Марина

Легкое пьянство гораздо полезней, чем беспробудная трезвость?

Ответы
Светлана Маркова

Легкое пьянство, постепенно может привести к тяжелому, а пьяницы -царства Божьего не наследуют! Важно главное не забыть - жизнь коротка, увы!

Алексей

Ну как можно бросить пить в стране, где даже в выражении, осуждающем пьянство - "Пить надо меньше!" четко звучит, что "пить надо" только меньше

Ольга Гонтюрёва

Ничего не вижу в том. чтоб с друзьями пропустить пару стаканчиков виски с колой))) Не. если норму не знать, то с алкоголем лучше не дружить...

**
*****анита *****

Ценным достоинством нашей жизни является возможность поменять направление своего движения и не катиться, как камень.

E;
Ewgen ;)

Смотря что называть "легким пьянством". Пьянство - это уже вредно, легкое оно или нет. А вот 50 гр за обедом, - это полезно.

Mishel

...ещё в 80-ые врачи пришли к выводу, что взрослому человеку НЕОБХОДИМО 30г спирта в сутки...по тогдашнему темпу жизни

Марина

В сутки - это уже будет не лёгкое))

Mishel

30г спирта - это граммов 70 водки...много?)

Mishel

...да ну...я каждый вечер, за ужином себе позволяю...легко 😉...правда, не водку, а коньячОк 😉

Mishel

...уже более 10-ти лет практикую 🍷

Mishel

...не втянулся, не спился, не болею, почти не нервничаю 😉

Mishel

Спасибо, и Вам всех благ 🌹

Юрий Дружинин

Опьянение легкое полезно, но не пьянство. Пьянству - бой! Для трезвости необходимо крепкое здоровье. Не всем дано.

Гулина Халилова

может быть. я легкое пьянство никогда не сравниваю беспробудной трезвостью. они разные по своему происхождению.

Лена Димза

Оооо! Пьют те, кто ещё витает в облаках. А вот принять реальность на трезвую голову...почему-то не всем под силу))))

Евгения Шапиро

легкое пьянство в перспективе приводит к тяжелому алкоголизму. А "иногда" - это не пьянство и даже не легкое

Майя Султанова

Не думаю,я не пью совсем алкоголь,и забыла о головных болях,да и веселье под мухой,оно с погрешностями.....

Natasha Zuk

Очень сложно воспринимать действительность,иногда можна и расслабаться.главное чтобы все в меру

Svetlanka Svetkina

.. На вопрос: " ДРУЖУ ли Я... с АЛКОГОЛЕМ?"... Отвечу честно: " НЕТ. НЕ ДРУЖУ!... НО СВЯЗЬ... ПОДДЕРЖИВАЮ!"...

Татьяна Смирнова

Трезвость еще не кому не вредила, а вот пьянство даже легкое, легко превращается в беспробудное!

Антонида Андерс-Пантюшина

плохо и то и другое. лучше - умение выпить столько. чтобы было комфортно и тебе и окружающим.

La
Lapo4Ka-1989

Беспробудная трезвость лучше ,нужно уметь отдыхать без бутылки ,дружить не за стаканами

Alexander Chupeev

употребление алкоголя подразумивает культуру, а пьянство -- это культурой не назовёшь

Сергей Кожин

Для нервов у нас полезней периодический запой, для всего остального по настроению

Сергей Иванский

не могу не согласится... заскочил на секунду поздравить всех с праздником 9 МАЯ

Марина

Спасибо!! И вас с праздником!!!

Ан
Андрей

да, оно просто позволяет на время снять стресс. главное -не переусердствовать