Виктория.

У кого нибудь была тахикардия? И чем лечились?

Ответы
Александр Пушкин

Как снять приступ тахикардии: первая помощь
В качестве неотложной помощи можно использовать вагусные пробы. Смысл их заключается в раздражении рецепторов парасимпатической нервной системы, в результате чего активируется блуждающий нерв. Выполнение этих приемов поможет либо прервать пароксизм, либо снизить частоту сердечных сокращений и уменьшить симптоматику. Проба Вальсальвы. В положении сидя или стоя сделать глубокий вдох, затем зажать нос, закрыть рот и попытаться выдохнуть, при этом напрячь переднюю брюшную стенку. Кашлевой рефлекс прост в исполнении: пациенту нужно покашлять. Рвотный рефлекс – надавить на корень языка. Приседания на корточки с натуживанием. Рефлекс ныряющей собаки: задержать дыхание, зажать нос и опустить лицо в сосуд с холодной водой. Из природных лек.средств – регулярный прием отвара боярышника кроваво-красного, отвар корней валерианы и пустырника…

Андрей Всехмудрейский

Бисопролол + корвалол (в простых случаях). Но надо пройти обследование (кардиограмма, УЗИ сердца). Причин может быть море. От синусовой тахикардии до трепетания предсердий или фибрилляции желудочков. А это предполагает уже постоянный приём антиаритмических препаратов. В каждом случае вполне определённых. Помните, самолечение при болезнях сердца чревато посещением патологоанатома (шутка чёрного юмора, но тем не менее).

᠌ ᠌

Конкор или эгилок или беталок, сотагексал можно, дозировку с минимума и контролировать пульс/давление.. + калий-магний-в6 + успокаивающие перед сном, например афобазол. А вообще – надо найти хорошего доктора, это не шутки. Тут и гормоны могут быть, и всë, что хочешь..

Ольга

Больше 10 лет назад, я почувствовала перебои в работе сердца. Тогда я любила несколько раз в день пить кофе и пила крепкий чай. Я оставила себе только одну чашку кофе утром и слабо заваренный чай. Таблетки ни какие не пила. Все нормализовалось

Виктория.

Я кофе и чай уже давно не пью.

Ольга

Тогда вам к врачу

Чужой

Раньше был такой препарат "анаприлин" вот им убиралась на раз. Сейчас его не выпускают, попробуйте что-то узнать об его аналогах, сам сейчас на другом препарате от давления который и с тахикардией тоже борется.

Уставшая Улитка

Щитовидную железу проверьте для начала, сделайте узи и сдайте гормоны, и тахикардия какая? Ощущения или реальные цифры на тонометре, если да, то какие? Сопутствующие заболевания?

Виктория.

Реальные цифры на тонометре. Сегодня вообще 110 ударов.

Уставшая Улитка

Щитовидку проверяли?

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Если недавно тахикардия, то можно пустырник попить 10 дней. Если будет сохраняться тахикардия, то бисопролол 10 мг утром или метопролол 2 раза в день. Утром доза больше, чем вечером.

Светлана Сысоева

это неправильная работа сердца, ежедневной ходьбой (не забываем о дозированности, постепенности увеличения длинны и времени прохождения...)

Майя Петрова

У меня бывает иногда. Массирую точки на ноге 92 шт) и принимаю настойку пустырника 30 капель (можно 3 р. в день). Врачи назначают таблетки эгилок.

Сергей Л.

Меньше мяса, больше салатики и венегрет, больше чистой воды пить, гулять по чистому воздуху, пропейте ПАНАНГИН, обязательно поститесь!

Анна Приймак

Она у многих.Живите,как жили.

Сергей Л.

Все равно, себя надо пожалеть вам!

Анна Приймак

Она и так себя жалеет,мясо ешьте,нуи фрукты овощи,свежий воздух))

Марина Ежевик@

Нужно пройти обследования,чтоб исключить тяжелую патологию.Потом выписываются лекарства,которые пьют месяц,ну плюс минус,и всё норм.

Александр Аксютин

ФМБРИЛЯЦИЯ ПРЕДСЕРДИЯ,ОТ ТАХИКАРДИИ БЕТАЛОК-ЗОК,50 МЛ,НО ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО НЕ ОПУСТИ ПУЛЬС НИЖЕ 40 УДАРОВ,ЕСЛИ 55 УДАРОВ НЕ ПЕЙ,ОСТОРОЖНЕЕ

Виктория.

Спасибо. Сегодня вообще у меня 110 ударов. Взяли у меня такой пульс будет. Я столько выпила таблеток выпила.

Александр Аксютин

КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПИЛИ

Виктория.

Метопролол.

Александр Аксютин

БЕТАЛОК ТО ЖЕ ЧТО И МЕТОПРОЛОЛ НО БЕТАЛОК БОЛЕЕ КОНКРЕКТНО СНИЖАЕТ ЧАСТОТУ СЕДЕЧНУЮ И НА ЛЕВОМ ЖЕЛУДОЧКЕ И ПРЕДСЕРДИИ,ТО ЕСТЬ БОЛЕЕ НАПРАВЛЕНО

Голубь Сизый

да она по жизни. Мне прописали СотаГЕКСАЛ половиночку самой малой дозы. И Верошпирон, мочегонный (его по мере самочувствия принимать)

Ли
Лиза

Это не самостоятельное отклонение. Важна причина. Самое безопасное - капли валерианы + полноценный отдых, прогулки на свежем воздухе.

Вечеслав Дмитриев

было осложнение после гриппа . Полгода восстанавливался физическими упражнениями - в часности бегом . Восстановился полностью .

Галина

Нервы успокойте и во время спать ложитесь, и поменьше здесь сидите . Кофе -перейти на самую малую дозу, иначе ........ЭТО НЕ ШУТКА .

Виктория.

Кофе я не пью и чай тоже.

Галина

значит нервотрепка .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Причин тахикардии множество и лечение, соответственно, разное. Одно дело, если это всд, другое - если от щитовидки, например

Юр
Юрий

Любовью. К себе. Ибо единственная причина этой болезни - патологическое неприятие чего-то в себе самом.

Ольга Просто ******

Причин для этого состояния много..и лечение разное..опрометчиво лечится..в интернете...

Елена Бажан

Бисопролол, амиадорон, дигогсин. Но надо, чтобы назначил что-то из этого только врач !!!