Наталия Мацьонг

тьма обязательное условие последующего просветления?

Ответы
Альфред Чичкок

Карие глаза, ослепили мою душу.
Чувства как гроза, ворвалась покой нарушив.
Грустная слеза, на меня печаль обрушив
Засверкала по щеке скользя.

А, сердце стоп!
Хватит думать и мечтать о ней.
Сорвав листок,
Улетим сквозь вихри этих дней.
А, сердце стоп!
Мы расстались с ним уже на век.
След наших слов,
Пусть любовь расстаит словно снег.

Эхо наших слов, расстворилось в шуме гултом.
Звук твоих шагов, прлетел по переулку.
Не был я готов к расстованию и разлукам,
Наша так закончилась любовь.

А, сердце стоп!
Хватит думать и мечать о ней.
Сорвав листок,
Улетим сквозь вихри этих дней.
А, сердце стоп!
Мы расстались с ним уже на век.
След наших слов,
Пусть любовь расстаит словно снег.

Наталия Мацьонг

к чему этот стих??? вопрос был о тьме и прсветлении...

Евгения Алексеевна

все относительно. На Солнце есть темные пятна. Они как черные. Но если их образно отделить от Солнце - они будут ослепительно ярки для нас. Все относительно. Не стоит искать тьму ради света. Стоит искать свет. В какой-то момент просто поймешь в какой тьме жила до сих пор.

Наталия Мацьонг

согласна с вами. надо жить стремясь к новым уровням развития. в один прекрасный миг обернутся назад и посмотреть в какой тьме и пропасти жили. НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НАОБОРОТ! Тогда вся жизнь даром, человек деградирует....(

Евгения Алексеевна

Развивается, думаю. Так или иначе.

Наталия Мацьонг

да. вы правы

Евгений Смирнов

Если два человека просвещаются на одинаковую величину, но один из них полностью во мраке, то его достижения будут казаться более внушительными.

Наталия Мацьонг

интересная версия))

Антоха Воробьёв

Нет, можно всегда прибывать в свете, для разнообразия можно использовать затемнения, мрак это зачастую ненужный негатив.

Наталия Мацьонг

спасибо

Антоха Воробьёв

Добра Вам 🙂

Наталия Мацьонг

😃 взаимно

Hикoлaй Григoрьeв

да, большинство ждет конца света остальные окончания тьмы - темней всего перед рассветом

Наталия Мацьонг

ваша правда)

Андрей

за просветлением опять смыкается мрак. это не цель, а очередная ловушка для ищущих.

Наталия Мацьонг

интересно... никогда не задумывалась над такой мыслю...

Олег Запорожец

В армии была присказка кто не носил сапог тот непоймет прелести домашних тапочек

Наталия Мацьонг

) понятно... кто не ведает что такое тьма, не узнает что такое просветления

Олег Запорожец

Глубокий смысл, но не попробывав тяжело поверить таков человек

Владимир ...

Обязательное условие в данном случае, стремление к бессмертию тела 🙂

Наталия Мацьонг

еее..... нет! зачем мне гниющая оболочка??? тело и бесмертия разные и не нужны друг другу

Владимир ...

Значит не в теме 🙂

Наталия Мацьонг

))))))))))))))

Серёга Белкот

Да, важно понять разницу! Сравнение полезно для любого обучения...

Александр

))) это у просветленных надо спрашивать , здесь таких наверное нет

Алексей О.

Нет. Просветление случается внезапно и от тебя не зависит сие.

Наталия Мацьонг

если к нему стремится? много читать, менятся внутри, поменять свое мирозрение??

Алексей О.

Начало нормальное.

Наталья Александровна

обязательна...свет без тьмы не существует...добро без зла...

Наталия Мацьонг

спасибо)

Дмитрий Минск

нет.чем ближе к свету,более слабый свет кажется тьмой

Наталия Мацьонг

тоже логично)

Ян Захарченко

В тёмные времена надо не забывать обращаться к свету!

Евгений Валеев

нет..мы уже просветленны..только возьми это

Наталия Мацьонг

от куда

Евгений Валеев

просто не думай..это и есть просветление...ум затмевает его)

Наталия Мацьонг

спасибо

Андрей Просин

маленький сгусток в тихом добром космосе 🙂

Наталия Мацьонг

))))))))))))) маленький комочек счастья - это ЧЕЛОВЕК))))

Андрей Просин

"Как самое правдивое общество всегда приближается к одиночеству, так самая великолепная речь в конце концов падает в тишину. Тишина слышна всем, всегда и везде." Генри Дэвид Торо. Борец за освобождение негров. 🙂

Наталия Мацьонг

научится тишине настоящее мастерство

Алексей Новопашин

Смотря в чем ты хочешь быть просветленной?

Наталия Мацьонг

в правде, истинне

Алексей Новопашин

Истина одна для всех в БИБЛИИ все написано, ну а правда для каждого своя... НЕ ищи тьмы для просветления ОНА ОПАСНА и тот кто ее ищет для просветления может в ней сам себя потерять НАВСЕГДА...

Наталия Мацьонг

спасибо за хороший и умный совет

Алексей Новопашин

пожалуйста

Склифосовский

Нет, тьма это всего лишь отсутствие света

Волшебная На Всю Голову

самое темное врем. ночи- перед рассветом

Наталия Мацьонг

да,,,, не замечала как то...

Наталия Мацьонг

ША- значит тишина?

Волшебная На Всю Голову

в силу разумени. собеседника)

Женя Ильина

без тьмы - нет света, без света - нет тьмы