Gold Frog

Категорично мыслящие и высказывающиеся , вы правы и не погрешимы в своей истине . Но жаль, что вам никто и никогда не говорил , что даже в школе ученики бывают умнее своих учителей , слабые бывают сильнее силачей и те кого осуждают бывают чище и безгрешнее своих обвинителей ... здесь дискутируют ? или приходят получить по шапке от человека , который не является безусловно знающим? Ибо таких просто нет ! а если вы считаете себя умнее всех то спешите получить степень в Академии наук .

Ответы
Влад Потолуй

НЕТЕПЕРЬ
Это есть Это.
То есть То.
Все либо то, либо не то.
Что не то и не это, то не это и не то.
Что то и это, то и себе Само.
Что себе Само, то может быть то,
да не это, либо это, да не то.

Это ушло в то, а то ушло в это.
Мы говорим: Бог дунул.
Это ушло в это, а то ушло в то,
и нам неоткуда выйти и некуда прийти.
Это ушло в это. Мы спросили: где?
Нам пропели: тут.
Это вышло из Тут. Что это? Это То.
Это есть то.
То есть это.
Тут есть это и то.
Тут ушло в это, это ушло в то,
а то ушло в тут.
Мы смотрели, но не видели.
А там стояли это и то.

Там не тут.
Там то.
Тут это.
Но теперь там и это и то.
Но теперь и тут это и то.
Мы тоскуем и думаем и томимся.

Где же теперь?
Теперь тут, а теперь там, а теперь тут,
а теперь тут и там.
Это быть то.
Тут быть там.
Это то тут там быть. Я. Мы. Бог.

Строфы века. Антология русской поэзии.
Сост. Е.Евтушенко.
Минск, Москва: Полифакт, 1995.

Gold Frog

надеюсь вы знаете ЭТО наизусть и сможете прочесть стоя пьяным на табурете в ночь на Новый Год - это ваш коронный номер !!!

Влад Потолуй

Стараюсь...

Gold Frog

заметно

Влад Потолуй

Сладострастный древоруб

Когда вдали сверкнули пилы,
И прозвенели топоры —
Мне все подруги стали милы,
И я влюблён в них с той поры.

Подруги, милые подруги,
Приятно трогать вас рукой.
Вы так нежны! Вы так упруги!
Одна прекраснее другой!

Приятно трогать ваши груди,
Скользить губами вдоль ноги…
О помогите люди люди!
О Боже, Боже помоги!

24 августа 1938

Роберт

Жаль, мне очень редко отвечают , типа: "Вот здесь ты не прав - потому то и потому то ... " В основном, типа : "жаль, что вам никто и никогда не говорил , что даже в школе ученики бывают умнее своих учителей , слабые бывают сильнее силачей и те кого осуждают бывают чище и безгрешнее своих обвинителей ... здесь дискутируют ? или приходят получить по шапке от человека , который не является безусловно знающим? Ибо таких просто нет ! а если вы считаете себя умнее всех то спешите получить степень в Академии наук ."

Маринин Сергей

когда Моцарту сказали/ Вы гений и великий музыкант.../ Он прервал диалог и ответил/ Я не гений и тем более не музыкант. НО ВСЮ ЖИЗНЬ ХОТЕЛ ИМ СТАТЬ/ я .просто общаюсь с людьми находя все то лучшее что может мне стать более лучше чем я есть на самом деле. я учусь на общении с людьми а не привожу вещи которые вы подитоживаете. мне нужен жизненный опыт людей а не степень академии. если надо то я не одног академика уроню.. простите.

Gold Frog

в какой части вашего ответа слова Моцарта перетекли в Ваши?

Александр Жаров

Это, как старом анекдотце: Идёт заседание учёного совета, выступают с кафеды профессора с умными речами. Вдруг из задних рядов тянет руку военный. Ведущий предлагает: "Давайте, дадим слово военному,послушаем что он скажет." Военный взошёл на кафедру, снял фуражку вытер свою , как говорят, одну извилину и говорит: "Вот, я тут слушал вас, слушал... Вы все такие умные. А что же вы тогда строем не ходите?":)))

Александр Жаров

Это, как старом анекдотце: Идёт заседание учёного совета, выступают с кафеды профессора с умными речами. Вдруг из задних рядов тянет руку военный. Ведущий предлагает: "Давайте, дадим слово военному,послушаем что он скажет." Военный взошёл на кафедру, снял фуражку вытер свою , как говорят, одну извилину и говорит: "Вот, я тут слушал вас слушал... Вы все такие умные. А что же вы тогда строем не ходите?":)))

Gold Frog

))))))))))))))))))))

Анатолий Гусев

Пришёл подискутировать или просто потрепаться о том-о-сём? Здесь не нужно твоё мнение об эмоциональном состоянии людей, об их социальном статусе и образовании. Если пришёл поглумиться над неграмотными-так ты ещё хуже. Если проникнишься их проблемами(что часто бывает)-сесть тебе и хвала. Но, судя по твоей "вступительной речи"-ты просто сноб, далёкий от реальной жизни.

Gold Frog

мужчина - вы не втерли еще что я дама а уже оказались в чс - вот незадача ))))))))

Fuad

я с 14-ти лет работал в НИИ цифра, в 34 я стал академиком наук, в 38 я стал ССТ, и в мире нас всего 6 человек, никогда не болел и не болею, всегда счастлив, меня ничто не может расстроить, любые мгновенные трудности решаю мгновенно. всё это не мешает мне общаться тут с людьми и продолжать улавливать новые ощущения от разных сторон.

Gold Frog

прекрасно

Владимир Конько

Ну допустим, что бы добраться до Академии нужно изрядно потрудиться на научной ниве, не в сеем это дано, да и производственная сфера далеко не хуже, гораздо быстрее видишь результаты своих усилий. А что бы изрекать философские мысли, которые написаны вами. А что и когда говорят, да разве все запомнишь.

Gold Frog

Любезный ,я в шоке ! Еще говорят ,что я многословна ! да где уж мне )))))))))))

Владимир Конько

Да с самокритикой у Вас туго.

Владимир Конько

А жаль.

Gold Frog

а вы не пробовали более последовательно излагать? и если уж фразу начинаете так закончите ее ...а то других мы горазды шнурки завязывать учить ...а вот сами ???

Александр Погребняк

Сюда приходят пообщаться в основном и лишь изредка чтобы получить ответ на вопрос и сверить его с собственным мнением. Если ответ не нравится - проигнорируйте или вступите в дискуссию если есть о чём и оппонент способен слышать аргументы

Gold Frog

......................................................................

Александр Погребняк

Это был хороший аргумент с Вашей стороны )))

Gold Frog

.............................................................

Надежда Фомина

Думаю точно также. Самый главный учитель - жизнь. И ты сам являешься самоучителем. Делаешь свой характер,закладываешь знания. Мне не интересны люди с негативом. Даже человек со степенью может быть желчным в быту, отравляя жизнь окружающим.

Gold Frog

Приятно слышать такое суждение , Вы очень правильно подметили , я сама не догадалась до такого простого вывода )))) Спасибо ))))

Надежда Фомина

Нас воспитывают ситуации которая нам подкидывает сама жизнь. Она проверяет на на прочность и на вшивость. Теперь я точно знаю как попступлю в том или ином случае.

Наталья Романова

Согласна со всем что написано о школ, силачах и безгрешности.. Действительно всё правда. Но почему такие вопросы у Вас ? Каждый из них как бы выясняет кто умнее. а кто нет ? Почему так ? Не страшно выглядеть ... страшно быть.

Gold Frog

да нет зачем биться ....конечно это ерунда и не стоит спотыкаться об эти глупости )))))))))))) в конце концов общение дороже стоит )))))))))))

Наталья Романова

Почему тогда все вопросы об уме и хамстве ? Значит это затронуло ?

Gold Frog

старалась выстроить цепочку ....прощупать почву - на что будут клевать )))))))))))))

Наталья Романова

Ясно.. тогда пробуйте. Интересно посмотреть ) Удачи ! 🌹

Gold Frog

да все уже поняла - приятно когда адекватно ))))))))) впрочем как и везде )))))

Александр Волков

Если человек считает себя умнее всех, то всякие там премии и степени для него - погремушки и бусы, призванные прельщать дикарей. Но не Его, ведь Он же - гений! 🙂

Ветеринар Венеролог

А понятно, вас достали мастера разговорного жанра?..не обращайте внимания, они несчастные люди домашние их не слушают..а тут вы попались))))))

Gold Frog

я их быстро вчера похлопала по пятой точке и запихнула в чс - весело смеясь )))))))))))

Ветеринар Венеролог

😝 маладец))))

Gold Frog

эть-эть

Бегущая По Волнам

Час утренний - делам, любви - вечерний, раздумьям - осень, бодрости - зима. Весь мир устроен из ограничений, чтобы от счастья не сойти с ума?

Gold Frog

умница

Юрий Боронин

Все люди имеют имена и фото.В данном случае ни того ни другого.Безличное существо чьи рассуждения и высказывания как член в проруби.

Gold Frog

не ваш член то хоть я надеюсь , что вам мое фото? есть у меня в моем мире фото - кому интересно было посмотрели ....имя у меня тоже есть , но тут что райком комсомола - а вы секретарь райкома? меня последний раз там так отчитывали в 1984 году - про член только не было сказано ни слова - воспитанные были люди - не то что хамье теперешнее по фамилии Бородин и по имени Юрий - если вам под своей фамилией и именем не стремно быть посланым кобыле в трещину то идите уже друг мой идите и не оглядывайтесь ....звездочет , зачет ))))))))))))

Андрей Васильевич Кудинов

... приходится мириться с этим плюрализмом мнений ))))) но вот такие в интернете моральные нормы ))))) ни стыда - ни совести )))) 👻 🔫 ))))

Калиниченко Игорь

Ну, не знаю Фрейда поминать или Карлу Маркса..Себя не показываете. К чему этот эпатаж?.Пельмени любите? С томатным соком и сметаной?

Gold Frog

что вам надо посмотреть? - нажмите на моей странице на собачку попадете на страницу - фото там есть ...все что надо показывать есть на этом фото - не многие могут показать подобное ...дальше тишина фрейда в наше время некоторым на прикроватном столике стоит иметь как инструкцию по жизни - ТЕОРИЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ - найдете - прочтите , многое прояснится - гуд найт

Калиниченко Игорь

Шибко много букв, за единицу времени. И склонность к сетевому маркетингу. Если бы вы были моей тещей, отравил бы не думая о Карме.

Gold Frog

моей дочери только 17 - не успеете в зятья - подтянут по статье , так что языком лучше по кругу по часовой - в ухе у любимой жены ....я могу отшутиться а могу и в ухо дать - ногой ...отравит он меня ...пугай своего попугая в туалете

Калиниченко Игорь

Ну, меня не интересуют малолетки)))) Я мужчина, наевшийся)))

Gold Frog

закатай свои лосиные губешки - я тебе никого не предлагала - жена теща - иди в постель займись делами

Калиниченко Игорь

вот, и кто маньяк?

Gold Frog

я коньяк ...а ты и на воблу не надергаешь - еще раз говорю пугай в трусах у себя в туалете - вали в чс заколебал своей вонючей юмориной в сортире !

Онеля Полуботько

Ну Вы сейчас тоже категоричны..)) Получить по шапке - почему бы и нет? Если не получать критику в ответ, объективности не достичь.

Gold Frog

критику !!! а не занудные нравоучения от не очень то знающих людей ...я же на вас нормально реагирую , видите? я ценю диалог и ценю умных людей ,желательно умнее и мудрее меня , я люблю общение ,иначе что бы я тут делала? но я , как и многие, отмечаю присутствие здесь людей на своей волне, сказать им нечего , они заходят пишут тебе в ответ "чушь" Бред" МОНГОБУКОФ"НЕОСИЛИЛ" , пытаешься выяснить мнение конкретнее - начинается такая пурга ...да еще ошибок стыдных даже для второклашки куча - это кто такие? ну да пусть живут, не дал Бог мозгов , они ж не виноваты ...тоже желают высказаться ...но хоть не надо настаивать на том что данный собеседник лучше знает и за меня может решить и во мне разобрался и знает куда я должна пойти и требует без промедления уже проследовать ....так яснее? в голову бить приходится ...ногой ...а в остальном милейшее местечко - мне оч нравится ))))

Онеля Полуботько

Ну, знаете. Для некоторых любая критика - это занудные нравоучения. ))) Я тоже критику не люблю, не скрою. Завожусь прямо. Но стараюсь всегда умерить пыл и промолчать. Потом спокойно оценить претензии. Трудно это, да. Зато конструктивно. Если человек сморозил глупость, чего на дурака обижаться? А если что-то полезное - спасибо ему. А дураков - их не исправишь. Их года в три надо было менять)) Если я вижу, что дурак такой попадается, я даже иногда не отказываю себе в удовольствии подколоть его. Хотя бывает мне стыдно. Если Бог мозгов не дал - это правда - даже посочувствовать можно.

Николаич

директор секретарше - принеси мне одно кофе. она - не одно,а один. он - а вот умничать надо было на выпускных экзаменах

Юрий Юрченко

А теперь подумайте не относится-ли все сказанное и к вам. Здесь не ярмарка тщеславия, а элементарное развлекалово.

Gold Frog

Ох и способы развлечься тут у некоторых...у кого яйца несвежие требуют срочного подката у кого от избытка серого вещества тошнота и рвота специфическими остротами типа стоит-не стоит ну и вашего типа разводящие с дипломатичным - а фигли надо? Не видишь отдыхаем водку пьем...не командуйте любезный это выражаясь вашей логикой общий нужник

Юрий Юрченко

У каждой лягушки свое болотце.

Gold Frog

оттуда и вещаю