Галя

В августе всегда вспоминаются "школьные базары". Это был тот еще праздник! С запахом типографской краски,девственной чистотой альбомов,стройностью рядов карандашей фабрики им.Сакко и Ванцетти. А мамы обертывали эту красоту бумагой или газетой! Бережливость и уважение во всем. Коллективный труд. В конце года смотр учебников- чьи в лучшей сохранности? Неряшливых журили... Вот же из мелочей была соткана наша школьная и семейная жизнь. Помните?

Ответы · страница 3
Viktor Piskov

Я детям учебники скотчем обматывал, получалось как в пластике книга...

Бегущая По Волнам

Я тоже любила покупать концелярию. Через год буду снова это делать.

Сергей Л.

Чуть чуть еще помню! Спросил первоклассницу, кем будешь-киллером!

Галя

А другая сказала- валютной проституткой.

Сергей Л.

Срочно надо перепрошивать их!

Шурави

Конечно,ведь школьные годы-самое беззаботное время в жизни детей

Галя

Да,но сейчас все пущено на самотек. Все есть в магазинах,любые оьложки,закладки. Вот именно,беззаботное. Бери готовое,пользуйся.

Шурави

Посмотрите передачу Бесогон ТВ "Где бывает бесплатный сыр?"В youtube есть все выпуски...очень интересные факты об образовании

Светлана Иванова

Конечно! И с огромной любовью и теплом... Ведь мы росли вчетвером!!!

Татьяна Tatiana

....а сколько денег уходило на "праздник"! ностальгией не страдаю!!!

Галя

В 50е? Давайте считать. Родители получали по 60-70р купить 6-7 книг по 20-40коп(!) Тетрадь 1коп за штуку. Сразу покупали на рупь.100шт. Ручки,перья,ластик,пенал. Копейки. Современным тяжело,да....

Татьяна Tatiana

я в нулевые двоих детей в школу собирала..."праздника" уже не было...

Галя

В нулевые все стало проблематично. Это уже новая эпоха...А я же динозавр,реликт

Татьяна Tatiana

я в 50-е даже не родилась...

Ирина Дунаева

Как же было разработано воспитание, что даже мелочи воспитывали

Владимир Ожогов

возможно но главное для меня расставлять приоритеты что важнее

** Катерина **

Времена меняются... Сейчас книжки не передают из класса в класс.

Юрий

Запах новых учебников так и чувствую в последние дни августа

Елена Порчелли

Даа, хорошая жизнь была! А я книги обертывала старыми обоями

Галя

Это была пора экологичных материалов. Никаких пакетов и полиэтиленов

Yadigar Mustafazade

Помним помним...жаль все это для меня остался в прошлом...увы

Акакий Акакиевич

Ритуалы, ритуалы, ритуалы. А потом мы удивляемся мракобесию

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее мы в учебниках с картинкама карикатуры дарясовавале)

Галя

Поетаму о вас идет весьма дурная слава

Татьяна Климова

А в мое время учебники каждый год выдавали всем новые !!

Галя

А в наше время учебники стоили,как булка хлеба и чуть дороже.

Валерий Литвиненко

Конечно! Хотя прошло после окончания школы ровно 50 лет!

Людмила Найбауэр

учиться учиться учиться так завещал нам великий ленин

Галя

И мы с радостью несли по жизни этот лозунг

Людмила Найбауэр

безаботное детство проведенное в школе

Niemand Против Войны

Чем меньше читаны, тем в лучшей сохранности, а как же...

Angelina Goncharova

сейчас обложки китайцы прислали и всякую ерунду тоже

Галина

Все помнится ,только жаль ,что тогда не все понимали