Варвара

Верите ли Вы, что когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает Вам счастье?

Ответы · страница 15
Павел Трифонов

Если вы верите в это, значит вы очень корыстный человек, который будет делать дела не ожидая благодарности, для того чтобы вам пришло счастье.

Алексей Николенко

Значит я жду чего-то, делая добро. Хотя эти мысли проносит Писание: Гал.6:9 Делая добро, да не
унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

Варвара

Спасибо Вам за ответ! Радости и счастья!!!

Виталий Жекунов

нет.а делать что то хорошее намного приятнее когда оно необходимо но является неожиданным и лучшая благодарность это радость того человека

Алексей Войцеховский

Может быть да ,а может нет Но всё равно когда для другого делаешь добро и видишь что это добро у тебя получилось (человек доволен) вот он кайф

Варвара

Я даже собственный край объехать не могу, хоть и каждый месяц путешествую...

Алексей Войцеховский

Наверное на потом Как это бывает

Варвара

Нет, просто столько всего интересного, что возможности не хватает...

Алексей Войцеховский

Главное познавать и не останавливаться это наверное как хобби

Варвара

Сейчас, видимо, так и есть!!! выходной, а я дома... Это уже не то...

Армен Маилян

Верю, только часто во время пересылки, счастье иногда трансформируется в нечто не очень хорошее... Отсюда и пошло понятие : "неблагодарность"

Армен Маилян

НА той почте одни жулики, видать, работают)))))

Армен Маилян

А что вы их защищаете ?! Вы что: директор того почтового отделения?)))))))

Армен Маилян

Значит, отвечаете за пиар компанию!))))

Сергей Маев

нет это банально реципроктный альтруизм ты мне я тебе премьер водители моргает фарами пропуская других это очень быстро распространяется

Варвара

Ну, раз Вам так хочется, пусть.

Степа Дмитриев

а по другому никак,это 3 закон Ньютона: действие равно противодействию) в жизни это все работает,только медленно движется и менее наглядно!)

Варвара

Спасибо! Всего Вам доброго!!!

Лариса Фадеева

Нужно просто делать добро и не задумываться о том, что кто-то вернет его в виде счастья. Когда делаешь добрые дела, становится легко на душе.

Сергей Ружицкий

Все наши поступки записываются в Окаши хроники просто надо научится все делать с душой и не ожидая взамен благодарности закон мирозданья!

Варвара

Спасибо! Я, Сергей, читаю другие книги! Меня сложно убедить в чём-либо...что мне далеко...

Сергей Ружицкий

Я не убеждаю вас Валерия я даю информацию делюсь ей а вы вправе с ней поступать как вам хочется и всегда буду уважать ваш выбор потомучто это ваш выбор!!!!!!!!!!

Сергей Ружицкий

извеняюсь опечатолся варвара меня тут отвлекли видать желаю вам духовного роста!!!

Варвара

Спасибо! У меня с этим всё в порядке!!!

Сергей Ружицкий

мы все учимся в этом мире мы здесь гости чтобы быть поистени духовным может не хватить жизни!!!

Надежда Литау

Нет. От добра добра не ищут. Хочешь кому-то помочь, помогай безвозмездно и не проси ничего взамен. Благодарность вернётся к вам по заслугам.

Варвара

Спасибо! Всего Вам доброго!!!

Надежда Литау

Я, думаю, Вам знакомо слово "бумеранг". Исходящее от нас добро, если оно сделано от души, обязательно вернётся к нам. А ведь это и есть - счастье!

Варвара

Согласна... Но мы этого не ждём... Просто делаем добро!!!

Надежда Литау

Вот тогда наши поступки совершаются по-настоящему от души!

Варвара

Вот об этом и идёт речь!!!

Юлия Сасова

здесь ничего магического - элементарный закон "бумеранга", что сеешь, то и пожнёшь и этого не изменить, твоё вернётся к тебе - вопрос времени

Варвара

Действительно! Вопрос времени!

Владимир Ворушилин

Мне кажется, что это правда, т.к. судьба изменяется к лучшему, люди чувствуют хорошего человека и награждают его хорошим к нему отношением.

Варвара

Согласна с Вами! Не зря много веков написали: "И аз воздам"... каждому по за слугам...

Александр Конев

тут главное понять и разглядеть то, что тебе ниспослано свыше - и есть счастье. А не фигня какая-то. до которой ты еще своим умишком не дошел

Михаил Степанов

Только так и не как иначе. Но вот дилема,когда ты знаешь это, на 100% бескорыстно уже не получится. Вопрос,записывается ли это как + или как - ?)

Варвара

Но мы же об этом всё равно никогда не думаем... Вопрос риторический....

Михаил Степанов

Я как на зло именно в этот момент вспоминаю об этом)

Варвара

Как Незнайка, который пытался бескорыстно делать добрые дела, чтобы получить волшебную палочку, а у него не получалось???

Михаил Степанов

В каждом есть хорошее и плохое) саруман во мне пока что преобладает

Михаил Степанов

Армию нет,но некоторые темные практики осваиваю

Михаил Степанов

Поразить в смысле произвести впечатление или поразить врага?

Варвара

А это что уж Вы выберете. Но скорее второе, наверное. Иначе... для чего тёмные силы...

Inessa Weinmaier

нет, потому что это уже небескорыстно. бескорыстно, когда делаешь и вообще ни о чём не думаешь, по зову души, как само собой разумеющееся. 😉

Варвара

Спасибо Вам за ответ! Счастья и радости!!!!

Константин Шакиров

Проверим. Но я действительно не жду благодарности. Недавно помог другу в каком-то смысле начать подниматься на ноги в материальном плане.

Константин Шакиров

Спасибо))) Желаю Вам крепкого здоровья и надёжных друзей))))

Александр Луньков

Честно говоря, я не особо помню,когда и как делала кому-то добро. Зла намеренно не делаю, это точно. А в секретаря и профком просто не верю ))

Олеся Ростовцева

когда ты делаешь что то для других от души, не ожидая благодарности, совсем не задумываешься о том, кто прибавляет плюсики к твоей карме 😄

Варвара

Фаних Валеев

Верю."Стоящий человек чужд разочарований, потому что никогда не ждёт награды за то добро, которое совершает" .Святитель Николай Сербский.

Варвара

Да-да-да!!! Всё правильно!

Александр Захаров

Ваш вопрос построен так, что на него нельзя ответить утвердительно. Ответишь "да" и Книга судеб не то, чтобы счастье, а вообще захлопнется.