Варвара

Верите ли Вы, что когда ты делаешь что-то для других от души, не ожидая благодарности, кто-то записывает это в книгу судеб и посылает Вам счастье?

Ответы · страница 4
Валера Гасанов

Счастье для каждого разное. Для наркомана - доза, для матери - семья, но это все лишь предрассудки... Счастье человек испытывает своими эмоциями и,если я реально помог человеку,это удовольствие = счастье,его не посылают,важно лишь то,поймем ли мы,что оно уже есть?

Варвара

Да, согласна. Понимание счастья разное.

Kan Bogdan

Да, оно есть так на самом деле, короче она называется кармой, добро сделанное людям , ворачивается к тебе.Даже сам себя начал часто ловить на мысли, идешь по городу, смотришь стоит подаяние просит, надо дать и думаешь сразу пусть сегодня повезет с чем нибудь..

Александр Попов

Верю, что все человеческие поступки, это бумеранг, вот какой бумеранг запустишь, такой к тебе и вернётся. Но вернётся в саму не подходящую минуту. А если человек делает добро, то к нему добро и возвращается, и ему всё равно когда и в какой момент она вернётся!

Варвара

Спасибо!!! Вы всё правильно сказали!!!

Александр Попов

Благодарю Вас Сударыня за солидарность!

Варвара

И Вам всего нежного, тёплого, счастливого...

Надежда Чалова

Да верю Более того. придумала себе как бы обет- за один день хотя бы одно доброе дело Когда-нибудь зачтется Когда сына порой ругаю за сделанные для других ИЗЛИШЕСТВА. он мне отвечает:"а кото меня учил-делай добро и кидай его в воду" (не жди благодарности.

Надежда Чалова

ВСТРЕЧАЮСЬ, КОНЕЧНО. ВСЕ РУКИ МНЕ ИЗЦЕЛОВАЛА:"бАБУЛЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ""

Варвара

Да.... Проблема... У меня тоже есть кроха такая. 2,7 нам. Александра.

Надежда Чалова

Ваша ""проблема"" всегда останется с Вами. Всегда

Варвара

Это моя внучка! Дай бы Бог, чтобы всё у детей было хорошо...

Надежда Чалова

дАЙ бОГ! И У ДЕТЕЙ И ВНУКОВ

Олег Ванин

Верю в то что жизне-но необходимо делать отдуши и некогда не ждать благодарности (бежать от благодарности). А книга судеб это про будущие жизни? Думаю рождаемся для решения определенных задач и ждать то что решение будет легким и простым мы не в праве

Варвара

Но в то, что счастье есть, верите?

Вячеслав Попов

Ога, стоят такие старцы в облацех и подсматривают за всеми. А потом записывают подсмотренное в книжицу. Гусиным пером. Вовремя выхватывая нужную книжицу из девяти миллиардов - у каждого ведь своя, дабы не попутать деяния одного с деяниями другого.

Вячеслав Попов

Интересно. Спасибо Вам за искренность.

Варвара

Да, не за что... А Вы во что верите???

Вячеслав Попов

У меня все сложно )) В ноосферу, информационное поле, понятие которой я растягиваю на всю Вселенную, в силу человеческого разума, которому по силам создать иные сущности, суть боги есть порождение человеческого разума, но сами обретшие самостоятельность от людей.

Варвара

Но Вы же верите, что существует Вселенский разум!

Вячеслав Попов

Что-то вроде того. Но этот разум возник не сам по себе, а суть коллективный. И необязательно только человеческий разум создал его.

Роман Еремеев

очень бы хотелось, но ведь если бы так было, многие были бы уже счастливы, но увы это не происходит, мы не ценим и не обращаем внимание на положительные моменты в жизни а подчеркиваем только негатив, это печально, даже для меня такого малолетнего

Варвара

Ну... У Вас ещё всё впереди!!!

Роман Еремеев

верно, к этому и стремлюсь

Варвара

И правильно. Мир и так жесток. Зачем уподобляться животным. Есть много того, что может сделать человека счастливым. Мне на день рождения подарили прекрасное подарочное издание "Мастера и Маргариты"... Это шедевр полиграфии!!! Знаете, как я была счастлива. А когда в Киеве сходила в музей Булгакова, рядом с памятником посидела.... И в Москве на Патриарших, и в музее... Я на Урале живу. Но путешествия открывают мне новый мир!!!

Роман Еремеев

вот какими должны быть люди... обращающие внимание на окружение и происходящие.. ане забиватся в себе и думать как все плохо

Варвара

Я оптимист! И не люблю нытиков. Согласна, что многие из них лунные вампиры: своим нытьём вытягивают энергию из человека. Если я начинаю зевать в беседе с кем-то... Всё .. Это такой человек. Стараюсь вежливо откланяться... И сокращаю встречи с такими людьми.

Kornelia Grey

Да. Но в книгу никто это не записывает, это добро возвращается тому человеку. который его отдал, и в большом объёме. Вы прокачиваете свою карму))) Судьба Вас и фортуна любят ещё больше)))) Главное искренне и не задумываясь, не ожидая ничего взамен.

Варвара

Спасибо Вам за ответ! Радости и счастья!!!

Kornelia Grey

Да пожалуйста))) И Вам лучей добра))))

Тоушер .

нет это бред даже если книга судеб и существует то всё записано заперёд а не пишется в течении нашей жизни на то она и судьба - судьба безразлична (даже если иногда я называю её злобной бессердечной стервой) и не дарит умышлено нам зла или добра

Варвара

Спасибо! Будьте счастливы!

Алмм Рмммн

о да я верю в это, а также я верю что бог видим все, и именно он записывает все наши поступки в ту самую книгу судеб, ведь всевышний он же создатель нашей вселенной, он то самое бытие, те самые нити жизни, что переплетают, и пронзают все вокруг, хуй

Владимир Борисов

Возможно , но счастье как то запаздывает , видимо на обработку данных уходит слишком много времени , мне кажется тому кто записывает это в книгу судеб пора приобрести компьютер , так возможно счастье можно будет почувствовать и от этой жизни !

Варвара

Будьте счастливы! С праздником!

Ιακώβ

Когда ты делаешь доброе для других, у тебя радуется душа, и это и есть самая лучшая награда, потому что в душе наступает гармония, что так и надо! Никто никуда это не записывает, ты свою жизнь делаешь сам, и наказание получаешь сам, и награду.

Варвара

Это же чисто философское высказывание.

Ιακώβ

Для кого как, я так думаю. Можно и про вашу мысль сказать то же самое

Игорь Прокопенко

верю или нет от этого ничего не меняется есть понятие запись судьбы цель каждого определена но можно прийти к цели двумя способами либо бежать впереди палки либо будут подгонять палкой к счастью и выбор за челом Удачи в выборе первого !

Варвара

У меня немного отличное от Вашего представление.

Владимир Гостищев

Очень даже верю! Но все равно добро делать труднее, чем зло! Вы обратили внимание, что во всех книгах, фильмах, зло выписанно намного интереснее чем добро???? Я думаю, что - если добро должно быть с кулаками, то и зло должно быть с синяками!

Варвара

Я согласна с Вами! (Хотя и не понимаю, как это добро и с кулаками) Спасибо Вам за ответ! Радости и счастья!!!

Владимир Гостищев

Спасибо и Вам! Варвара,такое сегодня редкое и приятное имя!

Варвара

Редкое? Наверное.... Переводится, как "дикарка"... Не думаю, что это я...

Владимир Гостищев

Не правда! Некоторые филологи считают, что Ваше имя происходит от слова "варвар", это в корне не верно! Я где-то читал, что это греческое имя, а вот что обозначает, не помню! Но во всяком случае не " дикарка"!

Варвара

Варвары - дикари, так переводили... Никуда не денешься... Но звучит красиво!

Владимир Гостищев

Не зацыкливайтесь на этом! Плюньте! А то изведете себя!

Варвара

Ой, давно не думаю... Не вижу смысла...

Александр Горбунов

Если ты сделал добро и об этом узнали , то это уже не добро , это сделка . Добро оно тогда добро , когда об этом никто не знает .В древнем Египте это принадлежность к 5-му классу человеческих душ , мудрецов , живущих по закону добродетели.

Анатолий Овчарик

Это закон Бога. А вот, если вы будете делать добрые дела для людей и для Бога, То тогда действительно Бог может записать вас в книгу жизни. Тогда перед вами откроется перспектива жить вечно на райской земле, и быть счастливой всегда.

Варвара

Я не верю в рай.... Скорее в "покой", как у Михаила Афанасьевича.

Анатолий Овчарик

Почему не верите? О нем говорится в Библии. Надо просто правильно понимать смысл написанного. Слово "рай" в переводе с древнееврейского (на этом языке писались первые пять книг Библии) означает "сад" или "парк". В Библии говорится: "Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад (рай) в Эдеме на востоке, и поместил там человека, которого образовал" (Бытие 2:7,8). Из этого места Писания ясно видно, что райский сад Бог насадил специально для первой человеческой пары и они там жили до грехопадения, причем в Библии описывается точное место расположения рая. Бог хотел, чтобы по мере наполнения земли совершенными людьми, люди должны были расширять границы райского сада, пока вся земля не наполнится совершенным человечеством и станет раем для людей. К сожалению, первая человеческая пара оказалась непослушной Богу. Они восстали против Бога и отвергли его план райской земли. За это они были наказаны и изгнаны из рая. К сожалению, человечество (потомки Адама) до сих пор находится в положении греха и пожинает плоды действия Адама. Печально, что Адам сделал выбор за нас, не спросив нашего мнения, поэтому мы теперь заложники греха. Но Бог любит нас и предоставляет нам возможность сегодня самим сделать выбор. Хотим мы, чтобы вся земля стала прекрасным райским садом, а люди достигли совершенства и жили на ней вечно, или нет? Раз Бог замыслил сделать землю раем для людей, то Он это непременно сделает. Нет такой силы которая могла бы Ему помешать. Вопрос в другом: где будем мы в то время? Примем ли мы приглашение Бога и будем жить вечно на райской земле, или исчезнем с нее раз и навсегда, как это сделал Адам? Выбор за нами.

Варвара

Спасибо! Согласна, выбор за нами.

Анатолий Овчарик

А чтобы сделать правильный выбор, нам надо об этом побольше узнать. Чем больше мы знаем, тем правильнее сделаем выбор. Правильно? Вот я вам и предлагаю получить такие знания. В Библии говорится: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). Вот сейчас настало время выбора.

Варвара

Спасибо! Я читала Библию. Я преподаю религию.

Анатолий Овчарик

Не вижу смысла в таком предмете. У нас один учитель - Иисус Христос! Как вы можете преподавать предмет, о котором мало что знаете? Например: как вы объясняете вашим слушателям, что такое Царство Божье? И какое имя должно святиться христианами? (Матф. 6:9,10). Хотелось бы знать ваш ответ.

Варвара

У Вас такое негативное отношение. Не вижу смысла в беседе.

Светлана Чепенко

Наверное,я на это скромно надеюсь, но не верю. Потому что это уже подразумевает некотурую корысть в "добрых делах". Если я что-то делаю для других, то потому,что чувствую счастье, если сумела помочь человеку... Чувствую свою нужность.

Варвара

Корысть? А быть счастливым - это корысть?

Руслан Шеремет

и не только хорошее. Плохое тоже пишеться. На Небе много Книг - Книга Слов, - Дел- Мечтаний- Дел-, вот только мы - кто не знает, кто не помнит, а кто и смеётся. Только не впадайте в уныние, много нам дано и хорошего славного - МЫ ДЕТИ БОГА.

Варвара

Согласна! Нам дано многое!

Leonid D

Если человек не кичится добрыми делами, то да, конечно, Бог всё видит. Но таких людей мало, почти все мои друзья часто говорят: Вот видишь, я сколько на тебя потратил денег или , какую дорогую вещь я тебе подарил. А других друзей нет.

Варвара

А у меня теперь реальных совсем нет... Но ничего...

Leonid D

Удачи! 🌹 🌹 🌹

Вячеслав Лебеднов

если в это веришь,значит об этом думаешь,а если об этом думаешь - то впускаешь в себя очень незаметный грех(да и мало кто о нём знает),называемый прелесть,переходящий потом в тщеславие - смертельный грех...Так говорит православие...