Апександр Калюжин

С глупцом свяжись,не оберёшься срама, а потому послушайся "Байрама",яд,мудрецом предложенный прими,брать от глупца не стоит и бальзама.?

Ответы · страница 8
Zirinka

Перефразированный хайям

Апександр Калюжин

может и хорошо что не каждому

Zirinka

Да а то сплошные поэты были бы

Ольга Герасимова

Как мудро! Чьи это слова?

Апександр Калюжин

посмотрите в инете через любой поисковик

Лена

Саш, ну просто в яблочко

Людмила Иванова

Не в прямом же смысле....

Людмила Иванова

Да,от мудреца достойно выслушать порцию критики, чем лесть от глупца

Вадим Г.

дурак опаснее врага! 🙂

Апександр Калюжин

особенно дурак с инициативой. 😄

Наталия Алексейчук

Омар Хайам . Согласна.

Наталия Алексейчук

Знайся только с достойными дружбы людьми,

Татьяна Рожкеева

Были мудрые когда-то

Апександр Калюжин

да,вырождаемся,все мудрецы остались в древности

Сара Майер

Омар Хайям!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сара Майер

Докажите,где у Байрона эта фраза!Я Вам скажу про Омар Хайяма

Апександр Калюжин

наберите в поисковике такой вопрос

Сара Майер

Наберите теперь Вы!БАЙРАН есть ХАЙЯМ

Лариса Панкова

В стиле Омара Хаяма?

Лариса Панкова

Мне нравится, очень мудро.

Ку
Куколка

Хорошая мудрость...

Калинин Юрий

Когда глупца глупцом ты назовёшь, потратишь свою мудрость ни за грош, Он не поймёт, а только злее станет, И на тебя точить он будет нож

Вера Найдич

Омар Хайям! Обожаю!

Вера Найдич

Прислушайтесь к словам великого ХайямаВера НайдичКак часто ложь нахально бродит меж людьми....,Прислушайтесь к словам великого Хайяма :«Яд, мудрецом тебе предложенный прими,Из рук же дурака, не принимай бальзама».О! Сколько мудрости в простых этих словах,Приятно лесть бальзамом сладким льётся.И скольким ложь вскружила головы в веках,Известно, чем она «заблудшим» обернётся.В седой той древности промолвил наш мудрец,Что правда горькая змеи подобна яду , Но, если примешь правду ту, слепой глупец,Неси по жизни , как достойную награду!© Copyright: Вера Найдич, 2013Свидетельство о публикации №113050110176

Татьяна Казакова

Чужая мудрость .

Апександр Калюжин

конечно,как и всякая мудрость( мудрость от Бога)

Татьяна Назарова

И чьи это слова?

Татьяна Назарова

Вам нравятся мудрые высказывания, вы следуете им по жизни?

Ко
Коляновна

Кого??????????????????

Леди Мила

Если цитируете, пишите источник!! Омар Хайям.

Ко
Коляновна

Байрам - ближе к телу..))))

Леди Мила

Извините...

Ирина Букерма

А Байрам - кто?

Апександр Калюжин

мудрец ( в переводе на русский)

Ирина Букерма

Спасибо. Ну не будем с глупцами дело иметь

Виктор Проскурин

Старина Омар?

Виктор Проскурин

А мне вот это нравится: "Вино пить грех? Подумай,не спеши! И против жизни явно не греши! В ад посылать из-за вина и женщин??? Тогда в раю,наверно,ни души"...

Наталья Кравченко

класс!хайам?

Наталья Кравченко

не зря всю библиотеку перечитала?

Любовь Матеюнас

ОМАР ХАЙЯМ?

Любовь Матеюнас

ЛЮБЛЮ ЕГО МУДРЫЕ МЫСЛИ.РУБАЙИ.

Ludmila Gilova

Омар Хайям

Ludmila Gilova

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Ле
Лета

умно как

Ле
Лета

привет всем