Toma

Знаете ли вы, как улучшить память и внимание без лекарств?

Ответы
Почти Идеал

Тренировать. Стараться каждый день запоминать больше информации. Учите стихи, когда ваша хорошая привычка даст неплохие результаты, начните заучивать рассказы. Таким образом вы многое узнаете, а главное запомните

Светлана Белянцева

Учить иностранный язык и решать сканворды, кроссворды и кейворды. Отличный результат. Особенно на старости лет.

Светлана Белянцева

нет. к сожалению больше ничего не знаю.

Стасьма Ковтун

Я.Например, стараюсь учитьнаизусть стихи, отрывки из произведений. Мне уже много лет!Просто тренировать мозг.

Тамара Енукидзе

Ага, просто нужно постоянно молодеть. И память и внимание будут расти в геометрической прогрессии.

Toma

Так не все молодые могут похвастаться этим.. ))

Тамара Енукидзе

Пирамидон Иваныч Голдфиш

Как говорил приподобный отец Никон: "Исправительная розга ум бодрит и тягу к знаниям прививает"))

Елена Фролова

учить стихи - хотя бы четверостишья, запоминать телефоны, разгадывать сканворды, кроссворды

Елена Фролова

много читать, но не быстро, а вдумчиво, причем лучше вслух. проводить профилактику - препаратами улучшающими работу мозга - ноотропы и т.д.

Римма Жукова

чтобы улучшить память надо заучивать стихи, а для внимания делать специальные упражнения

Ак
Акимоff

знаю..надо записывать прочитанное,тексты,главы из книг,стихи,оч действенный метод

Ак
Акимоff

лучше этого нет..проверено

Казбек Накенов

ищите в интернете для себя я знаю у каждого свой организм и подход нужен отдельний

Ольга Агаркова

больше читайте,запоминайте,пересказывайте близко к тексту ну и стихи конечно

На
Наталия

Да больше отдыхать, правильно кушать и меньше обращать внимания на идиотов....

Toma

чувствуется, знаете толк в этом...)

Одувашка

Есть методики-- полно в интернете:) одно из средств-- учите иностранные языки:)

Toma

без методик и интернета никак?

Одувашка

Усилия нужны , чтобы добиться любой цели:) лично я учу иностранный язык:)

Людмила Курапова

Больше читать ,учить наизусть, гадать кроссворды и т.д. и еще кушать сладкое.

Алексей Фоминых

Знаю. Надо улучшать память и внимание не принимая никаких лекарств... 😄

Toma

и я знаю.. вопрос в другом..

Наталья Маркова

Белкин помогает- я начала без труда запоминать сотовые телефоны! 🌹

Анна Корженевская

Учить стихи и записывать их по памяти со всеми знаками препинания.

Олег Гарифуллин

Чтобы что-нибудь запомнить хорошо, с чем-нибудь найди ассоциацию!

Вя
Вячеслав

В спрашке сиди. Если сразу с ума не сойдешь, то точно, улучшишь.)

Людмила Нерукова

учить языки стихи пересказывать содержание мудрых притч

Людмила Нерукова

убрать в себе злопамятность