Ма Руся

— Нет! — сказала Королева. — Пусть выносят приговор! А виновен он или нет — потом разберемся! Так в нашей реальной жизни или только в стране Чудес Льюис Керролл?

Ответы
Алексей Пигулевский

У меня был случай - в 83 году на Кольском полуострове, в Хибинах, сошла лавина (зимой было) и погибли 5 туристов, остался жив руководитель и один участник, они вышли осмотреться. Тогдашний секретарь ГК и МГК КПСС, член Политбюро ЦК КПСС сказал: "разобраться и НАКАЗАТЬ" Вопрос о вине руководителя не встал, наказали - 3 года, "за преступную халатность и подделку документов" Так и бывает... Ко мне на работу ФСКН приехали, мелочные проколы на складе можно у всех найти, т. майор (уже, наверное, полковник, с Маросейки) сказал: "я химии не знаю (склад химреактивов), но вот в законе так написано, я юрист... На понимал ничего в химии, физике - расширение материалов, улетучивание... А я в журнале по учёту прекурсоров инициалы на ставил - места в графе мало... Фирма 8 человек, с такой фамилией - дофига, видимо... итог - 300 тыщ. штрафа... И сейчас бывает...

Ма Руся

Печально

Сергій

Перед варфоломеевской ночью был примерно такой же вопрос, как узнать где праведный, а где нет? Ответ: убивать всех, бог сам раз берётся кто есть кто

Ма Руся

Я не верю нив каких богов

Сергій

Я тоже , но ведь Варфоломеевская ночь была в 16 веке, во Франции, массовое убийство сторонников другой веры

Ма Руся

Фанатики

Сергій

Да

Гордюшка

говорят; перед богом мы все одинаковы, он разберётся, кто прав. кто виноват))😜

Св
Светлана

Так в реальной жизни... А иначе откуда бы взялось это высказывание королевы

Реалист (27 Регион)

Наказание невиновных и награждение непричастных? Да сплошь и рядом.

Ма Руся

А в личной жизни?

Реалист (27 Регион)

В личной жизни случается, но реже. Ибо я хозяин в своём доме.

Ма Руся

Понятно. Спасибо

Реалист (27 Регион)

Пожалуйста.

Жанна М

Можно потом и не разбираться. Виновный найден. Достаточно.

Ма Руся

Кошмарр

Жанна М

Согласна

Ан
Ангел

Уж сколько лет я с вами вместе,
Души не чая в вас, живу.

Ан
Ангел

О, пардон! Мадам, переспим?
— Конечно.

Ма Руся

Вот и пошлость выползла

Ан
Ангел

О, да, вы правы, как всегда

Ма Руся

Всего хорошего. Точка

Ан
Ангел

Мерси,мадам,за Ваш покорный вид

Гена Лозовой

везде,у наас даже могут и не разбираться потом

Серый Перец

Да. Так в Вашей реальной стране чудес России.

Александра Шампанова

В реале ))) 🖼

Алексей Горбунов

Я думал это со скрытой камеры нашей конторы

Ма Руся

Понятно

Фанис Гимадисламов

наверное в вашей реальной жизни тоже самое

Ма Руся

Надеюсь не столкнусь

Фанис Гимадисламов

у нас не так

Ма Руся

Печально

Фанис Гимадисламов

жить надо дружно

Ve
Vera

Редко разбираются. В основном всем пофиг....

Ма Руся

Печально

Ve
Vera

Ну да. Иногда судьбы ломаются....

Бот@Нег V

Мало ли что сказала Наташа Королева ))))))

Ма Руся

Всего хорошего

Ра
Рахимджан

Не зря говорят: И сквзка станет былью..

Ма Руся

Видимо так

Максим Мерц

К сожалению Так и в нашей реальности.

Ма Руся

Печально очень

веснушка весенняя

Адвоката хорошего посоветовать? ; )

Ма Руся

Не надо

Вера Гудкова

так бывает и в реальной жизни.

Ма Руся

Судьба миловала. Не сталкивалась с органами. Внутренними..

Вера Гудкова

да и не надо.

Ма Руся

Стотпроцентов

Вера Гудкова

Успехов.

Ма Руся

Спасибо

Вадим

В жизни тоже часто бывает.

Ма Руся

Печально

Вадим

Да.

Валентина Маркова

И в реальной жизни тоже!!!!

Ма Руся

Жуть