Галина. Ярославль

Гурманам на заметку.Оказывается, такое прекрасное блюдо карательной кулинарии как сюрстрёмминг спокойно продаётся на Озоне по демократичной цене в 4-5к за банку. Где ещё можно навернуть скисшей селёдки за пятак? Кто сказал "на помойке"??
Самое зачётное - это, как водится, отзывы. Люблю наших людей.

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Для северных стран эта ферментированная селёдка деликатес.В Чехии к пиву местные считают лусшей закуской к пиву протухший и заплесневелый жутко вонючий сыр.Что едят китайцы,корейцы и тайцы даже упоминать не буду.Ну например тот же чех не станет есть квашенную кислую капусту.Они её маринуют.У всех разные вкусы и гастрономические пристрастия.В своё время доводилось есть варанов и змей,для меня не очень.

Галина. Ярославль

У нас же есть и мозг и другие органы.😁

Галина. Ярославль

: «Мы же с вами один народ?»

Nihrenasebeblija

для северных народов ферментированная рыба/мясо единственный источник витаминов. и опять же дело вкуса кому что нравится.

Галина. Ярославль

это да

Владимир Кержаков

воняет, конечно, ради эксперимента взяли с товарищем, после вскрытия, товарищ начал сначала просто рыгать, а потом оставил весь свой ужин у меня на паркете. хорошо , что есть пес. жрет все, сопли, козявки, гаано... в общем и целом хочу сказать одно. мне понравилось. берегите себя и своих близких...)))

Галина. Ярославль

Остатки смылись в унитаз с 5 раза.)

Владимир Кержаков

Если бы стоила 10 тыр, то с 10-го)

Галина. Ярославль

Унитаз в доле)

Владимир Кержаков

Деликатес однако , но только для "шведской семьи".

Галина. Ярославль

Надо брать!😁🤝

Лиз

У коми народа, такая рыба" печёрский засол" называется. Рыбу засаливают, три месяца в бочке стоит, как пованивать начинает- значит готова. Сие блюдо, сильно на любителя...

Галина. Ярославль

подспорье авитаминозу.

Радость

🤮

Лиз

Эх Радость, люди готовы нехилые деньги платить за баночку на Озоне! 😊

Галина. Ярославль

Если не смеяться над окружающей действительностью, можно кукухой поехать. А так норм.

Ле
Лесничий

Это дело каждого. И осуждать за то, что это противоречить Вашим, дело как минимум глупое.

Ле
Лесничий

Я бы попробовал. Рисковый.)

Галина. Ярославль

Какая то компания приготовила блюда из воссозданного в лаборатории мяса вымершего животного.Есть фрикадельку, правда, никто не стал — неизвестно, как наша иммунная система отреагирует на доисторическую пищу

Ле
Лесничий

Мой организм многое выдержит.)

Галина. Ярославль

*гвозди бы делать из этих людей*))😁🤝

Ле
Лесничий

По Маяковскому. А у нас танкистов.)

Сильвия Нагваль

Я в этом экстриме только до сыра с плесенью дошла и до рыбьего жира.

Галина. Ярославль

вас обманули)

Сильвия Нагваль

В чем?

Галина. Ярославль

жир не настоявший!)

Сильвия Нагваль

Будем настаивать ))

Давыдов

Не пробуйте. В двух странах ел. Рвотина по запаху

Галина. Ярославль

Комментарий:* Берем не стесняемся. В качестве подарка для начальника самое то!"

Майя Петрова

😆👍Умеют у нас впаривать дерьмо и задорого...

Галина. Ярославль

Берут больше для хохмы в подарок

Ви
Виталий

да, вещь на любителя.. но меня порадовало 😁

Галина. Ярославль

"Достоинства: Ожидал худшего, но в принципе норм, если нюхали дохлую кошку.)

Ви
Виталий

запах ничто.. вкус всё

Галина. Ярославль

Надо попробовать, конечно. Но вне Швеции я бы не стала его покупать).
И есть там надо аккуратно с вареной картошкой.

Ви
Виталий

почему бы нетпонятно.. попробовать в жизни надо всё

Галина. Ярославль

живём один раз!

Mr. John Doe

Да, сельдьстрёмный - это незабываемо!)

Андрей Толстый

то есть кому не попадя гадить не станешь, только особо избранным, и то если жаба не задушит.))

Галина. Ярославль

ещё постараться вернуть деньги)

Андрей Толстый

не, ну хто тебе вернёт денги))

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Для кого-то и холодец гадость )

Xx
Xxxxxxxx

Надо найти, почитать😆

Галина. Ярославль

Реально! Неужели кому-то до такой степени не хватает экстрима в жизни?

Xx
Xxxxxxxx

Так хочется же всё попробовать

Галина. Ярославль

Кольпахен тож говорят ничего.

Xx
Xxxxxxxx

Про это вообще не знала)))

Галина. Ярославль

выживаемость 100 процентов.)

Nikola Mahkov

-люби!--👌

Галина. Ярославль

"Достоинства: Воняет что надо!"

Галина. Ярославль

Недостатки: Я его попробовал🤝

Александр

🤮

Галина. Ярославль

Эти варвары что норм вообще едят или только продукты изгаживают?😁

Александр

Может строение пищеварилки такое просто, от нормальной пищи сдохнут.

Галина. Ярославль

Ну то есть щелочь они придумали, а соль нет.

Александр

О! Точно, наверно соли дефицит страшный, потому пручились есть тухлятину.

Галина. Ярославль

Паразитов в ней нет)

V/
V/S/G/

🙏