Toma

Правильно ли отстаивать свою точку зрения или все таки лучше избегать конфликта ..?

Ответы · страница 2
Уральская Рябинушка

Если я уверена, что я права, всегда стою до победного, но без конфликта, аргументируя факты

Михаил Гоноболев

Правильно - это ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ своей точки зрения самому , а отстаивать её бессмысленно .

Евгений Хмельницкий

глупее отстаивания своей точки ничего не бывает, ибо она никому не нужна, у каждого своя.

Лариса

зависит от ситуации... например: дураку что-либо доказывать с пеной у рта не имеет смысла

Вася

Я отстаиваю в двух случаях: 1. Я что,то могу выиграть или проиграть. 2. Спортивный интерес

Анатолий Мюллер

Если Вы на 100% уверены в своей правоте то надо отстаивать свою точку зрения. Я так думаю.

Toma

Это в случае, если повезет с "собеседником" ...

Анатолий Мюллер

А причём тут повезёт или не повезёт?

Daniel Az

нужно отстаивать свою точку зрения, так как, ты можешь оказаться права в своем решении

Лариса Танкова

Конечно,лучше избегать конфликта.Бывают же разные типы людей...Просто твёрдолобые.

Сергей Жирный

сначала можно избежать, но когда ты понял, что это был пробный камень- тогда в бой!

Aleks

Нужно спокойно НАВЯЗЫВАТЬ свою точку зрения и не будет никаких конфликтов!)))

наталья кузнецова

вот..я засранка, зачем вообще со мной разговариваешь?

наталья кузнецова

и что..я теперь должна перестать с тобой спорить и радоваться такому счастью?

Aleks

Если ты это сделаешь,я тебя разлюблю!!!

наталья кузнецова

тогда так и сделаю..чтобы потом не мучился..))

Aleks

О чем ты мечтаешь(расскажи только мне)?

Влад Чепкасов

правильно это делать тактично, не унижая собеседника при этом, если вы правы.

Николай Карасев

если фейсом об стену,то лучше избежать. нужно с другой стороны попробовать.

Ум
Умора

Желательно. Лучше избегать! Жить будете дольше. Тише едешь, дальше будешь.

Александр Крук

Как ты не доказывай,оппонент,будет думать ,как хочет или как ему выгодно.

Павел Пагнуев

нужно доходчиво доказать свою точку зрения,а не спорить на пустом месте

Андрей Каримов

Если с женщиной то лучше уступить сразу. спорить бесполезно. ПРОВЕРЕНО!

Ma
Makonya

Отстаивать! Если дело не продвигается в перед, найти компромисс. ...

Белгородские Сувениры

Избежать конфликта.Не в одном споре опоненты не слышат друг друга.

Nameless ...

Свою точку зрения надо держать в руках, а не натравливать на всех))

Ai. Nur88

Приподнести свою точку зрения красиво без конфликта,) как нибудь.