Егор

В ночной безлунной высоте Звезда упала с небосклона. Мелькнула рядом у затона И растворилась в темноте. Какой неизгладимый след: Блеснула вдруг, и испарилась. Вся жизнь её секунду длилась, Но как был ярок этот свет! Такой неповторимый миг, Его не высказать словами: Лететь через миры веками Так, чтобы свет Земли достиг! Ведь сколько нужно было сил, Решимости и постоянства, Нести сквозь годы и пространства Сияние других светил! Чтоб, долетев ночной порой, Пролить на Землю ясным летом Свет дальних звёзд одним моментом! И поглотиться темнотой.

Ответы
Сергей Шумских

А ДЛЯ ЗВЕЗДЫ, ЧТО СОРВАЛАСЬ И ПАДАЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО МИГ - ОСЛЕПИТЕЛЬНЫЙ МИГ... 👍 🙂