Андрей Афанасьев

СКОЛЬКО БАЙТ В КИЛОБАЙТЕ И ПОЧЕМУ ?

Ответы
Сергій

1024, двоичная система, ближайшая степень в которую надо возвести 2 бедер 10 , вот и получается

Андрей Афанасьев

Почему именно 10

Сергій

Речь идёт о килобайте? Т.е. 1000 байт. Ближайшее 2 в 10

Сергій

Переведите 1000 в двоичную систему исчисления, в принципе что то там получится, но не очень удобное для работы, а 2 в десятой очень привлекательно выглядит

Андрей Афанасьев

Абсолютно не верно

Сергій

Либо подойти от строения байта, 8 бит

Валентина Мезрина

1024, Удобно для двоичной системы счисления

Андрей Афанасьев

ГЛАВНОЕ ПОЧЕМУ ИМЕННО 1024

Валентина Мезрина

Кило - 1000. 1000 в десятичной системе счисления = 1024 в двоичной системе счисления

Андрей Афанасьев

Два в десятой степени. ПОЧЕМУ

Strange Walker

1024. 2 и 16ричные системы удобнее

Нина

Мы это в школе не проходили.

Нина

Нашла: 1 КИЛОБАЙТ=1024 БАТА. Почему? Система не десятичная, а двоичная. Завтра прочитаю.

Нина

В двоичной системе 2 в десятой степени и есть 1024.

Андрей Афанасьев

Почему именно в десятой

Епифания

1024. Я - программист-ка

Андрей Афанасьев

О БОЖЕ, поясняю. Адрес передается тремя байтами, это 12 бит, два в десятой именно 1024, остальные два бита это контрольная сумма. НЕ НАДО МНЕ РЯДЫ ЧИСЕЛ РИСОВАТЬ. ПО ОБРАЗОВАНИЮ Я СИСТЕМНЫЙ ПРОГРАММИСТ, ИНЖЕНЕР - МАТЕМАТИК. ВОПРОС ВАМ КАК ПРОГРАММИСТУ "ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ СЕРДЦЕМ КОМ-РА" Уверен не ответите

Епифания

И не собираюсь. Только три байта не 12 бит, а 24

Андрей Афанасьев

ПОТОМУ, ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ. ДА, ВОТ КАКИЕ СЕЙЧАС ПРОГРАММИСТЫ 24-10=14, а 14 бит для чего, ПРОСЬБА НЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ГРУБОСТИ

Епифания

И не собираюсь, но плетёте какую-то ерунду. Извините и удачи!

Ворон

По двоичной системе

Андрей Афанасьев

Сколько

Мартин Борман

2в10 байт....

Андрей Афанасьев

Сколько

Мартин Борман

Посмотрите таблицу байтов там все написано для таких как вы они есть в любом компьютерном классе....

Андрей Афанасьев

Я ЗНАЮ И БЕЗ КЛАССОВ. А ВЫ

Мартин Борман

А мне поскольку ку по столько....

Андрей Афанасьев

КУ это сколько

Ильназ Ахтямов

тысяча

Маргарита Злющая (77Мск)

1024...

Андрей Афанасьев

МНЕ НЕ НАДО ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ. ЛУЧШЕ ВЫ ЕЕ ПОЧИТАЙТЕ, ВЫ ЖЕ ЗЛЮЩАЯ

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну я к тому, чтобы убедиться, что байт, это все таки восемь бит...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну не хотите обратиться к источникам, тогда разговор окончен!

Андрей Афанасьев

Окончен

Светлана Применко

подвисла))

Светлана Применко

наверное и сердце тоже

Светлана Применко

Вы пишите, что адрес передавался тремя байтами, а это 12 бит, в байте разве не 8 бит?)