Valeriy Matyash

В чем заключается суть нанно-технологии ????

Ответы
Đɇ♅Άℬю

В истории человечества всякая новая технология всегда оценивается в первую очередь с военной точки зрения. Стремление к военизации в области тонких молекулярных технологий – не исключение. С одной стороны, возможная новая гонка «нановооружений» может благотворно повлиять на развитие в нашей стране науки в целом, а с другой стороны, появление «тишайшего нанооружия» чревато большими опасностями, поскольку реальный контроль над ним практически невозможно осуществлять. Надо помнить: мы не боги, но, похоже, некоторые из нас возомнили себя ими – и совершенно безосновательно.

Death Angel

На самом деле нанотехнологии -это не только будущее, но и настоящее. Они уже давно ворвались в жизнь человека и остались незаметными лишь потому, что не показали своих истинных возможностей. Разобравшись в чем суть да дело, можно найти ответ на ряд вопросов. Например, почему на новые авто практически не садится пыль? И почему на них царапины не видны, а краска долгое время охраняет «товарный вид»? Или почему шины стали служить дольше? Да, это все они - нанотехнологии, коснувшиеся, к счастью и автомобильной промышленности.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

суть заключается в том что основным становится свойство самого атома а не их совокупности как в микро-технологиях, т.е. определяющим является поведение отдельного атома и его свойств

Лена

Нанотехнология — область прикладной науки , изучающая свойства объектов и разрабатывающая устройства размером порядка нанометра (по системе единиц СИ, 10-9 метра).

Андрей

у меня два варианта. первый это распил миллиардов из гос. казны. второй. пытаются все таки нам чипы раздать. думаю возможны оба варианта в одно время.

Vladimir Petrenko

существует литература, где можно прочитать.. Вкратце Тончайшее покрытие каким-либо материалом для значительного увеличения долголетия изделий.

Гулечка Аминова

нанотехнологии используются во всех сферах, давая новые возможности и помогая решать самые сложные задачи.

Анатолий Тацкий

Для тех, кто ищет не дорогой, но интересный проект для заработка в интернете. Вход всего $1 http://free-gift.org/?f=tatskiy

Майя Нерубайко

Это всё маленькое, электронное и жутко умное. Я себе это только так представляю

Мадина Алиева

в том, чтобы людям было максимально удобно и легко с этими технологиями

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

создание нового вещества с помощью "простого манипулирования" атомами

Лариса Ларуша

я так понимаю, что под нано подразумеваются - новейшие технологии... 🙂

Ирэна Эсспиро

точно незнаю но на мой взгляд, это все старое переделанное на новое)

Стас Игнатов

в их размере и способности не уступать более грамостким механизмам

Наташка Ромашка

В России слово нанотехнологии используется для отмывания денег.

Александр Старых

это когда утром встаешь только подумал а носки сами подползают

Александр Сергеев

Ответ надо искать у Левши - первого российского нанотехнолога.

Ярослав Тамберг

я не знаю, никто не знает, даже те, кто их разрабатывает

Василий Ватов

в нашей стране побольше денег из бюджета вытенуть

Никола

заключение своиств больших объектов в маленькие