Екатерина

Существует ли истина в общем или частности? Предположим,что ваше действие подвергают оценке. Вы зависимы от настроения оценщиков,готовы услышать о своих действиях правду? Ведь существует, наверняка вы знаете, объективное и субъективное мнение.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Истина, если бы она стала известна, распространилась бы исторически мгновенно. Как иудаизм, христианство, ислам и буддизм...но только в одном единственном толковании для всех. Хотя, надо подумать о наличии доказательств. Они могут быть губительны для человечества пока. И надо ждать соответствующего уровня развития. То, что мы существуем является доказательством того, что это мир оберегаем, вернее создан таковым, чтобы дать нам возможность дожить до познания истины. Этому есть достаточно доказательств, но все они умозрительны. Чтобы проверить хоть одно из них у нас нет пока возможности. От нас ничего не скрывают. Вся информация содержится в нас самих. Но нужен ликбез, чтобы всё это прочесть.

Екатерина

Значит человечество еще не созрело даже к ликбезу?

Леонид 獅子急 Шестаков

Казалось бы основное, что должен знать человек, как он размножается и как становится человеком. Но он не знает и малой доли того, как из оплодотворённой клетки, ничтожно малой, вырастает большая масса с индивидуальными чертами, свойствами и способностями. Вот не дай ей человеческого общества и что из этого выйдет? Маугли лишь красивый миф. А ведь механизм развития конечного продукта из клетки не мог родиться в процессе эволюции, он привнесён изначально, вместе с зарождением жизни на Земле. Бессмертие существует не в долголетии отдельных особей, а в смене поколений. То есть вероятность потери связи очень велика. И только существуя в обществе человек бессмертен. Во всех смыслах.

Ирина Морозова

Хорошо написали, но боюсь, не все люди это поймут. Лучше людям по проще это объяснить, что нельзя огорчаться если вам вдруг скажут: " а вот все считают тебя занудой". И человек примет это как мнение большинства, хотя это было мнение всего лишь одного человека - вашего высказанного собеседника . Эта ситуация в жизни мне хорошо знакома, т.к такие фразы я слышала не от посторонних людей, а от самых близких и часто огорчалась, принимая себя как ничтожество в семье, что только увеличивало мои комплексы. Перебороть я это смогла, когда знания и опыт стали психологическими толкователями поведения моих близких.

Юрий Юрченко

В общем смысле ИСТИНА это адекватное отражение предметов и явлений действительности познающим субъектом. Однако многие об этом ничего не знают (не знают, что истина бывает объективная, относительная, конкретная) и заменяют её интуитивным пониманием не вдаваясь в детали. Любая истина субъективна по форме. Надежнее всего истину проверять практикой.

Вл
Владимир

В данном случае истина должна основываться на каких-то правилах, ну а мнения посторонних не должны нас волновать.

Екатерина

Правила создают люди,подверженные настроению. Значит ваш ответ-авторитет не постороннего человека?

Вл
Владимир

Обсуждать могу только по конкретным фактам.

Сергей Селезнёв

в чужой монастырь не ходить со своей молитвой...и не выглядеть белой вороной... 😜

Екатерина

спасибо

Сергей Селезнёв

на пыльных тропинках далеких планет -останутся наши следы... 😜

Александр Бойцов

мнение всегда субъективно...просто оно может более или менее быть объективным...

Екатерина

Значит истины при этом более-менее , не узнать? Истина там,где все доказательно?

Александр Бойцов

нет, доказательствами до истины не доберёшься...

Луч Лучик

есть авторитеты, если и их вы не признаёте, то ищите того кто вам понравится

Луч Лучик

вопрос постигается через личностный опыт

Екатерина

У меня своеобразный опыт...многосторонний. Хочу сконцентрировать и не побояться выглядеть глупой. Проявите мудрость.

Луч Лучик

я простой человек

Екатерина

Я тоже

Луч Лучик

отлично )

Fedor Shkenev

Мы скатимся в теорию относительности или в релятивистскую математику

Екатерина

Смотря от кого будет исходить истина

Fedor Shkenev

"Любое утверждение, являющееся истинным-является тем же самым и ложным"

Екатерина

объектив и субъектив-ложны изначально

Владимир Илюхин

Никогда не слушаю, если это не доказано. Собака лает - караван идет.

Екатерина

Но ведь даже в у юристов есть настроение к своим подопечным,а может его и не быть. Вы сможете самозащитой?

Владимир Илюхин

Я физик, мне проще, а юристы.... им виднее, как воровать.

Аланский Барс

Всегда готов...! Но и высказать своё тоже хочу иметь возможность..!))

Де
Дед'уктор

Да, пусть говорят. Я же имею право на ответные действия))

Екатерина

Я это к тому,что все мы имеем настроение "казнить или "миловать. Но доказать истину можем только в сухих высокоточных науках. Пусть говорят,без всяких оснований и доказательств...да? 😜

Де
Дед'уктор

Ну, а что?)Они же, если им не дашь выговориться, за спиной будут сплетничать. А так, уже знаешь, кто вокруг тебя чего!

Екатерина

Да,вы правы ,нормальный человек на такие действия только может в ответ. Но никогда не начинает сам.Интересна природа сплетен и субъективной болтовни...не сплетник обычно начинает день не поводом к этому. Повторяюсь,что самодостаточен.

Разбитое Сердце

Истина существует - а оценки истины - правильно РАЗНЫЕ

Алекс Венцель

Вот потому и придумали суды независимых присяжных...

Алекс Венцель

Вы судья?

Екатерина

Можете не отвечать.

Алекс Венцель

Могу. До встречи на просторах интернета...)))))))

Екатерина

Пока,Но не сможете...)))

Алекс Венцель

Кто знает? Случаются на свете чудеса...

Павел

Нет такой истины. У каждого своя правда.

Виктор Гостев

я сам по себе оценщиков игноирую молча

Екатерина

а в душе как

Виктор Гостев

душа это потемки

Екатерина

Понятно...не зависимы

Елена Данилова

))) есть две стороны одной медали

Екатерина

Редко кто отвечает на конкретный вопрос. Легче,увести в сторону

Елена Данилова

))) что вы и желаете, задавать неконкретный вопрос

Екатерина

Вы зависимы от настроения "оценщиков?

Елена Данилова

так это ж я.))

Екатерина

Вы можете также быть оцениваемой

Аркадий Бахчевников

Просто читаю. Потом обдумаем.

Anatoliy Kofman

Правды не боюсь, но учитываю

Юсиф Алиев Шамкирский

это в суде, что ли?

Екатерина

Не обязательно. В быту, в работе

Юсиф Алиев Шамкирский

в быту - не важно, на работе - малозначительно. значимо только в суде

Екатерина

Была возможность что то отстоять?

Nikola Mahkov

ноль реакции..

Екатерина

Да...слабовато. Я долго не держу вопрос.

Nikola Mahkov

у меня свое..на все.. 😛

Екатерина

У меня тоже. Но иногда хочется "выслушать... я готова

Nikola Mahkov

слушай--существует...

Екатерина

вся внимание

Nikola Mahkov

готов

Екатерина

😀 В неготовности