Юрий Новоженин Екб

Что происходит с информацией, накопленной человеком (равно как и другим живым существом) после смерти? Куда она девается и что с ней происходит? Что то мне подсказывает, что не может она бесследно исчезнуть. И сколько ее накапливается за всю жизнь в байтах? Может где то накапливается? Что думаете об этом? Какие будут мнения?

Ответы
Людмила Давыдова

мне всегда казалось,что наша память это чистый лист......С рождения на нем записывается очень много,крупным красивым почерком..но настаёт время-и лист заполнен.а инфа прибывает........И это старость..Новая информация записывается уже мелко мелко....где то в уголках,на полях......
Потому мы не можем вспомнить,что ели за завтраком,как зовут новых знакомых.Но прекрасно "считываем""раннюю инфу........помним всечто было давно......
как то так..........

Юрий Новоженин Екб

Интересное видение. Надо запомнить. Пока лист ещё белый)))

Людмила Давыдова

белый он у новорожденного

Юрий Новоженин Екб

Ну я имею в виду,что есть куда ещё записать нормальным почерком. По Вашей теории.

Людмила Давыдова

это отлично

Константин

я заавался этим вопросом в контексте творчества, музыки красоты и всего того, что человек чоздавал и может создать.. Нечестно было бы это все потерять со смертью.. НО эти мысли были в контексте надежды и молитвы что ли... потому как я понимаю что все это мозг.. и честность и справедливость, тоже... хотелось бы.. но.. когда мы уйдем нам будет все равно мне думается..

Константин

кому это надо только.. Сегодня вопрос в пути.. и куда идут люди.. и кудаа придут.. а если они придут к разложению.. то не важно кто может считывать их опыты и таланты.. гении и потенциал.. они сгинут или деградируют.. до истощения ресурсов.. Так задумался.. мы как звенья в цепи.. у одного путь завершился, я родился в этот день, потом и я уйду а кто то родится.. Каждую минуту кто то уходит.. и приходит.. как в метро .. зашли, вышли.. Конвейер.. Кто то говорит, что космос знает все... как суп... в котором накидали специй и вкусно, наваристый бульон.. Куда это все уйдет..? Туда же от куда и пришел.. Цикличность и дуальность.. Принцип двух сил..

Юрий Новоженин Екб

Лють...

Константин

а?

Юрий Новоженин Екб

Седня не готов на эту тему раздувать... а так... правильно

Константин

лады 😉

Александр

Информация не сохраняется без носителя, уничтожить её нет никакой возможности, так что имхо она просто меняет носителя, дополняя базу. Инфу запросто может всосать планета, чтоб на её основе создавать мутации, ведущие к развитию. Как-то же надо развиваться, почему нет?

Ва
Валерий

это точно👍

Юлия Пак

У Земли есть информационное поле по некоторым теориям. Там эта информация и собирается. Почему иногда технические и научные прорывы происходят одновременно в разных местах и потом вечно оспаривают пальму первенства.

Юрий Новоженин Екб

Это интересно...

Юлия Пак

Оттуда же и вещие сны, и романы пророчества.

Жорик В Тумане

Вся эта информация давно хранится, мы лишь постепенно открываем её, все изобретения были уже сотворены миллиарды лет назад, мы лишь воспроизводим то, чего нам даётся со временем и приоткрывается.

Жорик В Тумане

Он Творец, мы творения, Он "столяр", мы "табуретки". Примерно так. )

Жорик В Тумане

Но "табуретки" предназначенные для того, чтобы стать в итоге частью столяра, не теряя при этом свое собственной индивидуальности.

Юрий Новоженин Екб

Зачем только интересно. Для кого? Для себя что ли Он это сделал? Или делает до сих пор? Но кого то других... В другой вселенной .. Или это заказ ещё чей то?

Жорик В Тумане

Он это делает для нас, чтобы стали свободными от вредных привычек, не стали рабами временной плоти и греховных привычек, различных страстей. Но лечение это долгое и часто болезненное, особенно после земной жизни.

Жорик В Тумане

Пока не поймём свою немощь перед Ним и не поймём что Он необходим как кислород, как поддерживатель нашего существования и бытия, мы так и будем блуждать в лабиринтах с тупиками.

Геннадий Голубев

Что-то с ноосферой. Не уверен, конечно, и еще что-то было что мы голографические проекции... тоже не уверен. Но закон сохранения все равно должен работать, иначе не было бы эволюции

Lady Winter 🇷🇺

Говорят, что есть общее информационное поле,в котором есть все и про всех. Наверное там и остаётся.. я надеюсь..

Bony Brain

Она и не исчезает, она рассеивается из-за энтропии. Инфа и энтропия - это два разнонаправленных процесса))

Bony Brain

Вы в это верите?

Юрий Новоженин Екб

Да не может она весить... По наблюдениям человек сразу после смерти становится легче на эту величину. Но на это могут быть и другие причины.

Bony Brain

Кстати, в момент смерти, энтропия возрастает скачкообразно - смерть разрушительный процесс!))) Блин, это слово уже оскомину набило, но заменить его нечем))

Bony Brain

🤝

Аптер Пётр Яковлевич

Исчезает жизнь и исчезают все помыслы человека и место его забыло о нём.Так пишет Священное писание.

Ви
Виктория

эта информация как флешка. с нее потом списывается эта информация в определенный банк данных.

Мальбертыч

А если в ней нет ничего стоящего, может она просто стирается, как старые плёнки, программы.🤔

Юрий Новоженин Екб

Кто определяет?

Мальбертыч

Время.

Всегда Котов!

так как она накоплена в химических связях мозга - то вполне понятно куда она потом девается.

Денис Шаповалов

Думаю скидывается на какой то общий сервер.но сохраняя индивидуальность.

Юрий Новоженин Екб

Где он интересно и у кого к нему доступ. Можно взломать?

Денис Шаповалов

Вам бы только сломать))

Александр Захаров

Ответ можно получить только после смерти.. это вам не картошку копать..

Лю
Людмила

Наверное она превращается в опыт, знания, формирует будущий талант

Владимир Беккер

Начни ка ты лучше работать.Работа искореняет разные глупые мысли.

Юрий Новоженин Екб

Опа... ну спасибо... мил человек... а с чего ты взял что я не работаю??))) и почему же они глупые?

Владимир Беккер

Со стороны виднее.

Юрий Новоженин Екб

там и оставайтесь.

Владимир Беккер

И ты тоже и начни наконец работать.Это избавит тебя от глупых и мрачных мыслей.

Юрий Новоженин Екб

Спасибо. Ваше мнение учтено.

Галина Татаринова

Гоаорят, что в следующих жизнях она модифицируется и применяется.

Юрий

я так думаю, что бывает примерно как с флешкой, если её ухандохать

~Неуловимая~

Очень интересный вопрос. И никто не знает на него ответа.

~Неуловимая~

Именна так. Смотрели мультфильм "Душа"?Посмотрите.. Там конечно все образно.. но смысл очень понятен.

Юрий Новоженин Екб

А Вы посмотрите "Люси", если не смотрели, очень интересно, наглядно.

~Неуловимая~

Спасибо. 🙂Люблю эту тематику.

Роберт

Есть даже целая научная теория насчет накопления информации .

~Неуловимая~

Вот Юрий интересуется.. Поговорите с ним на эту тему😉

Ллири Хесс

Информация это фикция, порождённая мозгом програмиста.

Юрий Новоженин Екб

а на самом деле это что?

Ллири Хесс

Нет её.