Вл
Владимир*

Как снизить жесткость артерий?

Ответы · страница 6
Камола Насирова

есть врач ангиолог

Игорь Зеленин

СОСУДЫ ДЕЛАЕТ ЭЛАСТИЧНЫМИ УПОТРБЛЕНИЕ УКСУСА ........

Игорь Зеленин

И ТАК ДЛЯ СВЕДЕНИЯ АСПИРИН -АЦЕТИЛКА РАЗЖИЖАЕТ КРОВЬ .. И УЛУЧШАЕТСЯ КРОВРО ОБРАЩЕНИЕ ...МАЛЫЕ ДОЗЫ НЕ ПОВРЕДЯТ ПОЛ ТАБЛЕТКИ В 2-3 ДНЯ НО ЛУЧШЕ ВСЕТАКИ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧЕМ ...ХОТЯ ...ТАКИЕ ВРАЧИ НЫНЧЕ ВЫПИШУТ =ЧТО НИ БУДЬ =)))ПОДОРОЖЕ АЦЕТИЛКИ !!!

Сауле Жакупова

посмотрите видео б

Сауле Жакупова

гимнастика для долгожителей 32 мин

Кристина Ставская

А зачем их снижать?

Вл
Владимир*

Увеличить эластичность артерий, чтобы уменьшить воздействие артериального давления на мозг, внутренние органы - например, почки и само сердце... Нормальные (эластичные) артерии за счёт своей эластичности (способности растягиваться) компенсируют удар давления после выброса крови сердцем, но с возрастом (обычно ближе к 40-ка) артерии теряют свою эластичность, становясь более жесткими, что является причиной многих заболеваний сердечно-сосудистой системы и внутренних органов.

ОК
Ольга Кузнецова

А они что жесткие?

Вл
Владимир*

становятся с возрастом - ближе к 40-ка

Вл
Владимир*

Увеличением нагрузки артериального давления на внутренние органы и мозг что неблагоприятно сказывается на их работе, плюс увеличением давления в аорте (центральное давление), которое обычно ниже, чем на периферии. Эластичные артерии за счет своей эластичности (способности растягиваться) сглаживают удары давления в момент выброса крови сердцем (пульсовой волны).

Вл
Владимир*

еще бы знать точно чем лечить...))

Ирина Верлевская

принимать рутин...

Ирина Верлевская

есть витамины - аскорутин.

Soll

Хрупкость может?

Вл
Владимир*

Жесткость, снижение эластичности...

Soll

Вообще есть такая штука, как мускатный орех. Тертый на кончике ножа каждый день один раз, слизистая сразу становится эластичнее. Сосуды соответственно тоже.

Наталья Наталья

А причина какая?

Вл
Владимир*

да если бы знать... Возможно малоподвижный образ жизни, но не факт...

Valya Papina

Найти женщину!!!

Valya Papina

А что нет.. тогда еще одну

Вл
Владимир*

надо было ответить - не помешает...

Наталья Маркова

кушать чернику.

Юлия Волоскова

авокадо кушать

Юлия Волоскова

знаю. еще льняное масло - это еще лучше, потому как наш продукт

Вл
Владимир*

про льняное масло знаю, принимаю, а вот про авокадо не слышал, хотя частенько его едим - салаты делаем

Елена Макарова

Для какой цели?

Вл
Владимир*

чтобы они были эластичными

Елена Талибджанова

яблочный уксус

Елена Талибджанова

1ч. ложка мёда + 1ч. ложка уксус яблочный, разбавить в стакане тёплой кипячённой воды и выпить утром натощак

Н🇷
Ника 🇷🇺

не пить молоко

Н🇷
Ника 🇷🇺

кальция в нем много. он сосуды разрушает

Вл
Владимир*

ясно. Спасибо. Молоко редко пью, хотя люблю его)

Галина

Зачем снижать?

Галина

Спросить у терапевта можно.

Раиса Глинкина

Может к врачу?

Ко
Коко

конечно к врачу

Рыбамоя:tropical_Fish:

есть вазалин)

Таша Т

а ты прям сильно ...вцепитлся прям в них

В Кутузов

Да жрали вы их а тоб не пристовали, удачи.....

В Кутузов

Ленчик, милая, я есть готвлб, отсиань

Таша Т

Эх ты,имена бы хоть не путал..иди ты далеко и надолго(

В Кутузов

храть ьазочарбвался, вашу рашу,,,,,,,,

Танюшка

чеснок, лимон

Танюшка

почитайте в интернете....там очень много рецептов

Лилия Петровна Богучарская

Каких,водных.

Лилия Петровна Богучарская

Я думаю лучше обратиться к профессионалам.

Эльвира Кузьмина

имбирь ешьте

Эльвира Кузьмина

в свежем с медом или с молоком вприкуску

Эльвира Кузьмина

как почувствуете слабость или дурноту, в нем неимоверное количество витамина с, по чуть чуть

Вл
Владимир*

а в вареном виде так же полезно?

Вл
Владимир*

а чем Вы измеряете жесткость сосудов и как ощущаете, что она выше нормы?

Эльвира Кузьмина

по любому жесткие, даже измерять не требуется, а имбир не лекарство,профилактика, а для меня вкусняшка

Наталья Смирнова

Что за бред?

Вл
Владимир*

Жесткость артерий уже давно считается одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний. Снижение их жесткости и повышение эластичности может снизить риск заболеваний, но механизм предотвращения жесткости артерий до конца не изучен.

Наталья Смирнова

и каким же способом можно определить жесткость артерий?просветите,правда интересно?что за метод исследования?

Вл
Владимир*

например - сканер сосудов АнгиоСкан. Там всё просто на самом деле - жесткость определяется по промежутку времени между ударом сердца и отраженной волной давления: эластичные сосуды растягиваются и время увеличивается, жесткие сосуды за счет своей жесткости быстрее отражают волну - поэтому промежуток времени меньше...