Дайлова Надежда Гомель

А Вы можете дать определение - кто такой холостяк?

Ответы
Михаил. Цветаев

Мне сегодня ровно 42,
У меня лысеет голова,
Зубы начинают выпадать,
На меня с укором смотрит мать...

Почему ты ходишь холостой,
У тебя в мозгах сплошной застой,
И твердит с утра и до утра,
Что давно жениться мне пора.

А я-то, пап, пока ещё весёлый, пап-ту-баб,
Люблю я спорт, вино, друзей и баб,
Не выпускаю их из лап... пап-ту-баб,
Я холостяк, а не женатый раб,
Неистощим я, словно баобаб,
И не женюсь, пока не слаб...

Лучше мне гангрена, чем семья,
Не нужна в постели мне змея,
Не хочу я получать рогов
От таких, как я, холостяков...

Лучше без обеда обойдусь,
Всухомятку где-нибудь нажрусь,
В стирку я бельё своё отдам,
И удочерю красивых дам...

Одеваются холостяки
В модные штаны и пиджаки,
Жён скорее прячьте, мужики,
Вышли погулять холостяки...

И всегда на холостых ребят
Девочки с надеждою глядят,
Так зачем зарплату сокращать?
Шесть процентов - всё ж не 25!

Бедные женатые друзья!
То нельзя, другое вам нельзя,
У вас в глазах забота и тоска,
Трудитесь с упорством ишака...

Многие от жизни от такой
Медленно уходят на покой...
Так зачем, я не могу понять,
Жизнь мне холостую сокращать?

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же! Вот так философия!😄👍

Игорь Малицкий

Вообще то слово холостяк не соответствует сути. вдовец, холостяк не имеюжий второй половины. А холост, холостой это не способный произвести нужное действие. Холостой патрон, холостой выстрел, холостой акт и т.д. А"холостяк" стреляет не холостым выстрелом, а с последствиями

Дайлова Надежда Гомель

Серьёзное определение.

Света

Да, он опытный боец!

Юрий Большаков

Холостяк -это даже не мужчина . Мужчина это когда есть деньги а у многих холостяков их нет и потому он просто САМЭЦ. Привет Александровна . Как дела . Что это ты холстяками интересуешься . Надоело одной жить. Алкаша хочешь холостого?

Дайлова Надежда Гомель

Приветик, Юрочка! Так ведь через полтора месяца весна - готовлюсь к сезону!

Юрий Большаков

Ты что по гороскопу кошечка. Надя а время как быстро летит заметила.Уже скоро весна . Скоро весна Скоро Весна скоро запахнет травой. Возьмет мня Милый за ГРУДЕНЬ и ляжем мы вместе на ТРАВЕНЬ.

Дайлова Надежда Гомель

А по гороскопу я овечка, рождённая в год лошади. Знак огня и труда.

Юрий Большаков

А я все думаю ну что ты такая горячая. аж через монитор жар идет

Дайлова Надежда Гомель

И ты тоже почувствовал? О как!😇🤗

Юрий Большаков

Конечно чуствую А всегда писала что мерзнешь

Дайлова Надежда Гомель

Так в квартире же тепло сейчас 23 - вполне нормально Не 15 и не 18.

Клалафуда Талалафу

не любит женщин, детей, не хочет для них зарабатывать деньги........возможно, скрывает пагубные наклонности....взрастили такого родственники....не сам он таким стал.....и как в том анекдоте.....ни на ком не женился - и на тебе не женится....

Дайлова Надежда Гомель

Опять такая же диктатура!!!!

Клалафуда Талалафу

Единственный выход - жениться на разведенной с детьми и воспитывать чужих детей....

Дайлова Надежда Гомель

Ну это не единственный выход.

Клалафуда Талалафу

И для женщин- холостячек - такой выход тоже единственный...

Александр Капленко

Аббревиатура МУЖ - мужчина угнетающий женщину. Холостяк - это мужчина, который, ни при каких обстоятельствах, не может себе этого позволить

Александр Капленко

Да дома хорошо. Даже босяком

Дайлова Надежда Гомель

Вот и славно. Не мёрзнем же)))

Александр Капленко

Не мерзнем даже на саду. Хожу. Зайцев и фазанов считаю

Тамара Титова

Холостяк - это мамочкин сынок. Это человек , который боится взять на себя ответственность, или очень с высокой самооценкой.

Людмила Евтушенко

Значит пустой - как у животных (удаляют яйца перед закормом) подложенный, выхолощенный: кабан, бык, жеребец.

Дайлова Надежда Гомель

Ну что Вы?! Молодой парень пишет - холост. Что он уже кастрат?

Людмила Евтушенко

Это просто народное выражение - холост, значит нет потомства.

Юрий Трущенков

Да . Это двуногая гипержадность с больным самомнением . Из личного опыта общения с этими существами .

Дайлова Надежда Гомель

Ой! И где же это Вы встретили этого гиббона?!🤓😌

Юрий Трущенков

Двоих знаю лично : общаюсь каждый день на работе .

Дайлова Надежда Гомель

Ну надо же. Хорошо ,что предупредили !)))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Первое правило холостяка гласит : встретить спутницу своей жизни,а не ее хозяйку....

Алла Беньяминова

Так называют не женатого мужчину,но... этому слову можно и другое определение дать.

Дайлова Надежда Гомель

И какое же другое?

Алла Беньяминова

Это больше к животным относится ....

Юрий Васильев

бобыль, привык жить один, боится кого-то к себе подпустить со своими пивычками

Дайлова Надежда Гомель

Так с сестрой. Теперь понятно. Пусть едет.

Юрий Васильев

извените за безграмотность

Дайлова Надежда Гомель

Ничего. Не это главное.

Александр

Существительное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение.... ну вот как-то так...

Дайлова Надежда Гомель

Вам не кажется это слишком тускло?

Александр

а чего веселиться то? вопрос-то сурьёзный...

Дайлова Надежда Гомель

А никто не веселится. Просто нет представения образа.

Александр

неженатый мужчина, а у них образы разные, ни под какое рпределние не втиснуть...

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Форик Фитов

Тот мужик который не женат и не может никак найти свою вторую половинку

Дайлова Надежда Гомель

А мужик ли он в таком случае?

Владимир Герасимов

Мужчина неженатый, не вступивший в брак (обычно о немолодом человеке).

Дайлова Надежда Гомель

Просто холост - гражданское состояние. Холостяк - субьективная конкретика.

Владимир Герасимов

Что-что? Субъективная конкретика? Какой интересный оборот вы придумали!

Дайлова Надежда Гомель

Но ведь это так и есть. Обмозгуйте мой термин.

Владимир Герасимов

Мозгов не хватает! Вынесли напрочь!

Дайлова Надежда Гомель

Вот же народ!!! Последние мозги и те вынесут!🙄

Григорий Шимко

Холостяк - отклонение от природных задатков (признаков размножения).

Игорь Косинский

Это человек, не склонный к разумным компромиссам ради борща и секса.

Дайлова Надежда Гомель

И я б не пошла на компромиссы только ради этого!🤗

Игорь Косинский

У большинства людей больше ничего и нет.

Дайлова Надежда Гомель

Может быть и так....

S D

Это такой счастливчик у которого полно денег и делает он что хочет.

Дайлова Надежда Гомель

Ну не у всех же холостяков полно денег!

S D

да, похоже, у всех

Павел Соболевский

Свободный от обязательств, перед какой-либо женщиной, мужчина...

Дайлова Надежда Гомель

Тоже вариант.

Павел Соболевский

А есть другие?

Дайлова Надежда Гомель

112 вариантов

Павел Соболевский

И все разные?

Дайлова Надежда Гомель

читайте - не заперто

А Б

так про то ещё в библии написано, где перечисляется кара за блуд

Дайлова Надежда Гомель

А мы не о блуде.

Алексей Трегубенков

Раньше холостяками называли мужчин не способных иметь детей. ..

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно. А теперь?