Ел
Елена

Могут ли камни менять цвет?

Ответы · страница 2
Алмаз Хасанов

прямой ответ на простой вопрос НЕТ

Алмаз Хасанов

я видел камни меняющие цвет при воздействии на них но сами по себе они не хамелеоны

Антоша

ну ес их покрасить,то сто пудофф...

Алиса -Summer

тоже верно..но есть такой минерал Гакманит-поистине необычный и удивительный. На свежем сколе он вспыхивает розовым и даже ярко-малиновым цветом..а потом меркнет и снова становится серым

Антоша

над погуглить...

Антоша

как нибудь на досуге...люблю камушки...

Антоша

🤗

Ел
Елена

мокрые например,или александрит

Ел
Елена

У меня всегда есть с кем пообщаться,но я сейчас еще сайт нашла,то есть,меня сманили от сюда,осваиваюсь там

Ел
Елена

да так..тоже вопросы-ответы...но общения нет,не вижу пока..

Ел
Елена

меня тут один товарищ зарегил там...вопросы там интересней,хотя есть и дурные,Томские ответы называется

Евгения

Аааа, ну это прямо региональные вопросы)))

Ел
Елена

Для разнообразия пойдет,дальше видно будет

Ка
Кайлас

Могут если бабахнуть по ноктю

Ка
Кайлас

А куда без него каско есть)))

Алиса -Summer

Ой и не спрашивайте..нашла по приметам!!😌🤚

Ка
Кайлас

Какие отлечительные приметы?)

Алиса -Summer

😁 Да ладно Кайлас, расслабьтесь..Он ко мне с детства приставлен, мой Телохранитель и мой Принц😌🤗!))

Ка
Кайлас

Мама дорогая тогда я расслабился))

Сергій

Могут, скажем мокрый и сухой

Алиса -Summer

И не только) Есть поистине необычный и удивительный минерал-Гакманит-обладающий способностью менять свою окраску. На свежем сколе гакманит вспыхивает розовым и даже ярко-малиновым цветом ,а потом меркнет.

Валерий Герасимов

Да... Например, от нагрева..

Алиса -Summer

Вполне возможно. Но есть и поистине необычный минерал Гакманит-на свежем сколе он вспыхивает розовым и даже ярко-малиновым цветом, а потом меркнет и снова становится серым

Людмила Газетова

они даже передвигаются

Людмила Газетова

в год передвигаются на 3мм

Анатолий

бирюза, наример...)))

Ел
Елена

Привет,Анатолий!Александрит еще...

Анатолий

да-да, и - топаз, говорят...ноя (лично) не видел...Добрый вечер!..)))

Ел
Елена

Добрый,но я спать уже..чёт устала... 😞

Анатолий

я - тоже скоро упаду...спокойной ночки...))

Ел
Елена

Ага..я работала сегодня,Споки!

Сергей Антипин

если они в почках))

Алиса -Summer

не такие) Драгоценные камни или ..минералы

Сергей Антипин

александрит

Сергей Антипин

не слышал

Сергей Антипин

между прочим, александрит- такого же цвета и качества как изумруд,- дороже его раза в 2,5

Алиса -Summer

Знаю, у меня есть колечко с александритом.)

Сергей Антипин

имел ввиду такой же чистоты, а не цвета

Сергей Антипин

я видел александрит 2 карата огранки R53, чистейшей воды, -1 по чистоте, я , конечно, не женщина, но очень он мне понравился

Ѻлегъ

могут, Алиса

Ѻлегъ

🙂🌹

Зов Древних

Мои меняют

Алиса -Summer

это александрит..или топаз?

Зов Древних

Лабрадорит

Алиса -Summer

😁вы шутите..не слышала о таком камне🙄

Зов Древних

Это не шутка, правда

Зов Древних

Поищите в интернете

В костре))

Тогда к нему не пойдём)

Алиса -Summer

я мы куда то собирались вообще?

Нет, это меня туда приглашали))

Нет, это без меня))

))

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

танзанит

Ирина Карпова

могут

Алиса -Summer

Правильно могут. В мире есть удивительный минерал-Гакманит-обладающий способностью менять свою окраску .На свежем сколе гакманит вспыхивает розовым т даже ярко-малиновым цветом ...а потом меркнет.

Ирина Карпова

они могут менять оттенок при обработке шлифовкой или при изменении темпиратуры

Валентина Алтухова

могут

Алиса -Summer

конечно. Спасибо вам за ответ🌹

Олеся Lovelyness

Да

Дмитрий Батурин

после галлюциногенных грибов наверно

Олеся Lovelyness

Нет после воздействия температур на некоторые

Дмитрий Батурин

ну тогда наверно и камни должны быть соответственно каких либо пород....

Кэйлаш

Да

Михаил

Да

Майя Петрова

да