Ирина

"Мы непременно погибли бы, если бы не удивительная сила моих рук. Я страшный силач. Схватив себя за эту косичку, я изо всех сил дёрнул вверх и без большого труда вытащил из болота и себя, и своего коня, которого крепко сжал обеими ногами, как щипцами." А вам так слабо выползать из проблем ?

–2
Ответы
Человек Со Щукой

Я 1 раз здорово влип.Но я тогда выплыл потому что был молод-и был в хорошей спортивной форме и зимой тогда каждую зиму ходил в бассейн по 2 раза в неделю.Лёд только сошел на озере-вода была холодная-одет был тепло.Лодка утонула-я плыл примерно 200м по ледяной воде поперёк ветра-но доплыл.Род-ки сразу баню натопили-попарился-утром даже соплей не было.Мне было 26лет. Сейчас бы недоплыл!

Mister Farid

только так, метафорически выражаясь, и получается. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. по сути, это так. никто и никогда не придёт и не поможет. можно бесконечное число раз помогать другим, но когда помощь понадобится тебе самому, тебе придётся полагаться только на себя, и выгрызать победу и право на жизнь, лишь собственными когтями и зубами.

Ирина

Чья фраза процитирована мной ?

Mister Farid

Барона Мюнхгаузена, однако ))

Ирина

Именно.

Mister Farid

Барона с детства помню. особенно, как они с Султаном вино распивали на двоих )))

Ирина

Вы умница.

Mister Farid

Домо Аригато, 😏☺️🌾🙏

Ол
Олег

да все русские так умеют... пусть он и немец. он де из русского болота так себя вытягивал... и лошадку свою... умом Россию не понять...

Владимир Ляпин

Это уже не проблема. Это аврия. Доводилось выбираться пару раз. Мой Ангел-хранитель давал мне решения.

Моня Гершензон

проще простого ... а если проблема решается с помощью денег, то это и вообще не проблема, - расходы

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Девочка, я бы тебя одной левой, а хахаль в правой уже задохнулся... Изменяешь?!!!)) 🤗💋

Ирина

Много таких как ты. Было.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ичё я побоку?)

Сергей К.

Мюнхаузеном быть не сложно ... потому что все гадости делаются с улыбкой на лице

Ла
Лариса

Без пафоса...просто выходим... иногда больно, иногда не понятно как,но выходим...

Особенная Особа.

Я ис проблем нивыпалзайу.. Патамушта их апхажу.. Па умнаму и вовримя.. Хе-хе

Владимир Ковалев

Слабо. Но в целом он прав: Спасение утопающих, есть дело самих утопающих.

Валериан Загородний

Барон Мюнхаузен. Кто-то называет его МюнхГаузеном, но это их проблемы...

Andrey And

А вам так слабо выползать из проблем ? ....а слабо в них не попадать ?! )))))

Ирина

Мне, слабо. А ему, нет.

Ви
Виталий

Он ещё утку через трубу печи подстрелил, упала в приготовленном виде.

Ирина

Ой. Что так уточки захотелось )

Ви
Виталий

Полетим на ядре на луну? А потом на охоту.

Ирина

Полетим)

Галя Татарочка

Это образно про силу рук а в жизни сила духа,стержень внутренний

Ирина

А чей это образ ?

Валерий Довнер

Это про барона Мюнхгаузена ? Но я в болото не пойду. Я его обойду.

Ирина

Про него)

Александр Самол

ну у нас то косичек нет.. если только за письку дёргать)..

Ирина

Вам виднее. Но не думаю что есть за что.

Костя Князьков

Нет!!! Делал так! Но эта возможность даётся раз в жизни!)

Валерий

Замечательный фильм с Янковским Тот самый Мюнхаузен.

Владимир Должиков

ну тут два варианта:
Либо ты разрушаешь проблему,

Сергей Ревичев

не Мюнхгаузен Карл Фридрих Иероним фон и.т.п 😂

Ирина

Конечно же он)