Варвара

Верите ли Вы, что когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает Вам счастье?

Ответы
Владимир Верзаков

Суть-ба: суть Божественного тварения ба (Духа и Души).Что есть "ба"? Ба: превосходящее (б) изначальное (а), т.е. сверх. Суть: абсолютное, неизменяемое соедержанине какой-либо формы, структуры, идеи в динамике движения (су - алгоритм материализации, идеи (информации), неподтвержденный сторонами влияния и изменениям; т - утвержденный (материализованный); ь - объединенный неразрывно со своим истоком, сотворенный). Сутьба - это есть сотворение реальности вокруг себя. Означающий себя и Коны Мироздания Человек стремится выполнить уже понятое им собственное предназначение,полностью определяя и оСоЗнавая деяния и их последствия. нерефлексующий, воспринимающий, думающий, осознающий Человек. Сутьба есть Опыт Духа, т.е. использование духовной Силы для творения. Нужно знать, что мы можем влиять на вариант Сутьбы, даваемой нам от рождения, тем, как проживем свою жизнь. сутьба не есть константа от рождения до смерти. Сама пиши книгу и приобретай счастье

Варвара

Благодарю.

Владимир Верзаков

В тебя верю

Варвара

ок

Владимир Верзаков

На здоровье

Анатолий Фамильченко

Люди бывают неразумны, мелочны и эгоистичны. Всё равно прощайте им. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях. Всё равно проявляйте доброту. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов. Всё равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас. Всё равно будьте честны и откровенны. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье. Всё равно стройте. Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать. Всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра. Всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно. Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это – между вами и Богом. Всё равно это никогда не было между ними и вами.
Мать Тереза .

Варвара

Спасибо!

Роман Макаров

Раньше верил, раньше я был без корыстно добрым, помогал (почти) всем, кто просил о помощи... Но потом на меня пришло озарение! Ведь помогая другим людям, я верю, что мне вернётся это счастьем, т.е. это обыкновеннейший бартер - я отдаю помощь, получаю счастье (или ещё что-то в этом духе)... Меня передёрнуло от этой мысли... После мир сделал меня более жестоким, снял с меня розовые очки, тогда я увидел подлость людей, как они пользуются человеческой добротой, как манипулируют... Теперь приходится фильтровать людей... Это отвратительнейшее занятие - выбирать кому из людей (многих из которых раньше считал близкими) помогать в той или иной степени, а кому в помощи отказывать... Сама идея "безвозмездно и от души помогать людям" прекрасна! И то, что добрые дела не остаются без вознаграждения там, сверху, это тоже замечательная мысль! Но к сожалению, всё это неприменимо к нашему реальному миру...

Варвара

Наверное, Вы правы. Но я научилась всё делать для своей души. Есть желание: я делаю. Мне от этого легче. Я радуюсь жизни. А всё, что Вы написали, мне очень даже знакомо.... Как правило, самыми неблагодарными (будем честными в этом вопросе!!!) оказываются самые близкие люди. Но на них обижаться всю жизнь не будешь... Лучше не думать о людской благодарности...

Роман Макаров

Согласен! Ждать благодарности, делать добро ради благодарности или ради каких-то наград и привилегий свыше - не дело! Если душа добра, если она просит сделать добрый поступок, то можно сделать это! Пусть это эгоизм - делать добро ради удовлетворения своего желания делать добро... Но так будет правильнее! 🙂

Варвара

Да! Именно так правильнее: по велению сердца, по порыву души!!! Когда знаешь, что это для своей души... Я приношу хорошие вещи свои, дочери в церковь. Нам не нужны, выбрасывать жалко. А столько бедных, погорельцев, да и просто нуждающихся. Недавно видела, как женщина раскрывала мой пакет в притворе церкви (я выходила уже из неё), разворачивала вещи дочери (некоторые совсем новые) и плакала, что принесёт своей дочке столько подарков. Мне от этого было очень легко!!!

Valery Belov

Варвара! Счастье это не состояние душе и не ожидание чего нибудь Это когда Вы верите в ожидании того , ЧТО влияет на чувства , на настроение. ЧТО ДАЁТ ОТВЕТ на главный вопрос судьбы- у меня есть то , что делает меня желанной и любимой. А мы всегда для кого то , чтото делаем , этим живем. Нам не дано предугодать- того что нам предрешено И только божья благодать- решает, что нам суждено А посланник нашего счастья всегда был и будет злой гений- великое чувство : удовольствие . Ведь самое главное и страшное в жизни понять грань начала своего характера, тогда человека никто не сможет остановить. Великий Цезарь говорил- понять себя- значить победить всех. Мне очень приятно , что Вы затронули 3 закон психологии коллектива

Варвара

Спасибо, Валерий, за такой пространный ответ. Мне интересно было узнать, что люди думают по этому поводу. Оказалось, что 30% считают, что это полная чушь и бред... И остальные 70% разделились примерно пополам. Одни считают, что люди в ответ на добро только злом отвечают ( то есть даже не вникли в смысл вопроса), а другие - верят и согласны со мной.

Ruslan

Я не верю, я видел как это происходит, на самом деле механизм несколько иной - он квантовый и совершенно естественный, но поскольку его сложно понятно описать среднему человеческому сознанию, религия описывает его так как вы сказали, ну по сути в принципе получается вроде верно, но как то неказисто, мы же не верим, что если мы подбросим камень - кто-то запишет наш поступок, и камень вернется к нам на голову. Хорошие и плохие поступки возвращаются к источнику, просто потому, что таким образом функционирует квантовая материя из которой мы и эти события состоим, при определенных обстоятельствах мы можем начать видеть непосредственно, какие поступки к каким событиям в будущем приведут

Варвара

Спасибо Вам за ответ! Счастья и радости!!!!

Ruslan

Пожалуйста, обращайтесь если что

Варвара

Если что???

Ruslan

🙂, ну если возникнет вопрос например

Варвара

Спасибо! Обязательно воспользуюсь!

Сергей Дрокин

Да, плод духа доброта должен делать всех христиан терпеливыми, внимательными, сострадательными, любезными и гостеприимными.
Некоторые считают доброту слабостью. Они думают, что нужно быть твердыми, иногда даже грубыми, чтобы своей силой произвести впечатление на других. Но хорошо говорится, что «грубость – это поддельная сила слабого». На самом же деле требуется настоящая сила, чтобы быть действительно добрым и чтобы избегать неуместной доброты. Под добротой, которая является плодом духа Бога, не следует подразумевать слабое, готовое на компромисс отношение к неправильному образу действий. Закрывать глаза на грех было бы неуместной добротой – слабостью.

Варвара

Спасибо Вам за ответ! Радости и счастья!!!

Сергей Дрокин

Иисус подразумевает под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.

Варвара

Я несколько далека от этого...

Сергей Дрокин

Приобретайте доброе имя у Бога(Экклезиаст 7:1)1. Желаем мудро Прожить все наши дни,Создать чтоб имя Пред Богом мы могли.Когда во всех делах Ведёт нас Божий страх,Приятно это В его глазах.2. Кто хочет имя Среди людей создать,Их восхищенье Любой ценой снискать,В том нет любви к Отцу. Пожнёт он суету,Ведь мир безбожный Идёт к концу.3. Пусть наше имя Достойным Бог сочтётИ в книге жизни Навеки сбережёт.Внимаем Богу мы, За истину стоимИ добрым имя Своё храним.

Владимир Бухарин

это наше подсознание изаписывает позитьивный момент нашей деятельности,а потом выдает нам при благоприятном стичении обстоятельст удачное решение в жизни,негативное действие програмируется то-же в подсознании,помните поговорку ,,как корабль назовешь,так он и поплывет,,а если глубже копнуть человек сам себя наказывает за плохой поступок,так-же и наоборот,нет таких сил или дядьки с бородой который стоит над вами и записывает минусы и плюсы,все подчинено законам природы,например вы перевели слепую старушку через опасную дорогу,а она вам за добро дала будылку коньяка а вы на радостях сразу выпили,что будет с вами?я сомневаюсь,что хорошо....

Anatolij Kirdin

Счастье ждёт тех, кто решит эту задачу. Поздравляю вас с освоением новой базы знаний, и предлагаем вам решить или организовать решение следующей задачи. Шар и круг характеризует число пи П = 3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это же условие действительно относительно правильных многогранников и других форм объёмно-планировочных структур. Справки на сайте общественной организации «Объединение СЕНЕЖ» http://www.senezh.org/ Свидетельства №№ 1 --- 15 & http://kekmir.ru/members/person_12109.html & kirdin-2012@mail.ru & {организуем призовой фонд для тех, кто засвидетельствует решение задачи}

Александр Авраамов

А почему у Вас "Варвара?" с вопросительным знаком? Ну а ответ Вам мой такой: "Блажен, кто верует, тепло ему на свете!"
Это из пьесы «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Чацкого (действ. 1, явл. 7).
Вероятно, это выражение представляет собою парафраз из Евангелия от Марка (гл. 16, ст. 16): «Кто будет веровать и креститься, спасен будет».
Иронически: о том, кто излишне, безосновательно доверчив или о том, кто слишком обольщается своими радужными планами и надеждами.
Источник: "Энциклопедический словарь крылатых слов и выражений." — М.: «Локид-Пресс» Вадим Серов 2003

Александр Авраамов

Побывал я в Венеции 15 лет назад... Самые лучшие впечатления и воспоминания! Каналы, гондольеры с гондолами, музеи... Поезжайте!

Варвара

Легко сказать: "Поезжайте"!

Александр Авраамов

Я поездил в Италию в конце 90-х, когда работал в москоском представительстве одной из итальянских фирм. Поищите себе такую работу и итальянцы сами Вас туда пошлют.

Варвара

Благодарю! Но я не могу свою оставить...

Александр Авраамов

Тогда напрягитесь на любимой работе и накопите валюты на турвизит в прекрасную Венецию! Проблем нет! Были бы деньги! Успехов Вам желаю в реализации своей мечты!

Arletti

если в это верить, а еще и помнить! - значит руководствоваться, значит рассматривать как побуждение к действию, а следовательно - это уже не будет искренне...
"...пойду-ка я кому-нить сделаю хорошее, пусть мне еще одну галочку поставят" 😉
А пишется добро в "книгу судеб" или нет, разве это важно,? По большому счету, радуя других просто так, ты таки являешься маленьким эгоистом, тк в этот момент испытываешь радость и удовольствие, и возможно моральное удовлетворение - значит таки и ты получаешь кое-что от своего бескорыстного поступка. Закон сообщающихся сосудов 🙂

Arletti

это ПОТРЯСНО!!!

Варвара

А счастье этих людей от чего зависит?

Arletti

от доброго отношения, от улыбки, от поддержки, простого человеческого общения и др. Причин много, суть одна - главное без фальши, искренне

Варвара

Согласна! главное - без фальши!!!

Arletti

🌹

Светлана Сапего

Думаю так и есть)
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Сергей Ивентьев

Привет, Варвара! Ты, задавая вопрос, ответила на него сама. Твоя душа и является писарем и воздателем! Написал книги: Ивентьев С.И.Божественные и духовно-нравственные права и свободы человека: монография/С.И.Ивентьев. – Новосибирск: ООО «Агентство «СИБПРИНТ», 2012. – 357с.
http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/ ,
http://econf.rae.ru/article/7171
Ивентьев С.И.Наш Бог-Творец/С.И.Ивентьев. – Казань: Самиздат, 2013. – 250с.
http://econf.rae.ru/article/7984 http://samlib.ru/i/iwentxew_s_i/
Огромное спасибо за то, что нашли время ознакомиться с работами!
После прочтения прошу высказать своё мнение о книгах.

Варвара

О младшем сыне? Откуда сведения?

Сергей Ивентьев

Извини, просто увидел по твоему взгляду.

Варвара

А у меня единственный... так что ошиблись...

Сергей Ивентьев

Отлично!

Варвара

Отлично, что ошиблись?

Вячеслав Перминов

Не верю.Вместо того чтобы беспокоиться по поводу неблагодарности,подготовь себя к ней.И не забывай что Иисус вылечил 10 прокажённых и только один из них остался чтобы поблагодарить его...Помни благодарными не рождаются,а становятся,так что если ты хочешь чтобы твои дети были благодарными,то тебе нужно научить их этому..Помни что единственный способ достигнуть счастья заключается не в том,чтобы ждать благодарности,а в том чтобы получить радость от благодеяний которые мы оказываем друг другу...

Ta
Takhir_77

Все записывается Варвара, все! И за все в Судный день будет отчет! Пред тем кто тебя создал из капли и возвратит тебя к земле и воскресит из нее вновь в день Суда, в тот день в который будут преуспевшими те кто уверовал в Него и творил благое и раскаются те кто отвернулись от Него и прошли путь жизни так как им виднее забыв о Своем Создателе. Это есть напоминание для всех тех кто не думает об этом и в беспечности теряет годы своей жизни...! Разве не стоит призадуматься?! Желаю Вам всего наилучшего!!!

Сергей Пармакли

немного сказочно звучит, но отдаленно похоже на правду... на самом деле - когда творим добро ближним (словом или делом), причем, часто бывает что и не от души... - Ангел Хранитель, данный нам Богом, наш записывает это добро, и наоборот, когда творим зло - демон, также приставленный за нами от дьявола - записывает злые дела, слова и мечтания, внушаемые нам ими, на которые мы согласились и усладились ими в уме... а Бог, видя, что мы боремся с этим злом, призывая Его на помощь - посылает нам Свою благодать...

Варвара

Спасибо Вам большое!!! Вы знаете, люди по-разному реагируют на мой вопрос. Чаще всего по-доброму. Но есть такие, которые считают, что им за их добрые дела, никто ничего не "прислал". Глупые.... Ведь солнышко светит.... Жизнь продолжается...

Сергей Пармакли

да, Варвара, нужно благодарить Бога за все и радоваться всему и всегда - в этом секрет счастья....

Варвара

А Вы кто по вероисповеданию???

Сергей Пармакли

православный...

Варвара

Я почему спросила: сейчас многие начинают верить в языческих славянских богов.

Сергей Пармакли

думаю, по моим словам ясно - что я - православный...

Варвара

Я перечитала... Да, действительно.

Лисий Хвостик

Колесо сансары ставит перед сущностью задачи в зависимости от результатов прошедшего перевоплощения и будущая жизнь сущности во плоти зависит от кармы решений принятых в этой жизни. По делам своим получишь ты следующую жизнь во плоти, ты есть творец судьбы своей и каков будет твой путь зависит только от тебя, нет в мире силы выше воли человека, пороки - оправдание слабаков, им путь заказан в низшие миры, от колеса сансары нет спасенья, лишь праведная жизнь тебя возвысит к пранам ! ! !

Татьяна Полеткина

Да, того, кто делает добро бескорыстно, Бог благословит. Иисус сказал:" ...не переставайте любить своих врагов и делать добро тем, кто вас ненавидит...Если вы любите только тех, кто любит вас, то в чём ваша заслуга? И если вы делаете добро только тем, кто делает добро вам, то в чём ваша заслуга?...давайте взаймы без процентов, не надеясь получить долг обратно. Тогда ваша награда будет велика и вы будете сыновьями Всевышнего, потому что Он добр даже к неблагодарным и злым" ( Луки 6: 27, 32-35).

Варвара

Спасибо Вам за ответ! Радости и счастья!!!

Татьяна Полеткина

Спасибо! В Библии много интересных и мудрых высказываний. Это подарок Бога людям.

Наталия Соловьева

Верите ли Вы, что когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает Вам счастье? sprashivalka.com/q/233364822 Нет, не верю в отдаленный расчет на благодарность из воображаемой книге судеб. А потому получаю удовольствие (счастье) от того, что делаю что-то для других только тогда, когда есть лишние силы, . Всплеск гормонов радости необходим каждому периодически и не копится впрок, а тратится, чтобы восстановиться во времени.

Варвара

Спасибо Вам за ответ!!! Но если верите в Бога, то в Библии написано: "И аз воздам". Значит, каждому по заслугам. Почему бы о душе не побеспокоиться. Эта фраза убережёт от дурных поступков.

Наталия Соловьева

Никому не доверю мои поступки ценить. И ""аз воздам" - не его, какого-придуманного человеком бога МЕРА добра и зла, а природы в человеке. Это разные гены выявляющиеся в человеке во времени под действием гормонов (ЖИЗНИ) и соответственно поступки производимые им. Я не верю ни в какого бога, только в себя. И во мне не надо тормозить мои, да и и не чьи гормоны, как это делает вера в любого бога, отвлекая внимание человека не делать плохого окружающим здесь. на реальной ЗЕМЛЕ, а не впрок за обещанную халяву молочных рек, РАЯ, коммунизма.на том свете.. Он же, БОГ, вернее хитрые ловцы человеков-пастыри, кроме денег попам еще и так называемых ДУШ, пастыри, и придумали и нереальное разделение генов человека на ДОБРО и ЗЛО. А в генах человека (я биохимик) есть все эти свойства у каждого.. И он употребляет их, выявляет в поступках, под влиянием гормонов. Человек же - хищник млекопитающий средних размеров. И только отвернись, слабого съест, от крупного - убежит..

Анатолий Ефремов

Верите ли Вы, что когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает Вам счастье? Варвара в Священном писании - библии не написано ничего про эту книгу ,а это значить , что этой книги нет , но в библии Мф 7 глава : 1 стих написано - Не судите да не судимы будите .Ибо каким судом судите, таким будите судимы , и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Что посеешь ,то и пожнёшь -посеешь ветер , пожнёшь бурю

Варвара

Рада за Вас.

Анатолий Ефремов

Варвара здравствуйте !!! Вы меня извините , но как вас понимать : Рада за вас .Что это значить ?

Варвара

Здравствуйте! Рада, что Вы будете свидетелем. И нашли себя в религии.

Анатолий Ефремов

Варвара здравствуйте ! Я с вами не согласен в том , что я себя нашёл не в религии , а в Боге , а это два больших различия и на счёт того , что мы будем свидетелями , а не только я один . Вера и религия , эти два понятия не совместимы .В Священном писании Лк 6 глава :46 стих Господь Бог обращаясь к религиозным людям говорит : - Что вы называете Меня Господи , Господи , а не делаете , что Я вам говорю .

Варвара

Пусть так.

Елена Балыбердина

Не верю, просто делаю доброе дело. В моей жизни был случай, который убедил меня в этом. Заметила, что сделаю доброе дело, все у меня в моих делах ладится. И как-то надо было, чтобы свершилось то, о чем мечталось. Умышленно, специально сделала доброе дело, для своей пользы. Чуда не произошло. Тогда и подумала, что нельзя делать добро , только для того, чтобы тебе было лучше. Все в нас самих. Но вот за зло ответить придется, это все точно кто-то записывает.

Варвара

А я верю!!! Не жду, не загадываю, не думаю об этом.... Но верю!

Елена Балыбердина

Просто не стоит об этом думать. А раз Вы так уверенно пишите, что верите, значит это постоянно в голове сидит. Главное думать о том, чтобы зло не делать. А добро само как-то делается.

Варвара

ок