Ника

Как называют корову, которая не даёт молока?

Ответы
Сергей Илькин

Бракованная! Или не сезон.Корова, впрочем, как и любое млекопитающие животное, вскармливает свое потомство с помощью молока, поэтому данный продукт природой предназначен исключительно в целях выкармливания малышей. Но человек приспособился использовать продуктивность коровы в своих целях, вот почему корова дает молоко в больших количествах.
Так, когда корова дает молоко? Ответ очевиден, как только у нее в утробе появляется плод, в молочных железах начинает, вырабатывается естественное питание для вскармливания потомства. Но если после рождения малыша продолжать ее регулярно доить, корова способна давать молоко круглый год.
Организм самки будет обманут доением, и воспримет это как потребность дальнейшего вскармливания теленка.
После случки с быком, корову оставляют в покое и больше не сдаивают, так продолжается всю ее беременность. В этот «сухостойный период», организм животного отдыхает и набирается сил для вынашивания малыша.
В первые дни после рождения теленка, у коровы будет выделяться молозиво, которое отличается особым составом и повышенной жирностью, его используют исключительно для вскармливания здорового потомства.
Чтобы получать хорошее молоко необходимо правильно кормить корову и серьезно подходить к вопросу отела.
Правила повышенной продуктивности
Хорошая продуктивность коровы зависит не только от ее породы (мясная или молочная), но и от других факторов:
- нужно своевременно перестать доить корову во время «сухостоя» (этот период начинается за два месяца до отела);
- так же в период беременности необходимо очень тщательно ухаживать за коровой и хорошо кормить;
- если даже во время «сухостоя» вымя коровы продолжает наполняться молоком, необходимо исключить из питания животного сочные корма;
- полностью перестать доить можно только после того, как корова начнет давать не более 0,5 литра за сутки.
Сколько молока можно получить от одной особи
Теперь стало понятно, почему и как корова дает молоко.

Aigul Kazizenova

Корову, которая не дает молока, называют недойная корова или безмолочница. В шутку таких коров называют "жадинами-говядинами". Также шутники утверждают, что недойных коров не бывает, просто таким коровам никто не давал права выбора: молоко, шкура или мясо?

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Спасибо!!вы выложили целую науку!))

Aigul Kazizenova

пожалуйста

Alexey Anan'ev

Просто корова не может доиться круглый год, она 9 месяцев стельная (беременная) и на последних двух месяцах ее просто нельзя ... Этот период называют сухостой. От этого и корова, временно не дающая молока, называется сухостойной.

Роман Ражабов

Помните анекдот?
На каком-то женском собрании задавали вопрос: Как называть мужчину, который хочет, но не может. Все ответили очевидно как.
А теперь скажите, как назвать мужчину, который может, но не хочет?

☀️ Леди Солнце ☀️

Жадина говядина

Роман Ражабов

Ну да. Типа того.

Татьяна Меренюк

Перед отёлом запускают корову гдето на месят то её называю - тёлная. А та что не даёт молока забыла как называют но говорят что это буйвол на откорм и на мьясо!

Margo Trykova

Нет такой коровы.Просто нужен правильный подход.
Обычно подходят с ножем и спрашивают,-сегодня мясо или молоко
Надои даже сверх нормы получаются

Анатолий Иванов

Так и называют!Корова! А доить её можно до самого нового отёла. Только так не делают-запускают.А корова,которая загуляла и не нагуляла-яловая.

Александр Добродомов

Порода "безмолочная" или "спортивная". А вкусное у нее мясо или нет - никто не знает, потому что пока ни у кого не получалось ее догнать.

Василий Чапаев

Вышел лось на луг, а там корова.
— Привет, я корова-большое вымя, а ты кто?
Посмотрел лось себе про меж ног…
— А я лось… просто лось.

Ал
Алена

Яловая, либо скоро отел (за 3 месяца молоко пропадает), либо не ждет теленка, поскольку не знаю, как правильно сказать не покрыли.

Лин Вик

...мясо? извините, я не в деревне родилась, всю жизнь в городе...))) потому корову видела только в виде кусков мяса в магазине)))

Анатолий Тацкий

Для тех, кто ищет не дорогой, но интересный проект для заработка в интернете. Вход всего $1 http://free-gift.org/?f=tatskiy

Ирина Пухова

Корова не дает молока по нескольким причинам. Это может быть еще телка, а бывает запущена на отел...

Татьяна Конева

Те.ка.с буквой -л. Комп. не дает писать слово полностью,считает это слово ненормативной лексикой.

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

у меня было такое!пропускает,если писать тёлка)

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Это по простому :жадина говядина)

Татьяна Конева

Корова,которая не дает молока - жадина говядина?!

Виталий Серёженко

Тёлка ещё не даёт пока молока,а корова,чтоб не давала молока,такого не знаю...,а как называют?

Владимир Гольдрин

так же как птицу, которая живет в южной баварии. из яиц выводится, но их не несет)

Владимир Максимов

Ярославские робята захотели молока, они полезли под корову, апопали под ....

Владимир Максимов

говядина жадина

Владимир Максимов

не, не и еще раз не

Татьтяна Телешева

Корова стельная не даёт молока, даст после отёла. Корова она и есть корова.

Розмари Хезевей

Милкивей или Милка, очень глупый вопрос - корова. она и в Африке корова.

Олег Залыгин

Как называют не знаю.Но что с ней сделают знаю.Знатную говядину!Факт

☀️ Леди Солнце ☀️

жадина говядина

Олег Залыгин

тогда : Раз жадина-будешь говядина

☀️ Леди Солнце ☀️

😛 соленый огурец

Олег Залыгин

прям: прошу к столу