Татьяна Гирба

Александр, какова история свитера? Почему он так называется?

Ответы
Quantun Quantun

не знаю

Татьяна Гирба

Вязаный шерстяной свитер в привычном нам виде появился в Европе в 19 веке. Первоначально он рекомендовался врачами как одежда для похудения, так как способствовал потоотделению при физических упражнениях. Именно от английского глагола to sweat, что значит «потеть», произошло название свитер. )

Quantun Quantun

)))