я сразу отметила .что слишком большая разница в обороте..явно должны быть планеты и не одна

Дмитрий Степанов

В этом районе есть пояс астеройдов. Некоторые весьма крупные, например Церера, Веста, Паллада и пр. Правда суммарная масса у них не велика, хотя многие объекты могли по каким-либо причинам покинуть пояс. Возможно когда-то на этом месте была планета (учёные даже название ей придумали - Фаэтон), но она погибла в результате какой-то неведомой котострофы...

Kabimsan Сулименко

Это учёные придумали Фаэтон ..

Дмитрий Степанов

Возможно и придумали, подтверждения этой гипотезе нет. Ответ могут дать только пилотируемые полёты к астеройдам...

Kabimsan Сулименко

Оо этого думаю не скоро будет...

Дмитрий Степанов

Время величина относительная...

Kabimsan Сулименко

Время вообще интересная везде оно разное...